В июле этого года владелец BMW ехал по автомобильной дороге из поселка Индустриального в сторону трассы «М4 Дон», не превышая максимально допустимую скорость, сообщает пресс-служба Первомайского районного суда.
На расстоянии 750-ти метров от поселка автомобиль въехал в дорожную яму и получил значительные механические повреждения. Возмущенный водитель написал исковое заявление в суд.
Во время судебного разбирательства было установлено, что повреждения дорожного покрытия в районе поселка Индустриального имеют размеры, превышающие пределы допустимых ГОСТом. Кроме того, дорожная яма не была ограждена соответствующими знаками.
Суд удовлетворил иск краснодарского водителя и взыскал с департамента дорожно-мостового хозяйства администрации Краснодара в его пользу 368 638 рублей 39 копеек.