Краснодар
Общество

В Краснодаре выступит экс-участник группы The Prodigy

Выступления экс-участника знаменитой британской группы The Prodigy состоится в ночном клубе «Digger» в рамках празднования Хэллоуина. Он отыграет живой DJ-сет.

Билеты на выступление Лироя Торнхилла будут стоить 1000 рублей.

 

Полное расписание мероприятий в честь Дня всех святых в Краснодаре смотрите в материале «Halloween-2010 в Краснодаре: Что? Где? Когда?».

 

— британский электронный музыкант, в прошлом — танцор и клавишник (на живых выступлениях) британской группы The Prodigy. К знаменитой четверке присоединился вместе с Китом Флинтом после того, как оба встретили Лиэма Хоулетта. На пару с Флинтом состоялся в группе как танцор на концертах. Рост Торнхила составляет около 200 см. В 2000 году Торнхилл покинул «The Prodigy» и занялся своей сольной карьерой. В начале карьеры использовал псевдонимы Longman и Flightcrank. Впрочем, новые проекты Торнхилла так и не увенчались большим успехом.

 — британский музыкальный коллектив, образовавшийся в 1990 году и ориентированный на электронную музыку. На сегодняшний день группа продала более 25 миллионов альбомов и синглов по всему миру. Примечательно, что все альбомы и синглы The Prodigy занимали 1 место в танцевальном чарте UK, а альбом «The Fat Of The Land» (1997) вошел в Книгу рекордов Гиннеса как наиболее быстро распроданный британский альбом.

По результатам опроса, проведенного организаторами фестиваля GlobalGathering, The Prodigy были признаны самой влиятельной электронной группой Великобритании.