Краснодар —
Общество

В Краснодаре заместителя гендиректора фирмы заставили уволиться бандитскими методами: вынесен приговор

Мужчине пришлось восстанавливать справедливость через суд

Подсудимые и их адвокаты / кадр из видео, Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

В Краснодаре конфликт между учредителем фирмы и заместителем гендиректора завершился тюремным заключением. Троих участников расправы над неугодным работником признали виновными в незаконном лишении свободы и самоуправстве (п. «а» ч. 2 ст. 127, ч. 2 ст. 330 УК РФ. ч. 1 ст. 167 УК РФ).

На суде установили, что конфликт произошел в 2022 году. Тогда исполнительный директор и единственный учредитель фирмы Ольга С. вознамерилась уволить заместителя генерального директора. Однако поводов для законного увольнения у нее не было, а сам мужчина уходить со своей должности не собирался.

Тогда Ольга С. обратилась к своим знакомым — Никите П. и Артему Л. — с просьбой посодействовать в реализации желаемого. Они заперли жертву в кабинете и под угрозой применения насилия вынудили его написать заявление об увольнении по собственному желанию. Артем Л. к тому же порезал шины у автомобиля заместителя гендиректора.

Для восстановления справедливости мужчина обратился в суд. Также через суд он восстановился на работе.

Суд приговорил Ольгу С. к трем годам тюрьмы условно. Никита П. и Артем Л. также отделались условным сроком в 2 года каждый. Приговор в законную силу не вступил.