Закрыть
3 апреля 2024 в 16:09

В Краснодаре застолье закончилось для одного из участников тяжелым ранением

Подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью задержан

В одну из краснодарских больниц доставили мужчину с колото-резаной раной груди. По данным правоохранителей, несколько ударов кухонным ножом ему нанес новый знакомый во время совместной пьянки.

Потерпевший пригласил в гости мужчину, с которым недавно познакомился. В ходе застолья между ними произошел конфликт, и гость изрезал хозяина ножом, а затем, испугавшись, сам вызвал бригаду "скорой помощи", утверждает следствие.

28-летнего ранее не судимого подозреваемого задержали на месте преступления, он оказался жителем Красноярска. Он не признал вину, заявив, что оборонялся от напавшего на него хозяина жилища.

Расследуется уголовное дело. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы. Он заключен под стражу, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Краснодару.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:12

В Крымском районе готовятся к потопу: введен режим ЧС

Маломобильных граждан вывезли, для остальных подготовили автобусы

vk.com/smi.krymsk.novosti

В населенных пунктах двух сельских поселений Крымского района ввели режим ЧС из-за угрозы затопления территорий. Это станица Троицкая, хутор Западный, хутор Урма и село Гвардейское. 

Для жителей этих населенных пунктов подготовили автобусы для эвакуации и открыли в школах пункты временного размещения. Маломобильных граждан вечером 1 июня вывезли в гостиницу Крымска. 

Работы по укреплению дамбы реки Кубань шли всю ночь. Ее усиляли мешками с песком.

“Сейчас уровень воды стабилизировался, но жителей станицы продолжают информировать о возможном неблагоприятном развитии ситуации и необходимой эвакуации”, - сообщили ночью в администрации муниципалитета.

Около 2 часов ночи по улицам станицы Троицкой ездили машины с громкоговорителями. На месте дежурили спасатели и спецтехника. На берегу реки Кубань находились ответственные лица.

Сегодня, 07:46

Обломки сбитого беспилотника упали рядом с многоквартирным домов в Славянске-на-Кубани

Пострадавших нет

Фото: соцсети

В ночь на 2 июня в Краснодарском крае отбили очередную атаку БПЛА. Обломки одного из сбитых дронов упали рядом с многоквартирным домом в Славянске-на-Кубани.

По информации краевого оперативного штаба, пострадавших нет. На месте происшествия работают оперативные и специальные службы. 

Всего за ночь над регионами России сбили 148 БПЛА. Средства ПВО работали в Краснодарском крае, Ростовской области, в Крыму, над Азовским морем, в  Белгородской, Брянской, Волгоградской, Курской, Орловской и Смоленской областях.

В Ростовской области сбили около 10 беспилотников. Губернатор Юрий Слюсарь о работе ПВО в Таганроге, в Чертковском, Миллеровском, Боковском и Тарасовском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала.

Ранее “Югополис” писал об очередном пожаре на Ильском НПЗ, вспыхнувшем после атаки БПЛА. Пострадавших, по данным оперативного штаба Кубани, нет.

Сегодня, 07:20

После атаки БПЛА горит Ильский НПЗ

На месте происшествия работают оперативные и спецслужбы

Ильский НПЗ / Wikipedia.org

Ильский НПЗ в Северском районе Краснодарского края горит после атаки БПЛА, прошедшей в ночь на 2 июня. Об этом сообщает оперативный штаб региона.

По предварительным данным, пострадавших нет. На месте работают оперативные службы. Иных подробностей происшествия оперштаб не привел. 

Ильский НПЗ постоянно становится объектом воздушных атак. Так, в феврале 2026 года “Югополис” писал, что после падения обломком БПЛА там загорелся резервуар с нефтепродуктами. Площадь пожара составила 700 кв.метров. Такой же инцидент произошел 1 января. Тогда площадь пожара составила 25 кв.метров. Горел НПЗ и в сентябре 2025 года. Тогда была повреждена одна из технологических установок.

Вчера, 21:52

Евгений Наумов провел юбилейную конференцию «Единой России»

В Краснодаре прошла 40-я конференция местного отделения «Единой России», которую провел глава города Евгений Наумов. В мероприятии участвовали секретарь регионального отделения партии Николай Гриценко, депутаты Госдумы Дмитрий Ламейкин и Валерий Горюханов

пресс-служба администрации Краснодара

На конференции подвели итоги предварительного голосования «Единой России». Помимо стандартной партийной процедуры перед выборами в Госдуму, краснодарские единороссы провели праймериз на довыборы в городскую Думу. Евгений Наумов поблагодарил всех избирателей, которые пришли на голосование и поддержали кандидатов.

«С коллегами по партии обсудили ряд важных вопросов. Ключевой из них — предстоящая избирательная кампания в Государственную Думу, которая состоится в сентябре. От её результатов зависит состав федерального парламента и, соответственно, политический курс страны на ближайшие пять лет», — написал Евгений Наумов в своем Telegram-канале.

Кроме того, от местного отделения выбрали 23 делегата на 39-ю конференцию Краснодарского регионального отделения — она пройдет уже в июне.

По традиции на конференции вручили партийные билеты. На этот раз их получили 10 новых членов партии — участники СВО, предприниматели, специалисты разных профессий, ученые и волонтеры.

Вчера, 21:47

В Краснодаре за сутки подтопило 90 участков дорог и 29 дворов после ливней

В Краснодаре продолжают ликвидацию последствий аномальных ливней. Как сообщили в администрации города, 1 июня были подтоплены 90 низменных участков дорог, а также 29 придомовых территорий, из них семь — у многоквартирных домов

пресс-служба администрации Краснодара

Работы уже завершены на улицах Мусоргского, Ягодина, Почтовой, в переулке Гаражном, проезде Кольцевом, переулке Каневском, а также в станице Старокорсунской на улице Чонгарской, в хуторе Ленина и жилом районе Новознаменском.

Сейчас техника работает на улицах 40-й Мотострелковой бригады, Обрывной, Крупской, Ветеринарной, Триумфальной, Куликова Поля и в поселке Российском на улице 2-й Тверской. Откачка также проходит в переулке Веселом, проездах Кольцевом, 1-м Талалихина и 3-м Пригородном. В работе — улицы Есенина и Парижская. Помимо откачки воды, спасатели освобождают проезжие части от упавших из-за сильного ветра деревьев.

В работах задействованы более 50 сотрудников городской Службы спасения и МКУ «Городская сеть ливневой канализации», 35 единиц спецтехники и 16 мотопомп.

За месяц в краевой столице зафиксировано 330 миллиметров дождей, что превышает климатическую норму в пять раз. Только за последнюю неделю выпало 128 миллиметров.

По поручению главы Краснодара Евгения Наумова все городские службы продолжают работу в режиме повышенной готовности. Дорожники и спасатели мониторят ситуацию круглосуточно.

Для предотвращения паводков на улице Кубанской Набережной, у Моста поцелуев, установлена водоналивная дамба протяженностью 100 метров, в Музыкальном микрорайоне работает мощный насос.

Штормовое предупреждение в краевом центре сохраняется до 2 июня. Если на вашей улице или придомовой территории требуется откачка воды, оставить заявку можно по телефонам ЕДДС: 050 и 8 (861) 214-33-36. При возникновении чрезвычайной ситуации обращайтесь по номеру 112.

Ранее глава Краснодара поручил усилить мониторинг из-за аномальных дождей в Краснодаре.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.