Краснодар
Общество

В Краснодаре застрелен замначальника отдела по мобилизационной работе Ржицкий

Убийца скрылся, его разыскивают

Замначальника отдела по мобилизационной работе администрации Краснодара Станислав Ржицкий был застрелен 10 июля во время утренней пробежки. Официального комментария пока нет, но в мэрии Краснодара подтвердили смерть своего сотрудника. Факт гибели Ржицкого также подтвердил бывший мэр Краснодара, ныне депутат Госдумы Евгений Первышов, сейчас находящийся в зоне СВО в качестве добровольца.

Согласно имеющейся информации, преступление произошло возле спорткомплекса «Олимп». 42-летний чиновник получил 4 пули в спину и в грудь и скончался на месте. Стрелявший скрылся.

Возбуждено уголовное дело, стрелявшего разыскивают, объявлен план «Перехват».

Предположительно, киллер долго следил за Ржицким, знал его маршруты и выбрал для нападения место, не попадающее в обзор камер видеонаблюдения.

Известно, что Станислав Ржицкий был капитаном 2-го ранга, ранее он был командиром подводной лодки «Краснодар». Украинские СМИ обвиняли его в запуске «Калибров» по Виннице в июле прошлого года.

Обновлено в 22:15

Расследование ведет первый отдел по расследованию особо важных дел краевого СУ СКР. Контроль осуществляет руководитель ведомства Андрей Маслов.