Закрыть
23 марта 2025 в 20:00

В Краснодарском крае в 2025 году обновят около 100 набережных, парков и скверов

Работы уже идут в Кореновске и в селе Новоурупское.

admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае в 2025 году благоустроят около 100 общественных территорий. Это набережные, парки и скверы. Работы выполнят по нацпроекту "Инфраструктура для жизни", сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Работы уже идут в Кореновске. Там с 2020 года благоустраивают Парк культуры и отдыха по улице им. Венеры Павленко. В прошлом году в парке укрепили берег, обновили пешеходные зоны, установили игровое оборудование, систему освещения, озеленили территорию. В этом году планируют установить качели, сделать многофункциональный павильон и амфитеатр со смотровой площадкой, установить арт-объект "Парус".

В Успенском районе приступили к реконструкции парка рядом с Домом культуры в селе Новоурупское. Площадь зеленой территории - 1,3 гектара. Старые конструкции там уже начали демонтировать, завезли инертный материал. До конца года в парке планируют уложить пешеходную плитку, смонтировать новую систему освещения. А в будущем там должны появиться спортивная и детская площадки.

Также по нацпроекту в станице Выселки и в Абинском районе модернизируют теплосети, а в Горячем Ключе - канализационные сети.

Ранее "Югополис" сообщал, что по нацпроекту в Кавказскую ЦРБ уже закупили медицинское оборудование, в том числе аппараты для реабилитации.

Подписаться на нас

Сегодня, 07:26

Работу аэропорта Краснодара утром 29 июня ограничили

Онлайн-табло показывает информацию о задержках рейсов на вылет и прилет

Фото: t.me/favt_ru

В аэропорту Краснодара утром 29 июня ввели временные ограничения на полеты. Если они продлятся долго, то возможны изменения в расписании полетов. По состоянию на 07:25, по данным онлайн-табло, задерживаются на вылет и прилет до 20 самолетов. Пассажиров обо всех изменениях информируют авиаперевозчики.

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме. Авиакомпании вводят рейсы в расписание после длительного сбоя, произошедшего в субботу, 27 июня. Задерживаются на вылет и прилет десятки рейсов.

Ранним утром в понедельник угрозу беспилотной атаки объявляли в Новороссийске. Спустя два часа угрозу сняли.

Об отражении воздушной атаки в 06:00 сообщал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Вчера, 22:15

Суперкомпьютер назвал фаворита ЧМ-2026. В третий раз

На чемпионате мира начался плей-офф

Фото: Михаил Ступин / Югополис

На чемпионате мира по футболу завершился групповой этап и определились все пары первого этапа плей-офф. В этот раз встречи начнутся с 1/16 финала. Игры стартуют сегодня, 28 июня, с матча ЮАР и Канады.

Суперкомпьютер Opta определил фаворита первенства, проанализировав игру всех участников на групповом этапе. Сильнейшей, по версии машинного интеллекта, оказалась сборная Франции. Подопечным Дидье Дешама предсказали 18,66% шансов на получения титула чемпиона мира.

На втором месте оказалась Аргентина (16,26%), на третьем - сборная Испании (13,34%). В десятку самых сильных команд также попали Англия, Бразилия, Нидерланды, Португалия, Германия, Колумбия и Норвегия.

Меньше всего шансов на титул имеют Кабо-Верде, ДР Конго и ЮАР. 

При этом перед началом мирового первенства, Opta давал больше шансов на победу сборной Испании. После второго круга группового этапа фаворитом была названа Аргентина.

Чемпионат мира по футболу начался 11 июня 2026 года и продлится до 19 июля. В нем участвуют 48 команд. Игры проходят в США, Канаде и Мексике. 

Вчера, 21:43

На Кубани трубы водоснабжения прокладывают по-новому: пояснения минЖКХ

Работы идут в Горячем Ключе, станице Тбилисской и поселке Мостовской

admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае по-новому начали прокладывать трубы водоснабжения. Работы идут в Горячем Ключе, станице Тбилисской и поселке Мостовской.

В Горячем Ключе заменили уже более 3 км водопроводных сетей. Это 48% от намеченного плана.
Министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Денис Сорокалетов рассказал, что рабочие применяют современную бестраншейную технологию методом прокола. “Такой подход позволяет свести объем земляных работ к минимуму, сохранить целостность ландшафта, сократить сроки строительства и снизить воздействие на окружающую среду”, - пояснил он.

Когда все работы выполнят, стабильное водоснабжение получат около 40 тысяч жителей города и около 10 соцобъектов.

В станице Тбилисской работы идут на трех улицах: Широкая, Леонова и Октябрьская. Подрядная организация заменила изношенные трубы на протяжении более километра. Работы должны завершиться к концу лета. Качественную воду получат около 70 домов.

В поселке Мостовской капремонт системы водоснабжения идет с марта 2026 года. За почти четыре месяца рабочие выполнили 22% от плана. Завершить работы планируют в начале 2027 года. 

Обновление сетей водоснабжения идет в рамках нацпроекта “Инфраструктура для жизни”.

Вчера, 20:31

Путин: российские НПЗ работают на максимуме

В Кремле обсудили ситуацию на внутреннем рынке топлива

Владимир Путин / kremlin.ru

Сегодня, 28 июня, президент России Владимир Путин встретился с руководством крупнейших нефтяных компаний в Кремле. Обсуждалась текущая ситуация с обеспечением внутреннего рынка топливом.

Путин заявил, что крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы работают на максимуме возможности. Отсрочен плановый ремонт, а текущий выполняется в сжатые сроки. Задействованы мощности средних и малых предприятий. 

Уже в июле, по словам президента, производство основных видов топлива должно превысить июньские показатели.

Запасы бензина в России составляют 1,7 млн тонн. И их уже начали использовать. Хотя, как сказал президент, резервы практически соответствуют уровню прошлого года.

“Для стабилизации топливного рынка считаю необходимым принять системные меры, которые соответствуют масштабу текущих вызовов. Речь идет и о наращивании объема предложения, и о необходимости выдерживать экономически обоснованные цены на топливо”,— сказал Владимир Путин.

Среди таковых мер он назвал полный запрет на экспорта дизельного топлива. Сейчас продавать ДТ за рубеж могут только производители. Нефтетрейдерам проводить эти операции запрещено.

Глава государства также озвучил ситуацию с очередями к заправкам и нехваткам нужного бензина.  “Вместе с тем, вы хорошо знаете, что проблемы и для автомобилистов, и для бизнеса сохраняются. И очереди, к сожалению, тоже на заправках есть, нужную марку бензина не всегда сейчас можно найти”, - отметил он. 

Признал Путин и сложности с горюче-смазочными материалами у сельхозпроизводителей. Он призвал предпринять все усилия, чтобы для предприятий агропромышленного комплекса соблюдались сезонные графики поставок.

Вчера, 19:22

Ремонт улицы Богатырской завершили в Краснодаре

Работы еще на девяти улицах продолжаются

Дорога на улице Богатырской в Краснодаре / Андрей Зубов, krd.ru

В Новознаменском жилом районе Краснодара завершили ремонтные работы на улице Богатырской. Дорогу обновили на протяжении более 1,8 километра. Результат проверил глава города Евгений Наумов.

“Улица Богатырская — центральная артерия Новознаменского жилого района. Работы здесь выполнены комплексно — обновлена не только проезжая часть, но и пешеходная. Благодарю дорожников за оперативную работу и внимание к просьбам горожан, — сказал руководитель города”, - сказал мэр

Кроме того, дорожники заасфальтировали парковочные места и съезды. На улице заменили остановочные павильоны, достроили тротуары там, где их не было, установили дорожные знаки, нанесли разметку. 

Из плана на 2026 год в Краснодаре уже завершен ремонт на девяти дорогах. Продолжаются работы еще на пяти (на улицах Тенистой, им. Атарбекова, им. Комарова, в переулке Майорском и на Краснодарской в поселке Лазурном).

Ранее “Югополис” рассказывал о завершении ремонтных работ на улице им. Красина. В порядок привели участо протяженностью 500 метров - от Кубанской Набережной до дома № 16. На Красина уложили новый асфальт, заменили автобусные остановки, расширили тротуары, уложили искусственные неровности. 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.