Как сообщают РИА Новости, допрос подсудимых продолжится сегодня, 24 июня, в 10.30.
Ожидается, что суд продолжит допрос Денисенко. Ранее сотрудник телекомпании заявил суду, что не участвовал в сборке взрывных устройств, а «просто видел, как это все закладывалось». При этом он заявил, что боялся Галкина, поэтому не предпринял каких-либо попыток предотвратить взрывы.
По мнению СКП, в 2008 году Галкин, занимая должность инспектора патрульно-постовой службы милиции, решил совершить серию взрывов в Сочи. Для этого он создал группу, в которую вошел его друг Михаил Денисенко, сотрудник одной из сочинских телекомпаний.
Галкин и Денисенко обвиняются в убийстве двух и более лиц, покушении на убийство, незаконном изготовлении взрывных устройств, незаконной перевозке и ношении взрывных устройств, хулиганстве, умышленном уничтожении чужого имущества и действиях, направленных на возбуждение ненависти либо вражды.
Один из крупных взрывов, который, как считают в СКП, организовали подсудимые, произошел 2 июля 2008 года на первом этаже многоэтажного жилого дома на улице Лесной в Адлерском районе Сочи. В результате погибли два жильца дома, телесные повреждения получили три человека, у 13 человек наступило ухудшение самочувствия, вызванное стрессом.
Еще один мощный взрыв, который, по версии следствия, организовали обвиняемые, прогремел в августе 2008 года на пляже в поселке Лоо Лазаревского района Сочи. В результате взрыва погибли женщина и мужчина. Травмы различной степени тяжести получили десять человек, в том числе ребенок.