​В Крыму национализировали квартиру Зеленских и еще 57 объектов - Югополис
Закрыть
11:32, 25 мая 2023

​В Крыму национализировали квартиру Зеленских и еще 57 объектов

Ранее Сергей Аксенов говорил, что ее могут отдать малообеспеченным или многодетным семьям

В Крыму отдали в собственность государства квартиру в Ливадии, принадлежащую жене президента Украины Елене Зеленской. Аналогичное решение Госсовет республики принял еще по 57 объектам, находившимся в собственности украинских бизнесменов. Среди них: винодельческое производствоАлефВинальКрым”, сельхозпредприятие в Ленинском районе, торговые площадиСкай плазаи другие.

Как обещалв российском Крыму враги России зарабатывать не будут”, — прокомментировал это решение глава Крыма Сергей Аксенов.

Ранее Сергей Аксенов говорил, что квартиру Владимира Зеленского в Крыму могут отдать многодетным или малообеспеченным семьям.

Национализировать имущество украинских бизнесменов и политиков в Крыму начали с 2022 года. Изначально в списке было около 100 объектов, по состоянию на март 2023 года, по словам Аксенова, — более 500.

Подписаться на нас