В частном доме руководителя подразделения Центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края , задержанного после жестокой расправы над 12-ю жителями Кубани, спецслужбы провели обыск, сообщает сайт «Life News».
Следователи подозревают, что убийцы могли попасть в объективы камер, которыми оборудован дом Ходыча, находящийся неподалеку от места кровавой расправы. Кроме того, Ходыч был в дружеских отношениях с , поэтому мог знать о готовящемся нападении на семью . Все эти версии сейчас тщательно проверяются.
В субботу, 27 ноября, днем к особняку № 181 на улице Фрунзе, где проживает начальник Кущевского РУБОПа, подъехали 4 специализированных авто. Периметр здания взяли в плотное оцепление. После этого из автомобиля вывели Ходычаи отвели в дом.
Он показывал сейф, где хранил деньги. Сейчас решается вопрос об аресте его имущества. Также выясняется, на какие средства он приобрел дом стоимостью около 30 млн рублей и дорогие автомобили — «Ауди», «Вольво» и «Инфинити».
— Следственные действия длились почти 5 часов, — пояснили Life News в следственных органах региона. — После этого Александр Ходыч был доставлен обратно в СИЗО города Краснодара.
Как сообщал «Югополис», руководителя подразделения Центра по противодействию экстремизму краевого ГУВД в станице Кущевской Александра Ходыча задержали в рамках расследования уголовного дела об организации массового убийства 12-ти человек.
Кроме этого, комиссия Генпрокуратуры РФ, направленная на Кубань после громкого убийства 12-ти человек, выявила злоупотребления должностными полномочиями в действиях Ходыча.
Установлено, что Ходыч, угрожая уголовным преследованием одному из местных жителей, требовал от него 6 миллионов рублей. Милиционера подозревают в том, что он присвоил принадлежавший потерпевшему легковой автомобиль марки Infiniti стоимостью миллион рублей, а впоследствии планировал завладеть автомашиной Audi Q7, также приобретенной потерпевшим.
Подробнее об убийстве в станице Кущевской и его возможных последствиях для кубанских чиновников читайте в материале