Закрыть
9 июня 2023 в 08:12

В Лабинске продолжают устранять последствия подтоплений

Глава района осмотрел проблемные участки

В Лабинске продолжается откачка воды с подтопленных из-за разгула стихии территорий. Об этом сообщил глава Лабинского района Владимир Забураев в своём Telegram-канале.

Он рассказал, что провёл приём местных жителей для решения вопросов, связанных с подтоплениями, а затем выехал на проблемные участки - микрорайон Виноградный и ул. Н.Д. Егорова.

"В соцсетях много обращений от земляков по данной территории. Вместе обошли ряд адресов, посмотрели последствия стихии. Завтра (9 июня) по заявлениям жителей сюда выйдут оценочные комиссии. Сегодня здесь работает пожарная насосная станция по откачиванию воды", - отметил Забураев.

Также глава района поблагодарил сотрудников регионального МЧС и краевого министерства ГО и ЧС, которые оказывают Лабинскому району всю необходимую помощь.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:08

Пожар вспыхнул на складе Wildberries во Владимирской области

Фото: Югополис

Еще один логистический комплекс Wildberries атаковали беспилотники. Пожар разгорелся на объекте компании в Собирском округе Владимирской области.

“Люди эвакуированы. Предварительно, пострадавших нет”, - сообщили в пресс-службе компании.

На месте происшествия работают пожарные расчеты.

Накануне "Югополис" сообщал о пожаре на складе Wildberries в Самарcкой области. Там тоже обошлось без пострадавших.

Сегодня, 07:27

 Над Кубанью и Крымом ночью сбивали беспилотники

В Новороссийске утром 3 августа объявили угрозу беспилотной атаки

Фото: t.me/mod_russia

Минувшей ночью регионы России отбили очередную воздушную атаку. По информации Минобороны РФ, в период с 20:00 2 августа до 07:00 3 августа был уничтожен 131 беспилотник.

Средства ПВО работали в нескольких регионах России, в том числе в Краснодарском крае и Крыму. БПЛА сбивали и над Черным морем. Вечером 2 августа угрозу атаки объявляли в Туапсинском округе, Крымском районе и Новороссийске. В городе герое объявление о возможном налете прозвучало и утром 3 августа.

Атаку в течение ночи также отбивали в Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Смоленской и Тульской областях.

Сегодня, 07:16

Синоптики прогнозируют в августе в Сочи температуру выше климатической нормы

Такая картина характерна для всего ЮФО

Сочи. Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В Сочи в августе температура превысит климатическую норму в среднем на 1 градус. При этом количество осадков будет ниже нормы. Такая картина характерна для всей части Южного федерального округа, включая Черноморское побережье Кавказа.

Климатической нормой для Сочи является температура 24,3 градуса. В среднем за последний месяц лета дожди должны идти 6-8 дней. Норма месячной нормы осадков - 105,5 мм.

Для горного кластера курорта среднемесячная температура для августа составляет +21 градус, а среднемесячная норма осадков - 99,8мм.

Из-за установившейся жаркой и сухой погоды синоптики предупреждают о возросшей угрозе ландшафтных и лесных пожаров. В августе 2026 года в ЮФО их может быть больше, чем обычно.

Вчера, 20:42

«Краснодар» вырвал победу у «Факела»: дубль Кривцова и сейв Агкацева

Встреча завершилась со счётом 3:2

Фото пресс-службы ФК Краснодар

ФК «Краснодар» одержал победу над «Факелом» в матче 2-го тура РПЛ. Встреча прошла на стадионе «Ozon Арена» в Краснодаре 2 августа. Хозяева вырвала волевую победу со счётом 3:2.

Счёт открыл защитник «быков» Жубал уже на 4-й минуте после подачи Оласы со штрафного. Вскоре Никита Кривцов удвоил преимущество хозяев. Перед перерывом гости получили шанс вернуться в игру — арбитр назначил пенальти за игру рукой Жубала. Голкипер Станислав Агкацев отразил удар Акселя Гнапи, улучшив свою статистику по отражённым 11-метровым до двух третей.

Во втором тайме Кривцов оформил дубль, замкнув передачу Батчи (59-я минута). В концовке встречи воронежцы сократили отставание благодаря голу Максима Турищева (85-я), а точку поставил Алексей Сутормин.

После этой победы «Краснодар» набрал шесть очков и расположился на второй строчке таблицы рядом с «Зенитом». Следующим соперником «быков» станет московский «Спартак».

Вчера, 20:07

Полузащитник Кривцов оформил дубль в матче «Краснодара» против «Факела»

«Быки» открыли счёт уже на 4-й минуте

Фото: t.me/fckrasnodar

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов стал главным героем домашнего матча второго тура РПЛ против воронежского «Факела».

Счёт в матче открыл защитник «Краснодара» Жубал на 4-й минуте. Во втором тайме гости попытались пробить пенальти, но вратарь Станислав Агкацев отразил удар Гнапи.

На 27-й минуте Кривцов удвоил преимущество «быков», получив передачу в штрафной и точно пробив по воротам.

Свой второй гол, ставший третьим для команды, он забил на 59-й минуте после комбинации с участием Дмитрия Воробьева и Жоау Батчи.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.