В столице Адыгеи Майкопе 32 человека попали в больницу после посещения кафе. Они заразились сальмонеллезом после того, как поели морепродукты. Среди заболевших семеро детей.
В республиканском минздраве сообщили, что тяжелых пациентов среди пострадавших нет. Сейчас все они получают необходимое лечение и находятся под контролем врачей.
“По данным Роспотребнадзора, это объекты общественного питания сети Yappi, расположенные по ул. Советской и Пионерской. В настоящее время проводится внеплановая проверка”, - добавили в ведомстве.
Фото: Валентина Мищенко / Югополис
Фрагмент картины Сандро Боттичелли «Рождение Венеры»
Фото: leoaltman / magnific.com
Фото: Валентина Мищенко / Югополис
Фото: t.me/shot_shot
t.me/mvd23krasnodar