В Минстрое заявили о нехватке в строительной отрасли 200 тысяч человек - Югополис
Закрыть
11:36, 27 февраля 2023

В Минстрое заявили о нехватке в строительной отрасли 200 тысяч человек

И 90 тысяч человек — в ЖКХ

Российской строительной отрасли необходимо 200 тысяч работников. Об этом заявила руководитель кадрового центра Минстроя РФ Елена Сенкевич на пресс-конференции.

«Текущая потребность — порядка 200 тыс. по строительству и 90 тыс. человек в ЖКХ. Так как мы собираем аналитику по всем субъектам, могу сказать, что из 85 порядка 78 предоставляют информацию. Можно сказать, что цифра максимально приближенная к действительности», — цитирует её ТАСС.

Напомним, в октябре 2022 года Общественный совет при Минстрое РФ предложил для закрытия дефицита рабочей силы в строительной отрасли привлекать безработных россиян. В Общественном совете отметили, что на сегодняшний день на учёте в органах занятости состоят более 1,8 миллиона граждан, которые уже долгое время не могут найти работу. По оценке совета, всего в строительной отрасли было занято около 11 миллионов человек, а требуется привлечь ещё 3-5 миллионов.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.