Закрыть
10:34, 1 января 2026

В новогоднюю ночь над Краснодарским краем сбили 25 беспилотников

Всего над разными регионами и Азовским морем уничтожено 168 БПЛА

Фото: Минобороны России

В ночь на 1 января силы ПВО уничтожили над территорией Кубани 25 БПЛА. Ещё 24 беспилотных летательных аппаратов были сбиты над Азовским морем. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По данным военного ведомства, всего за ночь сбили 168 украинских беспилотников. Наибольшее количество дронов уничтожили над Брянской областью – 61. Над Тульской областью сбили 23 БПЛА, над Московским регионом – ещё 12, в том числе девять летевших на Москву летательных аппаратов, а также 7 – над Калужской областью. Ещё 16 беспилотников уничтожено над Крымом.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что разрушений и пострадавших в результате ночной атаки в регионе нет. В Большой Туле повреждения зафиксированы у одного из частных домов – задеты фасад и забор, сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Московский аэропорт Домодедово в ночь на 1 января для обеспечения безопасности полётов работал с ограничениями: с 23:47 рейсы принимались и отправлялись «по согласованию с соответствующими органами», сообщили в Росавиации. С 00:24 до 00:31 для воздушной гавани вводился запрет на приём и выпуск самолётов.

Напомним, в ночь на 31 декабря над Кубанью сбили 5 БПЛА, а над Чёрным морем – 56. В Туапсе были повреждены несколько жилых домов и учебных заведений, причал в порту и НПЗ. Пострадали два человека.

Подписаться на нас

Сегодня, 15:07

В Сочи раскрыли кражу мопеда: помогли камеры наблюдения

Похищенное имущество вернули владельцу

Фото: Югополис

В Адлерском районе Сочи сотрудники полиции раскрыли кражу мопеда. Местный житель оставил транспортное средство во дворе своего дома, а на следующее утро обнаружил его пропажу. Стоимость мопеда марки «Орбит» составила около 45 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УВД по городу.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и быстро установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Адлера, который заметил мопед без присмотра, откатил его на соседнюю улицу, завёл, соединив провода, и скрылся с места происшествия.

Мопед нашли и вернули владельцу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о краже. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее «Югополис» сообщал о пенсионере из Краснодара, который стал жертвой телефонных мошенников и потерял более двух миллионов рублей.

Сегодня, 14:38

Депутат ЗСК Владимир Решетняк подарил детям Абинского района рождественские подарки

В этом году дети Абинского района получили наборы сладостей. Подарки депутат ЗСК Владимир Решетняк передал в Храм Александра Невского настоятелю отцу Виктору.

Парламентарий отметил, что Рождество – это время чудес и добрых дел, и особенно важно, чтобы дети чувствовали заботу и внимание. Он выразил надежду, что эти небольшие знаки внимания помогут ребятам ощутить атмосферу праздника и укрепить их веру в добро. Депутат подчеркнул, что такая акция проводится на протяжении четырех лет и будет продолжена в будущем для поддержки духовного и нравственного развития подрастающего поколения.

Представители духовенства выразили искреннюю благодарность Владимиру Решетняку за поддержку и внимание к нуждам детей. Они отметили, что такие инициативы не только дарят радость ребятам, но и способствуют укреплению духовных ценностей в обществе, напоминая о важности милосердия и заботы о ближнем.

Сегодня, 14:33

Оперштаб Кубани сообщил о ходе восстановления электричества в Апшеронском районе

За сутки восстановили электроснабжение почти 70 домов

t.me/rosseti_kuban_krasnodarseti

В Апшеронском районе Краснодарского края за последние сутки удалось восстановить электроснабжение почти для 70 частных домов. Хутора Кушинка и 10-й км, а также посёлок Режет по-прежнему до сих пор частично обесточены, в общей сложности без света остаются 20 домов. Об этом 8 января сообщает оперштаб региона.

В хуторе Кушинка установлены пять новых опор для линии электропередачи. В процессе ликвидации последствий задействованы 13 бригад, включающих 65 специалистов и 13 единиц техники.

Аварийно-восстановительные работы продолжаются до полного восстановления подачи электроэнергии, а ситуация находится под контролем местных властей.

Ранее «Югополис» писал, что 1 января из-за сильного снегопада на Кубани без света остались более 43 тысяч человек. В Апшеронском районе, где 28 тысяч жителей остались без электроэнергии, ввели режим ЧС. По данным на утро 6 января, без света оставались 637 жителей.

Сегодня, 14:10

Пенсионер из Краснодара отдал телефонным мошенникам 2,1 миллиона рублей

Всё началось со звонка лжеработника службы доставки

Фото: Югополис

В Краснодаре 68-летний пенсионер стал очередной жертвой телефонных мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по городу.

По словам мужчины, ему позвонил человек, представившийся сотрудником службы доставки, и сообщил о поступлении посылки на его имя. Чтобы подтвердить получение, пенсионера попросили продиктовать код из смс-сообщении. Вскоре после этого он получил уведомление о подозрительной активности в своём личном кабинете на портале Госуслуг.

Затем жертве позвонил человек, представившийся сотрудником правоохранительных органов, и предупредил о возможных последствиях утечки личных данных. Завершающим этапом стало общение с «представителем Центробанка», который убедил мужчину задекларировать все свои сбережения для их сохранности. В результате краснодарец передал курьеру 2,1 миллиона рублей наличными.

Полиция напоминает: никогда не сообщайте коды из смс-сообщений, не передавайте деньги незнакомцам и не следуйте указаниям людей, представляющихся сотрудниками официальных структур. В случае подозрительных звонков немедленно обращайтесь в правоохранительные органы.

Сегодня, 13:59

Жители Краснодара могут сдать новогодние ёлки на переработку до 25 января

Собранные хвойные деревья переработают в щепу

Фото: Элина Болдырева

В Краснодаре до 25 января ведётся сбор новогодних деревьев для экологической переработки. Жители города могут сдать свои ели, сосны или пихты на ближайших контейнерных площадках.

Перед утилизацией важно полностью очистить деревья от всех украшений, мишуры, скотча, пластиковых деталей и упаковки. Принимаются только чистые деревья, сообщили в администрации Краснодара.

Собранные ели и сосны будут переработаны в щепу, которая затем используется в качестве удобрений, для благоустройства городских парков и как подстилка в вольерах для животных.

Горожан призывают не оставлять деревья на обочинах и в несанкционированных местах, а сдавать их организованно. Это поможет поддерживать порядок в городе и заботиться об экологии.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.