Закрыть
6 октября 2019 в 15:30

В Новороссийске депутат гордумы сбил ребенка на «зебре» и скрылся

Наезд на 10-летнюю девочку на нерегулируемом пешеходном переходе произошел 4 октября на улице Героев Десантников.

Автомобиль Range Rover, за рулем которого был депутат городской Думы Новороссийска Виталий Бут, сбив ребенка, не вышел из машины и покинул место происшествия. Сообщивший об этом телеканал РЕН ТВ утверждает, что в момент аварии депутат находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ребенка доставили в медучреждение. Виталия Бута вскоре задержали. По решению суда он подвергнут административному аресту.

Виталий Бут является не только муниципальным депутатом, но и генеральным директором футбольного клуба «Черноморец».

Подписаться на нас

Сегодня, 16:17

Крыша строящегося дома загорелась в Новороссийске

Инцидент произошёл 19 июля

Фото: max.ru/channel_Gavrikovzam

В Новороссийске произошло возгорание на крыше строящегося многоквартирного дома. Объект возводится на улице Мурата Ахеджака напротив здания средней школы № 11.

Инцидент произошёл в воскресенье, 19 июля. Как сообщил заместитель главы администрации Новороссийска Александр Гавриков, в результате происшествия никто не пострадал.

На месте работали пожарные. Причины случившегося устанавливаются.

Напомним, ранее стало известно, что у берегов Новороссийска БПЛА атаковали морской терминал КТК.

Сегодня, 14:53

Жительница Сочи посылала видео с издевательствами над сыном его отцу

Якобы так она хотела добиться выплаты алиментов

Подозреваемая в истязаниях сына. Скриншот видео: t.me/kubansledcom

В Краснодарском крае арестовали женщину, которая истязала полуторагодовалого сына. Выяснилось, что она регулярно избивала мальчика и снимала это на видео, и во время последней экзекуции настолько разошлась, что схватилась за нож. Подробности обнародовал РЕН ТВ.

По версии следствия, мать целый месяц издевалась над сыном и снимала это на камеру.

Мальчик, которому нет и двух лет, громко плакал. Мать тыкала ножом в лицо малыша. На фотографиях, оказавшихся в распоряжении съёмочной группы телеканала, видны синяки и ссадины от ударов на теле ребенка.

Соседи подтвердили, что женщина регулярно издевалась над своим сыном. Они слышали постоянные детские крики.

Как стало известно журналистам, мать могла специально избивать сына. Видео с истязаниями подозреваемая отправляла отцу ребёнка – якобы так хотела добиться выплаты алиментов. Муж рассказал, что они официально ещё не развелись, но живут раздельно. Он хотел забрать мальчика к себе. С его слов, супруга хотела избавиться от малыша и даже писала ему об этом.

«Говорила: "Забирай ребёнка или я пришлю тебе его голову". Или потом просто: "Как обещала, я тебе пришлю его голову". Я ей отвечал: "Приеду, мы всё решим, успокойся"», – рассказал отец пострадавшего мальчика. Мужчина заявил журналистам, что хотел бы лишить женщину родительских прав и самостоятельно воспитывать сына.

Когда кадры с издевательствами попали в сеть, на них обратили внимание стражи порядка.

В отношении 38-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело. Она подозревается в истязании своего полуторагодовалого сына и ненадлежащем исполнении обязанностей по его воспитанию. 17 июля мать отправили в СИЗО на два месяца. Ей грозит до семи лет лишения свободы.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил на контроль дело об истязании ребёнка в Сочи.

Сегодня, 14:27

Лепс извинился за слова о доходах россиян: «Прошу прощения»

Артист неправильно выразил свою мысль

Григорий Лепс. Фото: grigoryleps.ru

Народный артист России Григорий Лепс принёс извинения за скандальное высказывание о доходах граждан. В своём обращении к поклонникам в социальных сетях певец признал, что неправильно выразил свою мысль.

«Прошу прощения у всех, кого мои слова задели. Я неправильно выразил свою мысль, и мои слова прозвучали не так, как я хотел», — написал артист.

Поводом для критики стало недавнее интервью Эмину Агаларову. Лепс заявил, что сочувствует семьям с доходом 200–300 тысяч рублей, которым удаётся кормить детей и одеваться на эти средства.

Певец подчеркнул, что уважает людей, ежедневно решающих жизненные вопросы. Он напомнил, что сам вырос в обычной семье и знает, что многим приходится непросто.

В этом же интервью артист рассказал о личной жизни, заявив, что состоит в отношениях с «великолепной, очень хорошей и доброй девушкой».

Сегодня, 14:26

На Эльбрусе произошло ЧП с альпинистами: один погиб

К месту происшествия выдвинулись спасатели

Спасатели на Эльбрусе / 07.mchs.gov.ru

Ранним утром 19 июля на Эльбрусе произошло чрезвычайная ситуация с альпинистами. Во время восхождения два человека сорвались с горы. 

По предварительной информации, один альпинист погиб. Второй - получил травмы.

К месту происшествия выдвинулись спасатели высокогорного поискового-спасательного отряда и центра “Лидер” МЧС России. Им предстоит найти сорвавшихся альпинистов, так как точное место трагедии пока неизвестно.

Информация будет утоняться. 

Ситуация осложняется плохим прогнозом погоды. Вечером горы накроет дождь, местами - сильный. Возможна гроза. Осадки будут продолжаться всю ночь. Днем дождей синоптики не обещают.

Сегодня, 12:54

В Сочи приостановили выдачу разрешений на строительство на Красной Поляне

Существующих мощностей уже недостаточно

Элина Болдырева / МК в Сочи

В Сочи на Красной Поляне не будут временно выдавать разрешения на строительство. Ограничение действует до тех пор, пока инвесторы не завершат уже начатые проекты. Об этом рассказал глава Сочи Андрей Прошунин на пресс-конференции.

“Что касается развития Красной Поляны, то там огромный потенциал. Но вместе с тем, есть вопросы, которые требуют внимательного подхода. Опять же, это водоснабжение, водоотведение и другие”, — цитирует РБК Кубань слова мэра.

По словам Прошунина, тех коммунальных мощностей, которые подготовили к Олимпийским играм 2014 года, оказалось недостаточно для дальнейшего развития курорта. 

Что касается Красной Поляны, то там реализую концепцию исторического поселка. В перспективе она станет четвертым горным курортом в Сочи. Сейчас там открыты 73 гостиницы и отеля, включая пять глэмпингов. Общий номерной фонд превышает 3000 номеров. Планируется, что при реализации всех инвестиционных проектов, номеров станет значительно больше.

Так, новый 5*-гостиничный комплекс планируют открыть в 2026 году. Еще один комплекс 5*-х шале - в 2027 году. 

Всего в Сочи сейчас реализуют 60 инвестпроектов. Из них 44 - в санаторно-курортном комплексе. Большинство проектов строят в Лазаревском районе (18). Общая сумма проектов достигает 650 млрд рублей.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.