В Краснодарском крае распространяется фейковая директива об ограничении выезда за пределы региона для мужчин и усилении контроля за мобилизационной активностью с 10 по 27 сентября. Документ сделан якобы на официальном бланке. Однако, как указали чиновники, он составлен с многочисленными ошибками и нарушениями правил делопроизводства.
“Никаких подобных документов губернатор Краснодарского края не подписывал”, — подчеркнули в оперативном штабе.
Там также в очередной раз напомнили о необходимости быть внимательными и доверять только официальным источникам информации.
Ранее “Югополис” сообщал, что слух о новой волне мобилизации идут уже несколько месяцев. Однако представители власти России эти слова несколько раз опровергали. Так заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев назвал подобные слухи “пургой” и провокацией. Полномочный представитель России в ООН Василий Небензя, отвечая на вопрос журналиста, заверял, что необходимости в массовой мобилизации в России сейчас нет.