Закрыть
1 февраля 2024 в 14:04

​В Ростове-на-Дону животные пять дней просидели взаперти в разрушающемся доме на улице Нариманова без еды и воды

Сегодня, 1 февраля, в Ростове-на-Дону начали операцию по спасению животных, заблокированных в разрушающемся доме на улице Нариманова. Пять дней взаперти без воды и еды просидели минимум 13 животных - собаки, кошки, хомяки. Владельцев к своим питомцам не пускали сотрудники полиции.

Ранее “Югополис” сообщал, что из дома экстренно эвакуировали жильцов, когда он начал рушиться 27 января. После того, как люди в спешке поздно ночью покинули свои квартиры, произошло обрушение одного из подъездов. С тех пор дом оцеплен. Людей расселили в маневренный жилой фонд. В дом запретили заходить из-за угрозы дальнейшего разрушения.

Сегодня сотрудники МЧС начали спасать животных при помощи автовышки. Спасатели проникают в квартиры через окна. Специально для этого около дома срубили деревья. По словам очевидцев, в спасении животных значительное участие принимают зооволонтеры. Администрация города пять дней ничего не сообщала о судьбе питомцев жителей дома. Минимум две кошки с сильным обезвоживанием находятся в тяжелом состоянии. Одного кота увезли в ветклинику.

Обновлено в 16:03

Спасательная операция в доме на Нариманова завершена. Спасатели достали 12 кошек, собаку, ящерицу и хомяка.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:53

Депутат ЗСК Станислав Гринев поддержал проведение «Школы здоровья» для старшего поколения

В Краснодаре, по адресу улица Старокубанская, дом 125, прошла очередная встреча в рамках проекта «Школа здоровья», организованная при поддержке депутата Законодательного собрания Краснодарского края Станислава Гринева.

Мероприятие было ориентировано на старшее поколение и призвано повысить медицинскую грамотность жителей округа.

Ключевой темой встречи стала профилактика тромбоза и забота о здоровье сосудистой системы — вопросы, напрямую влияющие на качество жизни людей старшего возраста. Лекцию провёл Грант Ванян — врач высшей категории, профессор и опытный сосудистый хирург. Специалист доступно разъяснил сложные медицинские аспекты, подробно остановился на:

— факторах риска развития тромбоза;

— симптомах, требующих внимания;

— методах профилактики заболеваний сосудов;

— современных подходах к поддержанию здоровья сердечно сосудистой системы.

После теоретической части все участники смогли получить индивидуальные консультации от доктора. Персональные рекомендации, составленные с учётом особенностей здоровья каждого, помогли слушателям лучше понять, какие меры профилактики им наиболее актуальны.

Депутат ЗСК Станислав Гринев подчеркнул значимость подобных инициатив:

«Такие мероприятия — важнейшая часть нашей работы по поддержке здоровья и благополучия населения округа. Благодаря усилиям доктора Ваняна и всей команды организаторов мы видим реальный рост медицинской грамотности среди жителей, а значит — и снижение рисков развития серьёзных заболеваний. Профилактика сегодня — это здоровье завтра».

По словам депутата, проект «Школа здоровья» будет продолжен: запланированы новые встречи с врачами разных специальностей. Мероприятия проводятся с целью обеспечить жителям округа доступ к актуальной медицинской информации и консультациям квалифицированных специалистов.

Сегодня, 13:49

Дефицита топлива на заправках в Сочи нет

Топливные баки заполнены на 95%

sochi.ru

Топливные баки в Сочи заполнены на 95%. Дефицита бензина нет. К такому выводу пришла мониторинговая группа администрации курорта, посетившая АЗС. 

Всего в Сочи работают 59 заправок. Очередей из автомобилистов на них нет. 

При этом чиновники обратились к гражданам с просьбой сообщать на горячую линию департамента потребительской сферы о случаях отсутствия топлива на АЗС. Телефон: горячей линии +7-938-458-38-99. 

Ранее об отсутствии проблем с топливом сообщал и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. При этом в соцсетях распространяют кадры с очередями на заправках в Анапе и Краснодаре. Эти очереди, по словам властей региона, возникают из-за повышенного спроса на бензин на фоне топливного кризиса в соседнем регионе. Кроме того, как уточнил Кондратьев, проблемы могут фиксироваться на небольших частных заправках. У крупных сетевых операторов дефицита, по его словам, нет.

Сегодня, 13:07

Валерий Карпин нашел, к чему придраться после победы над командой Тринидада и Тобаго

На поле выходили игрок и воспитанник Академии "Краснодара"

Фото: Михаил Шапаев / РФС

Сборная России со счетом 3:0 обыграла в товарищеском матче команду из Тринидада и Тобаго. Встреча состоялась 9 июня на стадионе в Калининграде. 

Голы в матче забили Мингиян Бевеев (7-я минута), Александр Сильянов (15-я минута) и Алексей Батраков (60-я минута). Он же и был признан лучшим игроком матча. 

Главный тренер сборной Валерий Карпин после игры отметил, что он доволен абсолютно всем. “Если придираться, то только к реализации. Если бы счёт был 5:0 или 6:0, думаю, никого бы это не удивило. Были моменты, которые не реализовал не только Максим Петров, но и все остальные. У Ивана Сергеева была пара моментов, у Бевеева были моменты. Поэтому единственная претензия может быть к реализации”, - сказал он.  

За сборную России выступил игрок “Краснодара” полузащитник Никита Кривцов. Он вышел на поле на 66-й минуте. 

Также в национальной команде дебютировал воспитанник Академии “Краснодар” вратарь Денис Адамов. В чемпионате страны он выступает за “Зенит”.

Сегодня, 13:04

США нанесли удары по Ирану в ответ за сбитый боевой вертолет

Иран заявил об ударе в ответ по американским военным базам

pixabay.com

Американские вооружённые силы нанесли удар по Ирану в ответ на сбитый над Ормузским проливом американский боевой вертолёт Apache 8 июня. Вертолёт в этот момент патрулировал пролив, обоих пилотов спасли.

Центральное командование США назвало удар "соразмерным ответом на необоснованную иранскую агрессию". Сообщалось, что были атакованы иранские системы ПВО, радиолокационные станции и наземные пункты управления. По информации иранских СМИ, под удар попали портовые города Сирик и Бендер-Аббас, остров Кешм и порт Джаск, находящийся у входа в Ормузский пролив.

Иранский Корпус стражей исламской революции сообщил об ответном ударе по базам США в странах Ближнего Востока. В частности, заявлено об ударе по авиабазе Аль-Азрак в Иордании – якобы там уничтожены важные объекты, в том числе ангары с многофункциональным истребителями пятого поколения F-35. В Иордании и Кувейте заявили о перехвате иранской атаки.

Напомним, накануне президент США Дональд Трамп пообещал объявить о "полной победе" над Ираном и заключить мирную сделку через две недели. Это не первое подобное обещание Трампа.

Сегодня, 12:37

На заседании Совета атаманов Кубанского казачьего войска обсудили насущные вопросы

В администрации Краснодарского края прошло заседание Совета атаманов Кубанского казачьего войска под председательством вице-губернатора, врио атамана Кубанского казачьего войска Александра Агибалова. В работе приняли участие члены правления ККВ.

Заседание традиционно началось с молитвы и гимнов, затем, минутой молчания почтили память директора Курганинского кадетского корпуса Михаила Глухова. В ходе заседания рассмотрели итоги работы по поступлению казаков в мобилизационный людской резерв, порядок привлечения на контрактную службу в подразделения беспилотных систем. Обсудили военно-полевые сборы и постановку молодежи на воинский учет. Затронули вопросы землепользования и уставной деятельности.

Вице-губернатор, врио атамана Кубанского казачьего войска Александр Агибалов отметил наградами казаков-резервистов. Также  казакам были вручены грамоты ЗСК за участие в сборе и доставке гумпомощи.

"Наша общая задача – развитие и процветание Кубанского казачьего войска. Это невозможно без нашего участия в составе мобильных огневых групп и по другим направлениям. Наша цель сегодня – развиваться по всем направлениям: укреплять экономику, воспитывать казачью молодежь, сохранять и приумножать казачьи традиции. Кубанское казачье войско было сильным и останется таким", – подвел итоги Александр Агибалов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.