Закрыть
18 мая 2024 в 15:18

В Ростовской области нашли тело пропавшей 8-летней девочки. По подозрению в убийстве задержан водитель эвакуатора

В Ростовской области полиция по горячим следам задержала водителя эвакуатора, подозреваемого в убийстве 8-летней девочки. Об этом сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк.

Девочка пропала днём 17 мая в станице Ольгинской Аксайского района – она пошла в магазин и домой не вернулась, уточнила Волк. "Оперативники быстро установили, что девочку посадил в свою автомашину водитель эвакуатора. Вскоре он был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции", - отметила она.

Тело ребёнка спустя несколько часов нашли в лесопосадке со следами насильственной смерти. Задержанный 25-летний житель поселка Дорожный Аксайского района на допросе полностью признал вину. По словам мужчины, он проезжал по станице, увидел незнакомую девочку и предложил подвезти её до дома, затем вывез в безлюдное место и убил, сообщили в Следственном управлении СКР по Ростовской области.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего (п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ). Следствие попросило суд арестовать подозреваемого.

Родственница девочки рассказала РЕН ТВ о том, как проходили поиски. По её словам, телефон ребёнка был выключен, поэтом родственники стали расспрашивать соседей и друзей. Затем выяснилось, что девочка могла быть у местной аптеки – родственники отправились туда, чтобы посмотреть записи камер видеонаблюдения. На кадрах было видно, как девочка садится в машину-эвакуатор, после чего семья "подняла всех по тревоге". "Водитель этого эвакуатора живет в Дорожном, все его знают. Он сказал, что девочку не брал, потом говорит, что до конца улицы подвез", - пояснила женщина.

По словам корреспондента РЕН ТВ Бориса Карягина, на шее убитой девочки был обнаружен пакет. Один из местных жителей рассказал ему, что подозреваемый молчал в ответ на вопросы, зачем посадил ребёнка в машину.

Подписаться на нас

Вчера, 20:45

Жительница Кубани пойдет под суд за ложный донос об угоне автомобиля

Чтобы возместить ущерб за повреждение попавшей в ДТП машины, она пыталась инсценировать ее кражу

t.me/kubansledcom

48-летнюю жительницу Лабинска в ближайшее время начнут судить по статье УК РФ о ложном доносе. Она обманывала правоохранителей, заявляя об угоне своей машины, что на самом деле было выдумкой.

В процессе разбирательства выяснилось, что женщина сама отдала приятелю ключи от автомобиля, на котором он совершил аварию. Машине требовался ремонт, и чтобы заставить виновника возместить ущерб, ее владелица заявила об угоне.

Когда вскрылось настоящее положение вещей, в отношении женщины открыли уголовное производство. Сейчас следствие завершено, дело направлено в суд.

Фигурантке может грозить до двух лет лишения свободы.

Напомним, ранее похожее преступление произошло в Усть-Лабинском районе Кубани. Там мужчина продал свой автомобиль, а в полицию заявил о его угоне.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Вчера, 19:33

ФК «Краснодар» вновь возглавил турнирную таблицу ЧР по футболу

От заветного чемпионства команду отделяют две игры

Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»

Футбольный клуб «Краснодар» на выезде обыграл тольяттинский «Акрон» и снова стал лидером чемпионата России.

Матч 28-го тура прошел на стадионе в Самаре и завершился со счетом 1:0 в пользу «быков».

Счет мог быть более внушительным, но судьи отменили гол, забитый Джоном Кордобой на 57-й минуте. Причиной стало нарушение им правил. Интрига сохранялась почти до конца встречи. На 72-й минуте Кордоба вновь пробил по воротам «Акрона», обеспечив своей команде победу.

Таким образом, «Краснодар» вернул себе первое место в таблице первенства, у него 63 очка. Но в спину ему дышит вечный соперник — санкт-петербургский «Зенит», при равном числе игр отстающий всего на одно очко. Остальные члены пятерки лидеров чемпионата оторваны от этой двойки очень сильно.

В предпоследнем туре первенства 11 мая «Краснодар» на выезде сыграет с московским «Динамо», а «Зенит» 10 мая — у себя дома с «Сочи».

Борьба за чемпионский титул вступает в завершающую фазу. ФК «Краснодар» и его многотысячные болельщики настроены на победу.

Вчера, 19:12

В Туапсинском округе убрали три участка береговой полосы

Масштабные ликвидационные работы продолжаются

Фото: t.me/opershtab23

Работы по сбору нефтепродуктов завершили в селе Небуг, поселках Новомихайловском и Южном. Всего там собрали 1280 мешков с загрязненным грунтом. Их постепенно вывозят с береговой линии на утилизацию.

Сотрудники «Кубань-СПАС» продолжают уборку в поселке Тюменском и селе Ольгинка. Также организованы работы в селе Вольном, где обнаружен небольшой участок выбросов. 

Это локальные выбросы нефтепродуктов, зафиксированные мониторинговыми группами на участках протяженностью от 100 до 300 метров. Загрязнения являются последствиями попадания нефтепродуктов в море после масштабных пожаров, которые происходили в Туапсе на морском терминале и НПЗ из-за атак украинских беспилотников, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Ситуация в Туапсе и его окрестностях постепенно приходит в норму. В муниципалитете работает большая группировка спасателей и других специалистов — порядка 800 человек; им помогают волонтеры, работающие на улицах города.

Роспотребнадзор сообщил о проведенных анализах воды и воздуха: по данным ведомства они соответствуют нормам. С 4 мая в округе возобновляются занятия в школах и продолжит работу большинство детских садов.

Глава муниципалитета Сергей Бойко пообещал к 1 июня завершить очистку всех пляжей.

Фото, видео: t.me/opershtab23

Вчера, 18:55

В массовом ДТП в Геленджике погибли два человека

Причиной аварии стал опасный маневр одного из водителей

Скриншот видео: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Смертельная авария произошла 3 мая вскоре после полудня на отрезке федеральной автодороги М-4 «Дон» на территории Геленджика.

По предварительным данным пресс-службы регионального ГУ МВД России, водитель автомобиля Kia, ехавший в сторону Кабардинки, перестраиваясь, не убедился в том, что маневр безопасен, и это привело к столкновению с BMW. Потерявший управление BMW врезался в грузовик Shacman, а затем в леерное ограждение.

Водитель и пассажир немецкого автомобиля погибли на месте.

Обстоятельства случившегося уточняются.

Напомним, днем ранее, смертельное ДТП с двумя погибшими произошло в Отрадненском районе Кубани. Причиной аварии стала потеря управления одним из водителей.

Вчера, 18:16

Под Белгородом дрон ВСУ унес жизни отца и сына

Серия атак на регион оставила новых пострадавших

Один из разрушенных дроном домов. Фото: t.me/vvgladkov

Очередные удары беспилотников по Белгородской области привели к гибели мирных жителей и новым ранениям, о чем 3 мая сообщил глава региона Вячеслав Гладков. 

В селе Нечаевка Белгородского округа удар пришёлся по легковому автомобилю, в котором находилась семья — супруги и их 21-летний сын. Мужчина и молодой человек получили смертельные травмы и погибли на месте, их родственница выжила, но получила баротравму и минно-взрывные повреждения, после чего ей оказали помощь в городской больнице №2 Белгорода. 

В тот же день в регионе зафиксированы и другие последствия атак: в посёлке Октябрьский взрыв дрона ранил водителя грузовика, у него диагностированы осколочные ранения и минно-взрывная травма, техника получила повреждения, а пострадавшего лечат в той же больнице. 

В Шебекино беспилотники повредили два многоквартирных дома, пострадала женщина с травмами различной степени тяжести, включая ранения головы и ноги, её состояние стабилизировали и готовят к переводу в Белгород. Здания получили повреждения кровли, фасадов и окон, пострадали и автомобили во дворах. 

В Грайвороне ещё один удар пришёлся по легковому автомобилю и частным домовладениям, ранена женщина с осколочными травмами, её доставили в областной центр для дальнейшего лечения. 

Дополнительно за медицинской помощью обратились три жительницы посёлка Дубовое, пострадавшие накануне: у них выявлены баротравмы и минно-взрывные повреждения, однако госпитализация не потребовалась, лечение продолжается амбулаторно. 

Всего за сутки в результате атак беспилотников пострадали как минимум шесть человек, а приграничные территории региона продолжают регулярно подвергаться подобным ударам, в ходе которых нередко страдают гражданские автомобили, жилые дома и мирные жители.

Напомним, ранее Минобороны России сообщало о последствиях налетов минувшей ночью: над регионами страны было сбито в общей сложности более 330 БПЛА.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.