Закрыть
18 мая 2024 в 15:18

В Ростовской области нашли тело пропавшей 8-летней девочки. По подозрению в убийстве задержан водитель эвакуатора

В Ростовской области полиция по горячим следам задержала водителя эвакуатора, подозреваемого в убийстве 8-летней девочки. Об этом сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк.

Девочка пропала днём 17 мая в станице Ольгинской Аксайского района – она пошла в магазин и домой не вернулась, уточнила Волк. "Оперативники быстро установили, что девочку посадил в свою автомашину водитель эвакуатора. Вскоре он был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции", - отметила она.

Тело ребёнка спустя несколько часов нашли в лесопосадке со следами насильственной смерти. Задержанный 25-летний житель поселка Дорожный Аксайского района на допросе полностью признал вину. По словам мужчины, он проезжал по станице, увидел незнакомую девочку и предложил подвезти её до дома, затем вывез в безлюдное место и убил, сообщили в Следственном управлении СКР по Ростовской области.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего (п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ). Следствие попросило суд арестовать подозреваемого.

Родственница девочки рассказала РЕН ТВ о том, как проходили поиски. По её словам, телефон ребёнка был выключен, поэтом родственники стали расспрашивать соседей и друзей. Затем выяснилось, что девочка могла быть у местной аптеки – родственники отправились туда, чтобы посмотреть записи камер видеонаблюдения. На кадрах было видно, как девочка садится в машину-эвакуатор, после чего семья "подняла всех по тревоге". "Водитель этого эвакуатора живет в Дорожном, все его знают. Он сказал, что девочку не брал, потом говорит, что до конца улицы подвез", - пояснила женщина.

По словам корреспондента РЕН ТВ Бориса Карягина, на шее убитой девочки был обнаружен пакет. Один из местных жителей рассказал ему, что подозреваемый молчал в ответ на вопросы, зачем посадил ребёнка в машину.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:49

Вениамин Кондратьев обсудил социально-экономическое развитие Кубани с Маратом Хуснуллиным

Глава Кубани также встретился с двумя министрами

admkrai.krasnodar.ru

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с вице-премьером России Маратом Хуснуллиным. На встрече обсуждали социально-экономическое развитие региона.  

Кроме того, рабочие вопросы губернатор обсудил с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым и с министром сельского хозяйства России Оксаной Лут. Встречи были организованы в рамках съезда политической партии “Единая Россия”, прошедшем в Москве в прошедшие выходные.

В пресс-службе администрации края напомнили, что объем валового регионального продукта достиг 5,9 трлн рублей. Тем роста экономики края составил в 2025 году 1%. По итогам первого полугодия ВРП Кубани вырос на 0,3%. “В текущих условиях в регионе прилагают все усилия для сохранения стабильности”, - подчеркнули чиновники.

Удерживать экономику на плаву получается благодаря инвестициям, помощи бизнесу в повышении производительности труда и участию в нацпроекте “Эффективная и конкурентная экономика”, уточнили в краевой администрации.

Сегодня, 13:28

Более 113 тысяч человек пересекли российско-грузинскую границу за прошедшую неделю

Движение осуществляется без ограничений

Пункт пропуска Верхний Ларс / t.me/customs_rf

За прошедшую неделю пункт пропуска “Верхний Ларс” на российско-грузинской границе пересекли более 113 тысяч человек и более 33 тысяч автомобилей. Об этом пишет “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу главы республики. 

Движение по Военно-Грузинской дороге и Транскавказской автомагистрали открыто без ограничений.

О рекордных потоках людей на “Верхнем Ларсе” ранее писала и пресс-служба ФТС РФ. Только за сутки в середине августа пункт пропуска пересекли более 20 тысяч пассажиров. Такая ситуация продолжалась несколько дней. В российском ведомстве назвали пассажиропоток рекордным и значительно превышающим показатели прошлых лет. 

Сегодня, 13:14

«Кубань Кредит» запустил партнерский страховой продукт для путешественников

Pеклама. КБ "КУБАНЬ КРЕДИТ" ООО. ERID: 2SDnjeHgAGi

Фото: KK.ru

Банк «Кубань Кредит» совместно с АО «Лучи Страхование» предлагает новый продукт для клиентов, планирующих поездки и активный отдых на территории России. Программа покрывает широкий спектр рисков, связанных со здоровьем и непредвиденными расходами в дороге.

Полис предусматривает компенсацию медицинских, медико-транспортных и сопутствующих расходов при травмах, отравлениях, внезапных острых заболеваниях, а также при обострении хронических заболеваний, создающих угрозу жизни застрахованного лица. В покрытие включена экстренная амбулаторная и стационарная помощь, в том числе при заболевании COVID-19, а также неотложная стоматология.

Дополнительно продукт покрывает расходы на транспортировку, проживание, телефонные переговоры со страховщиком и сервисной компанией, телемедицинские консультации, поисково-спасательные работы, долечивание после возвращения из поездки и посмертную репатриацию.

Подробная информация – на сайте или в Контакт-центре по телефонам *2518 (звонок с мобильного бесплатный) или 8-800-555-25-18.

Сегодня, 13:02

Четыре частных дома повреждены в Темрюкском районе после атаки БПЛА

Погибших и пострадавших нет

Кадр из видео / соцсети

Обломки сбитых беспилотников повредили четыре частных дома в Темрюкском районе. В строениях выбиты стекла и сломаны крыши. Точный размер ущерба устанавливает оценочная комиссия, работающая на месте.

По информации оперативного штаба Краснодарского края, погибших и пострадавших нет.

Еще два дома получили повреждения в Староминском районе. Там также обошлось без жертв.

Напомним, наиболее тяжкие последствия ночной атаки зафиксированы в Краснодаре. В результате падения обломков сбитого беспилотника в детском частном центре погибли трое подростков. Еще шестеро детей и двое взрослых получили ранения. Повреждения получил и многоквартирный дом в Карасунском округе. Там ранены четыре человека, двух женщин госпитализировали. На складе Ozon начался крупный пожар. 

Сегодня, 12:12

Горящий лес, поврежденные дома: над Ростовской областью сбили более сотни БПЛА и несколько ракет

Пострадавших нет

Министерство обороны РФ

В ночь на 24 августа в Ростовской области отбили массированную воздушную атаку. Над регионом сбили более 120 беспилотников и несколько крылатых ракет. Силы ПВО работали в  Гуково, Каменск-Шахтинском, Новошахтинске, Шахтах и 14 районах. 

Последствий на земле, по словам губернатора Юрия Слюсаря, множество. В Каменском районе два очага пожара в лесах. Повреждены частный дом и автомобиль. Сухая трава горела в Мясниковском и Тарасовском районах.

Наиболее серьезно пострадал Каменск-Шахтинский. Там обломки сбитых беспилотников повредили несколько частных домов и хозпостроек, остекление школы, автомобили и газовую трубу. Загорелась сухая трава. 

Точный размер ущерба определят после подомового обхода. Жителям власти обещали оказать помощь. К счастью, пострадавших удалось избежать. 

Ранее “Югополис” сообщал о массированной атаке на Краснодарский край. В Краснодаре обломки беспилотника упали на частный детский центр и многоквартирный дом. Три подростка погибли, еще 12 детей и взрослых пострадали. Загорелся склад Ozon. В Темрюкском районе повреждены три дома, в Староминском районе - еще два.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.