Закрыть
14:58, 3 июля 2021

В Ростовской области с грузовика сорвалось бревно и убило человека в ехавшей сзади машине

В Мясниковском районе Ростовской области с грузовика сорвалось бревно и вылетело на дорогу. Произошла массовая авария, в результате которой один человек погиб и ещё один пострадал.Инцидент зафиксировали на 5-м км автодороги Чалтырь — Большие Салы в ночь на 3 июля. По версии правоохранителей, у большегруза МАЗ, везущего бревна, оборвалась державшая их цепь. Одно бревно отлетело в грузовик «Тойота», который ехал по встречной полосе, затем в легковой «Ниссан» и минивэн «Рено».»В «Рено» были восемь пассажиров и водитель. В результате ДТП один пассажир скончался, один получил травмы и был госпитализирован», — рассказал представитель местного ГИБДД.Ранее «Югополис» сообщал об аварии в Краснодаре. Столкнулись грузовик и маршрутка. С места происшествия госпитализировали восемь человек.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:14

«Не отстану, пока не убью»: опасный молодой человек задержан на Кубани

В полицию позвонили соседи

В Краснодарском крае молодой человек угрожал знакомой убийством. Его задержали сотрудники полиции.

По информации пресс-службы краевого управления МВД, инцидент произошёл в одном из дворов в микрорайоне Молодёжный в станице Каневская.

Агрессивный 28-летний местный житель напал на знакомую: он повалил девушку на землю, схватил её за шею и начал угрожать убийством.

Соседи, ставшие свидетелями конфликта, вызвали полицию.

Правоохранители задержали молодого человека. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством». Ему грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Сегодня, 12:05

Лесной пожар охватил территорию у Голубой Бездны в Геленджике

Угрозы населённым пунктам нет

Фото: Краевой лесопожарный центр

В районе Голубой Бездны в Геленджике возник лесной пожар. На место происшествия незамедлительно выехали пожарные бригады и сотрудники лесничества. Угрозы распространения огня на населённые пункты нет.

В субботу, 16 августа, специалисты обнаружили возгорание сухой растительности. Лесничий подтвердил, что пожар произошёл на территории Кабардинского участкового лесничества. Площадь возгорания составляет около 1 гектара.

«Проводится комплекс мер по локализации лесного пожара, а также наращивание сил средств для скорейшей локализации лесного пожара», — сообщили в Краевом лесопожарном центре.

По данным МЧС, значительного распространения огня не наблюдается, ведётся тушение.

Сегодня, 11:48

ЧП на заводе в Рязанской области: число жертв возросло до 11 человек

На территории Шиловского района введён режим ЧС

Фото: МЧС

Число погибших в результате ЧП на предприятии в Рязанской области увеличилось до 11, сообщает оперативный штаб региона в своем Telegram-канале. Медицинская помощь оказана 130 пострадавшим, из которых 29 человек госпитализированы.

Согласно информации от оперштаба, 13 пациентов находятся в рязанских больницах, а 16 были переведены в федеральные медицинские учреждения Москвы.

В течение прошедшей ночи благодаря усилиям МЧС и Росгвардии удалось спасти троих людей из-под завалов. Работы по устранению последствий продолжаются, доступ на территорию происшествия закрыт. 18 августа объявлен в Рязанской области днём траура.

В пятницу, 15 августа, на заводе в Шиловском районе произошло возгорание в одном из производственных цехов завода «Эластик». В регионе создан штаб для ликвидации последствий, угрозы для жилых районов нет. В районе введён режим ЧС.

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности, повлекшем за собой смерть двух и более лиц.

Сегодня, 11:37

В Краснодарском крае за сутки родились 158 детей: 75 — в Краснодаре

Евгений Филиппов пожелал детям расти здоровыми, крепкими и счастливыми.

t.me/minkovaanna23

В Краснодарском крае за минувшие сутки на свет появилось 158 новорождённых, среди которых 77 мальчиков и 81 девочка.

Наибольшее количество малышей зарегистрировано в Краснодаре — здесь родились 75 детей. В Сочи радость материнства испытали 25 семей.

Министр здравоохранения края Евгений Филиппов сообщил, что в Абинском, Каневском и Тихорецком районах появился по одному ребенку, а в Армавире — пятеро.

Сегодня, 11:14

Атака ВСУ в ночь на 16 августа: один БПЛА уничтожен над Краснодарским краем

Три дрона сбиты над акваторией Азовского моря

Даниил Беспалов / Югополис

В ночь на субботу, 16 августа, ВСУ предприняли очередную попытку атаковать российские регионы при помощи дронов.

Силы противовоздушной обороны России успешно перехватили и уничтожили 29 беспилотных летательных аппаратов.

По данным министерства обороны РФ в своём Telegram-канале ведомства, десять дронов были сбиты над Ростовской областью, девять — над Ставропольским краем, четыре — над Курской областью, а по одному — над Белгородской, Брянской областью и Краснодарским краем. Кроме того, три БПЛА были ликвидированы в акватории Азовского моря.

Напомним, вечером 15 августа на Аляске состоялась историческая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. Об итогах саммита читайте по ссылке.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.