Закрыть
23 января 2025 в 11:20

В Ростовской области школьник погиб от взрыва аэрозольного баллончика: делом занялся СК

Два дня мальчика пытались спасти врачи

Место происшествия / ГУ МЧС по Ростовской области

В селе Кагальник Ростовской области погиб 13-летний школьник. Он получил серьезные ожоги после взрыва аэрозольного баллончика. Пострадавшего подростка госпитализировали, но врачи спасти его не смогли.

По информации Telegram-канала, взорвавшимся баллончиком был женский антиперспирант. Якобы подросток пытался его поджечь, после чего прогремел взрыв и начался пожар. Прибывшие на место происшествия пожарные оперативно потушили пламя.  

В этот момент в доме вместе с подростком была только 86-летняя бабушка. Родители уехали.

Следователи проводят процессуальную проверку в рамках статьи “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью” (ст. 111 УК РФ). Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю донского следственного управления Аслану Хуаде представить доклад о ходе проверки.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:21

На юге России завоют сирены

krd.ru

Сегодня, 4 марта, в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ялте и других городах юга России пройдет комплексная проверка систем оповещения. 

В Ростове-на-Дону оповещение включат с 10:35. По радио - и телевизионным станциям запустят сигнал. 

В Краснодаре сирены и сиренно-речевые установки запустят в 10:40. Жителей призывают сохранять спокойствие, не паниковать, оставаться дома или на рабочих местах.  

В Ялте сирены прозвучат трижды: 10:00, 13:00 и 15:00.

Сегодня, 10:11

Танцы напротив собора обернулись для жителей Новочеркасска приводом в полицию

В отношении задержанных составили административные протоколы

Задержанные танцоры / t.me/IrinaVolk_MVD

Самое неудачное место для танцев выбрали трое жителей Новочеркасска Ростовской области. Двое парней и девушка показали свои неоригинальные па напротив кафедрального собора. Более того, они и машину поставили в месте, где делать этого нельзя. 

Уверенные в своих танцевальных способностях, дончане сняли видеоролик со своим выступлением и выложили его в сеть. А там его увидели правоохранители. В результате танцоры прославились на всю Россию. Но не в том свете, в котором хотелось.

Личности танцоров установили, их задержали и привели в полицию. Двое мужчин извинились на камеру. Они признали, что их поведение было некорректным. “Мы признаем свою вину и обязуемся такого больше не делать”, - сказали двое мужчин.

В отношении владельца машины составили административный протокол о несоблюдении требований дорожных знаков (ч.1 и 4 ст. 12.16 КоАП РФ), в отношении остальных - протоколы о мелком хулиганстве, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сегодня, 09:41

Глава Темрюкского района опроверг слухи об обысках

Федор Бабенков сообщил, что он только позавчера вышел из отпуска

Федор Бабенков / t.me/admkrai

Глава Темрюкского района Федор Бабенков опроверг слухи о прошедших у него дома и на рабочем месте обысках. Эта информация ранее завирусилась в сети, ее подхватили ряд СМИ.

“Я нахожусь на рабочем месте, позавчера вышел из отпуска. Ни у меня дома, ни на работе не проводилось никаких оперативно-следственных мероприятий, о которых сегодня сообщал ряд СМИ, пытаясь раздуть эту новость”,— цитирует “Ъ-Кубань” слова Федора Бабенкова.

Согласно появившейся ранее неподтвержденной информации, после обысков Бабенкова отпустили без предъявления обвинений. Высказывались предположения, что он мог проходить свидетелем по уголовному делу. Сам чиновник эту информацию также опроверг.

Сегодня, 09:30

«ТНС энерго Кубань» и судебные приставы провели совместный рейд по должникам в Сочи

Фото: Роман Тырышкин

Специалисты «ТНС энерго Кубань» совместно с судебными приставами и сотрудниками ГИБДД провели в городе Сочи рейд по должникам.

 К неплательщикам применяются разные меры: взыскание с банковских счетов, запрет на выезд из страны, запрет на регистрацию и даже арест автотранспорта и другого имущества. Что и случилось в данном рейде: результатом оперативной работы стал арест имущества у неплательщиков, чей суммарный долг за электроэнергию превысил 14 миллионов рублей.

В список рейда попали именно те должники, в отношении которых возбуждено исполнительное производство. Ориентировки на их автомобили поступили в УВД по Краснодарскому краю для оперативного наложения ареста судебными приставами. Несмотря на это, должники продолжали свободно пользоваться имуществом и не предпринимали действий по погашению задолженности. В ходе рейдов транспортные средства были изъяты сотрудниками правоохранительных органов. Теперь у злостных должников есть пять дней на полное погашение задолженности перед энергетиками, иначе автомобили будут выставлены на торги, а вырученные средства пойдут на погашение задолженности за потребленную электроэнергию.

«Мы всегда готовы идти навстречу людям и предлагаем им различные варианты погашения задолженности. Но если неплательщики не предпринимают никаких мер, а сумма становится критической, то направляем материалы в суд. Совместная работа с приставами помогает бороться даже с самыми злостными неплательщиками, которые игнорируют не только свою обязанность оплачивать потребляемую электроэнергию, но и решения судебных органов», — прокомментировал директор Сочинского филиала «ТНС энерго Кубань» Александр Шведов.

Энергетики напоминают, не нужно доводить ситуацию с платежами за коммунальные услуги до принудительного взыскания. Важно своевременно и в полном объеме оплачивать потребленный ресурс. Проверить наличие задолженностей можно на сайте, в личном кабинете и мобильном приложении «ТНС энерго».

Сегодня, 08:49

Вывозной рейс из Дубая в Краснодар запланирован на 4 марта

Рейс будет выполнен на узкофюзеляжном самолете с дозаправкой в Анталии

Фото: aeroflot.ru

Сегодня, 4 марта, авиакомпания “Аэрофлот” запланировала провести вывозной рейс из Дубая в Краснодар. Рейс с номером SU769D вылетит из аэропорта Объединенных Арабских Эмиратов в 09:00 по местному времени. Промежуточную посадку на дозаправку экипаж выполнит в Анталии.

В этот же день из Дубая вылетит самолет “Аэрофлота” до Москвы. И если до Краснодара полетит узкофюзеляжный самолет, то до столицы - более крупный лайнер. Делать дозаправку он не будет.

Ранее “Югополис” сообщал, что “Аэрофлот” отменил все региональные рейсы до Краснодара, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга на срок до 8 марта. Самолеты задействуют в вывозных рейсах из ОАЭ, которые начали выполнять 3 марта. Из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке тысячи российских туристов оказались в опасности.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.