В Ростовской области задержан подозреваемый в планировании терактов - Югополис
Закрыть
14:01, 3 апреля 2024

В Ростовской области задержан подозреваемый в планировании терактов

Ведутся следственные действия

В Ростовской области задержан 28-летний уроженец Мариуполя. По данным правоохранителей, его подозревают в планировании терактов в российских школах по заданию Службы безопасности Украины.

По информации источника в силовых структурах, подозреваемый, ранее завербованный СБУ, был задержан в момент пересечения государственной границы России. Следствие считает, что, помимо планирования терактов, он занимался вербовкой в соцсетях молодежи, которой предлагалось за деньги воевать в полку «Азов», входящем в состав нацгвардии Украины, сообщает «Коммерсантъ».

В настоящее время в Верховном суде России находится запрос Генпрокуратуры с призывом признать «Азов» террористической организацией.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.