​В Ростовской области загорелся Новошахтинский НПЗ после атаки беспилотников - Югополис
Закрыть
08:08, 6 июня 2024

​В Ростовской области загорелся Новошахтинский НПЗ после атаки беспилотников

В ночь со среды на четверг, 6 июня, в Новошахтинске Ростовской области беспилотники атаковали нефтеперерабатывающий завод. От попадания дронов в инфраструктуру предприятия начался пожар. Губернатор Василий Голубев сообщил об инциденте в 02:24.

К месту происшествия экстренно прибыли спасательные службы. Огонь распространился на 50 кв. метров. В его тушении были задействованы 120 человек и 15 спецмашин.

Во время тушения пожара завод подвергся атаке второй раз. Работы прекратили, а пожарных отвели на безопасное расстояние. Начали готовить пожарный поезд.

Спустя полчаса после инцидента к месту происшествия выехал и.о. начальник управления МЧС по Ростовской области Сергей Филиппов. Количество пожарных увеличили.

“По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Информация уточняется”, — говорится в сообщении в Telegram-канале Василия Голубева.

В 03:05 пожар локализовали на площади 100 кв. метров. В 04:00 пожар ликвидировали.

Ранее «Югополис» сообщал, что Новошахтинский НПЗ – крупнейший нефтеперерабатывающий завод на юге России. В июне 2022 года в результате атаки беспилотников на этом НПЗ произошло возгорание в теплообменнике на площади 50 кв. м. В мае 2023 года беспилотник врезался в строящиеся конструкции межцеховой эстакады завода. Огонь, возникший в результате взрыва, был сразу погашен. По официальной информации, ущерб сооружениям был нанесен незначительный, погибших и пострадавших не было.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.