Закрыть
1 июля 2024 в 15:19

В семье дорожников Кубани – радость: более сорока выпускников КубГТУ стали коллегами!

На прошлой неделе четыре дня на кафедре
транспортных сооружений Института строительства и транспортной инфраструктуры (ИСТИ)
Кубанского государственного технологического университета шла защита дипломных
работ. Завершали обучение магистранты, специалисты и бакалавры – более сорока человек.
Практически все они уже трудоустроены на предприятиях и в организациях дорожной
отрасли.

– Вчерашние студенты дорожного профиля, а
теперь, можно сказать, наши коллеги, порадовали глубиной знаний, осознанностью
выбора и тем, что остались с нами, не ушли в другие отрасли, – поделилась
председатель государственной экзаменационной комиссии (ГАК) генеральный
директор Союза дорожников Кубани, в прошлом выпускница автодорожного факультета
КубГТУ Дарья Чубачук. – А это значит, что работа Союза дорожников Кубани по пропаганде
нашей социально значимой, востребованной профессии, дающей большие возможности
для карьерного роста, уже дает плоды.

Напомним, что два года назад, до того как началось сотрудничество СДК и КубГТУ (единственный вуз в Краснодарском крае и Республике Адыгея, который готовит инженерные кадры для дорожной отрасли), в отрасль пошли всего 9 выпускников. Как говорится, почувствуйте разницу!

После того, как было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между краевым Министерством транспорта и дорожного хозяйства, СДК и КубГТУ, дорожники сразу взялись за ремонт пустующего помещения площадью 300 кв. м. Сделали там учебно-практические классы, оснастили их новой мебелью, оборудованием. Там же открыли музей дорожной отрасли Кубани.

Руководство СДК и КубГТУ стало участником многих совместных мероприятий, студентам организовывались многочисленные экскурсии на предприятия и крупные объекты, выезды на выставки техники, лекции, которые читали производственники и т.д. В общем, дорожники пошли в наступление, делом доказывая силу профессионального сообщества.

Но вернемся на Московскую, 2А, на кафедру транспортных сооружений ИСТИ, в аудиторию 201 корпуса «В», где в прошлом располагался автомобильно-дорожный факультет КубГТУ. Здесь в 9 утра началась защита выпускных квалификационных работ у 12 бакалавров. Корреспондент «Югополиса» побывала там.

Забегая вперед, хочется отметить похвальные слова членов комиссии в адрес начинающих инженеров-дорожников, в особенности семи из них, получивших отличные отметки.

Кстати, состав государственной экзаменационной комиссии был представлен опытными профессионалами. Наряду с председателем ГАК Дарьей Чубачук в оценке знаний выпускников приняли участие: главный инженер Аскербий Ешугов, замдиректора Краснодарского филиала ГК «Российские автомобильные дороги» Алексей Москалев, директор ИСТИ и завкафедрой транспортных сооружений им. проф. К.А. Дарагана Всеволод Кореневский, его коллеги по кафедре доценты Роман Корольков и Александр Маринин.

Первым начал защищать свою выпускную работу Дмитрий Авдеев. Это потом, побеседовав с ним, я узнала, что 24-летний парень из Майкопа идет на красный диплом (и получил его в итоге), что с детства его завораживала дорожная техника, что, начиная с колледжа, в котором 4 года учился до поступления в вуз, ежегодно работал на практике в ДСУ № 3 простым рабочим. И потом, обучаясь в вузе, продолжал летом работать. Поэтому закономерно, что еще до окончания университета его пригласили на работу в ДСУ № 3 дорожным мастером.

А защищался Дмитрий по проектированию организации строительства участка автомобильной дороги «Обход г. Майкопа» в Республике Адыгея протяженностью свыше 11 км – очень уверенно. Объяснил, что данная дорога соответствует 2-й технической категории с расчетной скоростью 100 км/час в пересеченной местности и 60 км/час в горной местности. Что сложность строительства участка объясняется большим количеством транспортных развязок, включая 4 путепровода и 3 мостовых сооружения. Подробно остановился на организации графика строительства с учетом объемов работ, составлении технологических карт и схем на дорожно-строительные работы. В общем, Дмитрий Авдеев задал хороший настрой, который поддержала выступавшая следующей Анна Халявка. Девушка защищалась на основе проекта строительства автомобильной дороги «Владикавказ – Ардон – Чикола – Лескен-2 (объезд ст. Архонская)».

После ее блестящей защиты я побеседовала с Анной и была удивлена ее серьезным заключениям – это в 21 год! Понятно, что она как продолжатель династии дорожников в третьем поколении понимает цену труду дорожника, но чтобы вот так смело и целенаправленно смотреть в профессиональное будущее, это дорогого стоит:

– Дорожная сфера очень перспективная, престижная, что главное в наше время, и меня окружают интересные люди – как преподаватели, так и мои одногруппники – будущие коллеги. Мы все уже определились с местом работы и почти все собираемся поступать в магистратуру по профилю. И парень мой также, он из другой группы, на отлично защитился пару дней назад, – сообщила Анна.

Кстати, она рассказала и о том, что ее 11-летняя сестра, вполне возможно, станет коллегой:

– У нее уже есть интерес к программам, в которых мы работаем, я немножко учу ее проектировать на простом уровне. Надеюсь, что она закончит тот же институт и тот же факультет, что и я.

В этот день из 12 защищавших выпускные работы также были удостоены высших отметок Элина Андреева, Артем Ваницкий, Илья Белецкий, братья Дмитрий и Сергей Беляковы. Я не зря привела все эти фамилии.

В заключительном слове председатель ГАК Дарья Чубачук поблагодарила всех за успешную защиту, пожелала удачи новым коллегам и отметила:

– Вы, сегодняшние бакалавры, 4 года обучения, оставили самое приятное впечатление у нас, членов комиссии. А бОльшая половина группы, заслужившая высшие отметки, я уверена – это будущая гордость отрасли, будущие руководители.

В беседе с директором ИСТИ, завкафедрой транспортных сооружений КубГТУ Всеволодом Кореневским мы узнали о том, что девушки в дорожной отрасли особенно востребованы. И не только об этом.

– Выпускники-дорожники КубГТУ, как показывает реальность, нарасхват. Это объясняется дефицитом инженерных кадров в отрасли или хорошей подготовкой ваших выпускников?

Качественный выпускник получится только тогда, когда он приобретает недостающие компетенции на практиках, на производственных экскурсиях, на открытых занятиях с производственниками. Поэтому тесное взаимодействие с краевым Министерством транспорта и дорожного хозяйства, Союзом дорожников Кубани сводится не только к обустройству учебного процесса – ремонту, приобретению мебели, лабораторного оборудования, но и к насыщению содержания процесса подготовки. Организации СДК предоставляют студентам места практик, площадки для производственных экскурсий, проводятся открытые занятия, выступления работодателей перед студентами – все это формирует недостающие компетенции, позволяет добиться высокого качества подготовки будущих дорожников. И вы сами слышали, насколько наши выпускники демонстрировали хороший уровень владения дорожной тематикой. Считаю, что это – результат нашей общей работы с СДК, за что мы очень благодарны.

– Почему стоит поступать в ИСТИ на кафедру транспортных сооружений?

Сегодня кафедра динамично развивается благодаря и всесторонней помощи СДК, и поддержке дорожных организаций по целевым направлениям. Преподавательский состав у нас отличный, многие наряду с педагогическим опытом имеют и практический. К тому же наряду с преподавателями – выпускниками нашего университета у нас работают те, кто защищался и работал в других городах, в других отраслях. Они привносят свое видение, и эта внешняя коммуникация очень полезна для развития организма кафедры.

Иными словами, современный уровень преподавания и оборудования, которым располагает кафедра, позволяют нам готовить достойные кадры.

– Возможно ли поступление на дорожное направление за счет бюджета?

– Да, в этом году выделено 25 бюджетных мест, есть возможность поступить на коммерческие места. Причем сейчас студенты с первого курса определяются с профилем и поступают непосредственно на «автомобильные дороги», хотя первые полтора года учатся совместно со строителями ПГС по дисциплинам общепрофессионального и базового цикла. А с 4-го семестра у них начинаются специальные дисциплины по дорожному строительству.

– Общепринято, что дорожная отрасль для мужчин, и девушек у вас наверняка единицы? Тут что хорошо для них – женихов хоть отбавляй, не так ли?

– Что касается женихов, здесь вы правы, у нас за время студенчества много пар создается, что мы только приветствуем. Однако насчет девушек, которых у нас единицы, не соглашусь. Сегодня много их идет в дорожники. Более того, многие предприятия и организации – проектные и производственные – просят именно девушек, потому что у них более развиты скрупулезность, ответственность, внимательность. Место приложения их труда – это, как правило, сметчики и проектировщики в проектной организации, специалисты в планово-технических отделах в организациях, занимающихся строительно-монтажными работами. У нас сейчас на специалитете на 4-м курсе из восьми человек обучаются шесть девушек.

– Все выпускники, с которыми сегодня общалась после защиты, говорили одно и то же: «Сегодня быть дорожником выгодно и престижно». Вы с ними заодно?

– Сегодня наш край в тройке лидеров по России по плотности дорожной сети. Много сооружений построено – к Олимпиаде, к «Формуле-1», сколько появилось в связи с Керченским мостовым переходом. Все они требуют обслуживания, эксплуатации, а в дальнейшем ремонтов. Поэтому работы для дорожников много. И в отношении новых строек то же самое можно сказать. Уже решение принято о строительстве трассы-дублера дороги Джубга – Сочи с колоссальными капитальными вложениями. Данный объект потребует огромных производственных и кадровых усилий.

Нет развития территории, если туда не ведет дорога. Взять хотя бы Мезмай. Сколько лет он оставался захолустным поселком, пока не построили туда дорогу с твердым покрытием, с подпорными стенками, с качественным безопасным проездом. А сейчас поселок расцвел, жизнь там активизировалась. Точно так же дорога Черниговская – Дагомыс, которую довели до поселка Отдаленный, дала развитие этим территориям. И таких территорий, требующих развития, достаточно.

Поэтому и рабочие, и инженерные кадры в дорожной отрасли востребованы. Плюс еще и финансирование отрасли: оно на 99% бюджетное, поэтому нет зависимости ни от инвестиционной привлекательности, ни от санкционных моментов – у дорожников всегда есть работа со стабильной зарплатой. Так что я солидарен с молодыми коллегами в том, что быть дорожником сегодня – престижно и выгодно.

ERID: 2SDnjcr8yvS

Реклама. ККА РООР "СОЮЗ ДОРОЖНИКОВ КУБАНИ"

.

Подписаться на нас

Вчера, 21:15

Дым от горящего поля спровоцировал массовое ДТП на трассе «Новороссия» под Ростовом

Там столкнулись 12 автомобилей

Скриншот видео: госавтоинспекция Ростовской области

В Мясниковском районе Ростовской области днем 20 июля произошла крупная авария с участием 12 автомобилей. По предварительной информации, столкновение случилось около 13:00 на участке трассы Р-280 «Новороссия» на отметке 12 километров 500 метров. Машины двигались со стороны Таганрога в направлении Ростова-на-Дону.

Как сообщили в Госавтоинспекции Ростовской области, в ДТП попали 10 легковых автомобилей и два грузовика. Причиной происшествия, по предварительным данным, стало возгорание поля рядом с дорогой. Из-за сильного задымления видимость на трассе резко ухудшилась, что создало опасную ситуацию для водителей.

В результате массового столкновения травмы получил 33-летний водитель грузового автомобиля КамАЗ. Мужчине потребовалась медицинская помощь. На месте происшествия работают сотрудники полиции и экстренных служб, которые продолжают выяснять все обстоятельства случившегося.

В региональной Госавтоинспекции напомнили автомобилистам, что движение по задымленным участкам требует повышенного внимания и максимальной осторожности. Из-за дыма от природных и ландшафтных пожаров риск аварий значительно возрастает: водителям рекомендуют заранее снижать скорость, соблюдать увеличенную дистанцию и избегать резких перестроений и обгонов. Кроме того, в условиях плохой видимости необходимо включать ближний свет или противотуманные фары.

Если дым становится настолько густым, что дорога практически не просматривается, инспекторы советуют съехать за пределы проезжей части и дождаться, пока видимость восстановится. 

Ранее «Югополис» рассказывал о массовой аварии в Динском районе Кубани, в результате которой пострадали люди.

Видео: госавтоинспекция Ростовской области

Вчера, 20:47

Железнодорожные рейсы из столицы в Адлер станут ежедневными

«Гранд Сервис Экспресс» обновил график движения поезда из Москвы

Фото: t.me/tavria_train

Компания-перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» перевела пассажирский поезд номер 197/198 «Москва – Адлер» на ежедневный режим работы, сделав путешествие между столицей и черноморским курортом максимально предсказуемым и удобным для туристов. 

Запущенный в июле состав теперь курсирует без выходных, предлагая стабильное расписание в обоих направлениях. 

Из Москвы поезд отправляется каждую ночь в 00:55 с Павелецкого вокзала, а уже вечером следующего дня в 19:00 пассажиры оказываются в Адлере. Обратный путь начинается глубокой ночью: выезд из Адлера запланирован на 02:50, что позволяет провести последнюю вечернюю прогулку у моря, а прибытие в Москву ожидается днем, в 14:26 следующих суток. 

Маршрут проходит через ключевые транспортные хабы юга России, включая Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар и Туапсе, обеспечивая связность регионов и комфортную логистику для жителей различных областей, сообщает пресс-служба компании.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что в конце июня РЖД запустила из Москвы на южные курорты дополнительные поезда.

Вчера, 20:12

Раскрыты новые данные о пострадавших после удара беспилотника по автобусу в Шебекино

Число раненых пассажиров увеличилось

Фото: оперштаб Белгородской области

Количество людей, получивших ранения в результате атаки беспилотника на рейсовый автобус в Шебекино Белгородской области, увеличилось до 27 человек. Обновлённую информацию представила первый заместитель министра здравоохранения региона Людмила Крылова, подробно рассказав о состоянии пострадавших и ходе оказания медицинской помощи.

По данным представителя регионального минздрава, среди раненых оказался подросток, которого после происшествия доставили в областную детскую клиническую больницу. Наиболее тяжёлое состояние врачи зафиксировали у трёх пациентов: они получили открытые черепно-мозговые травмы и находятся в операционных, где медики продолжают бороться за их жизни.

Людмила Крылова уточнила, что один пострадавший остаётся под наблюдением специалистов в Шебекинской центральной районной больнице. Его состояние оценивается как средней степени тяжести. Ещё четырём людям помощь была оказана на месте, после чего их отпустили домой для дальнейшего амбулаторного лечения. Основная часть пострадавших — 21 человек — госпитализирована в областную клиническую больницу, где им оказывают необходимую медицинскую помощь.

Крылова также отметила, что сейчас врачи не видят необходимости в переводе пациентов в федеральные медицинские центры. Все пострадавшие получают лечение в учреждениях Белгородской области.

Напомним, трагедия произошла 20 июля, когда украинский беспилотник атаковал пассажирский автобус в Шебекино. Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Александр Шуваев сообщал, что жертвами удара стали пять мирных жителей, среди которых был ребёнок. В настоящее время продолжается установление личностей погибших.

Изначально сообщалось о 25 госпитализированных, однако впоследствии число пострадавших было скорректировано. После случившегося следственные органы возбудили уголовное дело по статье о террористическом акте.

Вчера, 19:50

Суперкомпьютер выбрал символическую сборную ЧМ по футболу

В число лучших футболистов ожидаемо вошли Месси, Мбаппе и Родри

Логотип ЧМ по футболу-2026. Фото: fifa.com

Суперкомпьютер Opta определил состав символической сборной чемпионата мира по футболу 2026 года, используя аналитическую платформу Opta Index, которая оценивала средние статистические показатели игроков. 

В команду вошли вратарь Грегор Кобель из Швейцарии, защитники Педро Порро, Пау Кубарси, Марк Кукурелья из Испании и Лисандро Мартинес из Аргентины. В полузащите оказались Родри из Испании, Джуд Беллингем из Англии и Леандро Троссард из Бельгии, а в атаке — Лионель Месси (Аргентина), Килиан Мбаппе (Франция) и Эрлинг Холанд (Норвегия).

Напомним, чемпионский титул завоевала сборная Испании, обыграв вечером 19 июля в финале мундиаля Аргентину со счётом 1:0 благодаря голу Феррана Торреса на 106-й минуте. Футболисты «Реала» также установили рекорд, забив сотый мяч на чемпионатах мира — автором юбилейного гола стал Беллингем в матче за третье место против Франции (6:4).

Испанцы увезли с турнира почти все индивидуальные награды: лучший молодой игрок — 19-летний Пау Кубарси, лучший вратарь — Унай Симон, лучший игрок финала — Ферран Торрес, а лучшим игроком турнира признан Родри (Родриго Эрнандес Касканте). Единственную награду, которую не получили испанцы, — приз лучшему бомбардиру — завоевал Килиан Мбаппе. 

Как сообщал «Югополис», капитан сборной Аргентины Лионель Месси не скрывал слёз после поражения в финале, где испанцы одержали победу, забив единственный гол в овертайме.

Вчера, 19:12

В медиахолдинге «Кубань сегодня» обсудили злободневные проблемы ЖКХ

Фото: kubantoday.ru

В медиахолдинге «Кубань сегодня» состоялся круглый стол, посвященный самым болезненным вопросам жилищно-коммунальной сферы. 

Встречу провел депутат Законодательного собрания Краснодарского края Денис Хмелевской. За одним столом собрались депутат Государственной думы Дмитрий Гусев, представители редакции, руководитель компании «Чистый сток» Александр Коноплев, член инициативной группы жилого комплекса «Облака» Александр Лебедев и юрист Екатерина Чамуха, которая представляет интересы жителей микрорайона.

Открывая обсуждение, Дмитрий Гусев подчеркнул, что проблемы ЖКХ затрагивают практически каждую семью, а потому требуют не кулуарных решений, а широкого общественного разговора. Парламентарий поблагодарил руководителя медиахолдинга Андрея Арендаренко за готовность выносить на обсуждение сложные и конфликтные темы, которые ежедневно становятся поводом для обращений граждан и публикаций в прессе.

Одной из главных тем встречи стала деятельность управляющих компаний. По словам депутата, все чаще собственники жилья сталкиваются с нарушениями при проведении общих собраний. После подобных голосований жители нередко обнаруживают, что имущество многоквартирных домов оказывается выведено из их распоряжения, а некоторые организации, собрав деньги, прекращают работу и исчезают. 

Не менее остро стоит вопрос качества коммунальных услуг, из-за которого жильцы вынуждены постоянно бороться с бытовыми неудобствами и последствиями ненадлежащего управления домами.

Отдельное внимание участники круглого стола уделили росту коммунальных тарифов. Дмитрий Гусев напомнил, что февральское повышение платежей вызвало серьезную реакцию со стороны депутатов. После обращений в Федеральную антимонопольную службу и другие надзорные ведомства в нескольких десятках российских регионов тарифы были пересмотрены в сторону снижения. Сейчас, по его словам, одной из ключевых задач остается предотвращение нового роста цен, намеченного на начало октября. В связи с этим партия «Справедливая Россия» организовала сбор подписей против очередного повышения, рассчитывая привлечь к инициативе и другие политические силы.

Парламентарий отметил, что Краснодарский край оказался в более выгодном положении по сравнению со многими субъектами страны. Если в отдельных регионах коммунальные платежи выросли на 15–22 процента, то на Кубани средний показатель составил 9,6 процента.

Еще одной серьезной проблемой Дмитрий Гусев назвал мошенничество при проведении собраний собственников. Несмотря на введение электронных протоколов и ужесточение ответственности за нарушения, случаи подделки документов и фальсификации результатов голосования продолжают происходить. В июне в Государственной думе прошло крупное совещание с участием представителей портала Госуслуг, где обсуждались многочисленные жалобы жильцов. По мнению депутата, ситуацию может изменить обязательное присутствие представителей контролирующих органов, включая Жилищную инспекцию, на каждом собрании собственников.

Он также сообщил, что в конце июля в Госдуме пройдет отдельное совещание, посвященное деятельности управляющих компаний и оформлению протоколов собраний. В обсуждении примут участие сотрудники правоохранительных органов, жители домов, пострадавших от мошеннических схем, а также представители объединения, в которое входят более ста тысяч собственников жилья из разных регионов России. Кроме того, 12 августа по инициативе партии «Справедливая Россия» аналогичная встреча состоится в Законодательном собрании Краснодарского края, где планируется подробно рассмотреть случаи фальсификации собраний на территории региона.

Особое место в разговоре заняла ситуация вокруг жилого комплекса «Облака». Юрист инициативной группы Екатерина Чамуха рассказала, что проблемы начались практически сразу после заселения домов в 2022 году. Выяснилось, что канализационный коллектор, построенный для обслуживания комплекса, не рассчитан на существующую нагрузку. При этом в домах заселена лишь половина квартир, а к той же системе подключен детский сад.

После обращений жителей Дмитрий Гусев инициировал серию встреч с представителями городской администрации и профильных ведомств. Однако, как отметил депутат, на эти совещания не прибыли представители застройщика и водоканала. Сейчас готовится повторное обращение в краевую прокуратуру с просьбой провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.

По предварительным оценкам, модернизация коллектора и его замена на систему, способную обслуживать весь жилой комплекс, потребует около 30 миллионов рублей. На этом фоне Дмитрий Гусев выступил с предложением увеличить гарантийный срок ответственности застройщиков за качество построенного жилья и инженерных коммуникаций с трех до пяти лет. Предполагается, что в течение этого периода строительные компании будут обязаны устранять выявленные недостатки за собственный счет.

Денис Хмелевской, в свою очередь, поднял вопрос о расчетах за коммунальные ресурсы. По его словам, действующая схема нередко приводит к тому, что деньги, перечисленные жильцами управляющим компаниям, не доходят до ресурсоснабжающих организаций. Из-за накопившихся долгов жители рискуют остаться без воды, электричества и других жизненно важных услуг. В качестве решения депутат предложил перейти на систему прямых договоров между гражданами и поставщиками ресурсов. Для реализации этой инициативы потребуется внесение изменений в федеральное законодательство и правительственные постановления.

Хмелевской также напомнил, что проблема изношенных коммунальных сетей остается одной из самых острых для Краснодара, а региональные власти уже предпринимают шаги для ее решения.

Екатерина Чамуха подтвердила, что жители ЖК «Облака» сталкиваются не только с сомнительными схемами голосования и трудностями в расчетах за коммунальные услуги, но и с серьезными техническими проблемами. Канализационная насосная станция, обслуживающая жилой комплекс и детский сад, работает на пределе возможностей. Ее приходится очищать практически ежедневно, однако даже постоянное обслуживание не избавляет жильцов от затопленных подвалов, перебоев с водоснабжением и регулярных засоров.

Изучение документов, по словам юриста, показало, что отдельный проект насосной станции никогда не разрабатывался, а в проектной документации самого жилого комплекса отсутствуют расчеты, подтверждающие ее производительность. Несмотря на это, объект получил положительное заключение государственной экспертизы и был введен в эксплуатацию.

Сегодня насосная станция остается собственностью застройщика. Попытки переложить расходы по ее содержанию на управляющие компании оказались безуспешными: необходимые ресурсы и технические возможности у них отсутствуют. В итоге застройщик признал свою ответственность и продолжил обслуживание объекта, однако коренным образом ситуацию это не изменило. Жители комплекса, среди которых много семей с детьми, продолжают сталкиваться с последствиями неисправной системы, тогда как наладить конструктивный диалог с компанией-застройщиком им пока не удается.

Подводя итоги обсуждения, Денис Хмелевской заявил, что депутаты намерены добиваться ответа на главный вопрос: каким образом проект с очевидными проблемами в инженерной инфраструктуре смог пройти государственную экспертизу и получить разрешение на ввод жилых домов в эксплуатацию, сообщает издание «Кубань сегодня».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.