Закрыть
1 июля 2024 в 15:19

В семье дорожников Кубани – радость: более сорока выпускников КубГТУ стали коллегами!

На прошлой неделе четыре дня на кафедре
транспортных сооружений Института строительства и транспортной инфраструктуры (ИСТИ)
Кубанского государственного технологического университета шла защита дипломных
работ. Завершали обучение магистранты, специалисты и бакалавры – более сорока человек.
Практически все они уже трудоустроены на предприятиях и в организациях дорожной
отрасли.

– Вчерашние студенты дорожного профиля, а
теперь, можно сказать, наши коллеги, порадовали глубиной знаний, осознанностью
выбора и тем, что остались с нами, не ушли в другие отрасли, – поделилась
председатель государственной экзаменационной комиссии (ГАК) генеральный
директор Союза дорожников Кубани, в прошлом выпускница автодорожного факультета
КубГТУ Дарья Чубачук. – А это значит, что работа Союза дорожников Кубани по пропаганде
нашей социально значимой, востребованной профессии, дающей большие возможности
для карьерного роста, уже дает плоды.

Напомним, что два года назад, до того как началось сотрудничество СДК и КубГТУ (единственный вуз в Краснодарском крае и Республике Адыгея, который готовит инженерные кадры для дорожной отрасли), в отрасль пошли всего 9 выпускников. Как говорится, почувствуйте разницу!

После того, как было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между краевым Министерством транспорта и дорожного хозяйства, СДК и КубГТУ, дорожники сразу взялись за ремонт пустующего помещения площадью 300 кв. м. Сделали там учебно-практические классы, оснастили их новой мебелью, оборудованием. Там же открыли музей дорожной отрасли Кубани.

Руководство СДК и КубГТУ стало участником многих совместных мероприятий, студентам организовывались многочисленные экскурсии на предприятия и крупные объекты, выезды на выставки техники, лекции, которые читали производственники и т.д. В общем, дорожники пошли в наступление, делом доказывая силу профессионального сообщества.

Но вернемся на Московскую, 2А, на кафедру транспортных сооружений ИСТИ, в аудиторию 201 корпуса «В», где в прошлом располагался автомобильно-дорожный факультет КубГТУ. Здесь в 9 утра началась защита выпускных квалификационных работ у 12 бакалавров. Корреспондент «Югополиса» побывала там.

Забегая вперед, хочется отметить похвальные слова членов комиссии в адрес начинающих инженеров-дорожников, в особенности семи из них, получивших отличные отметки.

Кстати, состав государственной экзаменационной комиссии был представлен опытными профессионалами. Наряду с председателем ГАК Дарьей Чубачук в оценке знаний выпускников приняли участие: главный инженер Аскербий Ешугов, замдиректора Краснодарского филиала ГК «Российские автомобильные дороги» Алексей Москалев, директор ИСТИ и завкафедрой транспортных сооружений им. проф. К.А. Дарагана Всеволод Кореневский, его коллеги по кафедре доценты Роман Корольков и Александр Маринин.

Первым начал защищать свою выпускную работу Дмитрий Авдеев. Это потом, побеседовав с ним, я узнала, что 24-летний парень из Майкопа идет на красный диплом (и получил его в итоге), что с детства его завораживала дорожная техника, что, начиная с колледжа, в котором 4 года учился до поступления в вуз, ежегодно работал на практике в ДСУ № 3 простым рабочим. И потом, обучаясь в вузе, продолжал летом работать. Поэтому закономерно, что еще до окончания университета его пригласили на работу в ДСУ № 3 дорожным мастером.

А защищался Дмитрий по проектированию организации строительства участка автомобильной дороги «Обход г. Майкопа» в Республике Адыгея протяженностью свыше 11 км – очень уверенно. Объяснил, что данная дорога соответствует 2-й технической категории с расчетной скоростью 100 км/час в пересеченной местности и 60 км/час в горной местности. Что сложность строительства участка объясняется большим количеством транспортных развязок, включая 4 путепровода и 3 мостовых сооружения. Подробно остановился на организации графика строительства с учетом объемов работ, составлении технологических карт и схем на дорожно-строительные работы. В общем, Дмитрий Авдеев задал хороший настрой, который поддержала выступавшая следующей Анна Халявка. Девушка защищалась на основе проекта строительства автомобильной дороги «Владикавказ – Ардон – Чикола – Лескен-2 (объезд ст. Архонская)».

После ее блестящей защиты я побеседовала с Анной и была удивлена ее серьезным заключениям – это в 21 год! Понятно, что она как продолжатель династии дорожников в третьем поколении понимает цену труду дорожника, но чтобы вот так смело и целенаправленно смотреть в профессиональное будущее, это дорогого стоит:

– Дорожная сфера очень перспективная, престижная, что главное в наше время, и меня окружают интересные люди – как преподаватели, так и мои одногруппники – будущие коллеги. Мы все уже определились с местом работы и почти все собираемся поступать в магистратуру по профилю. И парень мой также, он из другой группы, на отлично защитился пару дней назад, – сообщила Анна.

Кстати, она рассказала и о том, что ее 11-летняя сестра, вполне возможно, станет коллегой:

– У нее уже есть интерес к программам, в которых мы работаем, я немножко учу ее проектировать на простом уровне. Надеюсь, что она закончит тот же институт и тот же факультет, что и я.

В этот день из 12 защищавших выпускные работы также были удостоены высших отметок Элина Андреева, Артем Ваницкий, Илья Белецкий, братья Дмитрий и Сергей Беляковы. Я не зря привела все эти фамилии.

В заключительном слове председатель ГАК Дарья Чубачук поблагодарила всех за успешную защиту, пожелала удачи новым коллегам и отметила:

– Вы, сегодняшние бакалавры, 4 года обучения, оставили самое приятное впечатление у нас, членов комиссии. А бОльшая половина группы, заслужившая высшие отметки, я уверена – это будущая гордость отрасли, будущие руководители.

В беседе с директором ИСТИ, завкафедрой транспортных сооружений КубГТУ Всеволодом Кореневским мы узнали о том, что девушки в дорожной отрасли особенно востребованы. И не только об этом.

– Выпускники-дорожники КубГТУ, как показывает реальность, нарасхват. Это объясняется дефицитом инженерных кадров в отрасли или хорошей подготовкой ваших выпускников?

Качественный выпускник получится только тогда, когда он приобретает недостающие компетенции на практиках, на производственных экскурсиях, на открытых занятиях с производственниками. Поэтому тесное взаимодействие с краевым Министерством транспорта и дорожного хозяйства, Союзом дорожников Кубани сводится не только к обустройству учебного процесса – ремонту, приобретению мебели, лабораторного оборудования, но и к насыщению содержания процесса подготовки. Организации СДК предоставляют студентам места практик, площадки для производственных экскурсий, проводятся открытые занятия, выступления работодателей перед студентами – все это формирует недостающие компетенции, позволяет добиться высокого качества подготовки будущих дорожников. И вы сами слышали, насколько наши выпускники демонстрировали хороший уровень владения дорожной тематикой. Считаю, что это – результат нашей общей работы с СДК, за что мы очень благодарны.

– Почему стоит поступать в ИСТИ на кафедру транспортных сооружений?

Сегодня кафедра динамично развивается благодаря и всесторонней помощи СДК, и поддержке дорожных организаций по целевым направлениям. Преподавательский состав у нас отличный, многие наряду с педагогическим опытом имеют и практический. К тому же наряду с преподавателями – выпускниками нашего университета у нас работают те, кто защищался и работал в других городах, в других отраслях. Они привносят свое видение, и эта внешняя коммуникация очень полезна для развития организма кафедры.

Иными словами, современный уровень преподавания и оборудования, которым располагает кафедра, позволяют нам готовить достойные кадры.

– Возможно ли поступление на дорожное направление за счет бюджета?

– Да, в этом году выделено 25 бюджетных мест, есть возможность поступить на коммерческие места. Причем сейчас студенты с первого курса определяются с профилем и поступают непосредственно на «автомобильные дороги», хотя первые полтора года учатся совместно со строителями ПГС по дисциплинам общепрофессионального и базового цикла. А с 4-го семестра у них начинаются специальные дисциплины по дорожному строительству.

– Общепринято, что дорожная отрасль для мужчин, и девушек у вас наверняка единицы? Тут что хорошо для них – женихов хоть отбавляй, не так ли?

– Что касается женихов, здесь вы правы, у нас за время студенчества много пар создается, что мы только приветствуем. Однако насчет девушек, которых у нас единицы, не соглашусь. Сегодня много их идет в дорожники. Более того, многие предприятия и организации – проектные и производственные – просят именно девушек, потому что у них более развиты скрупулезность, ответственность, внимательность. Место приложения их труда – это, как правило, сметчики и проектировщики в проектной организации, специалисты в планово-технических отделах в организациях, занимающихся строительно-монтажными работами. У нас сейчас на специалитете на 4-м курсе из восьми человек обучаются шесть девушек.

– Все выпускники, с которыми сегодня общалась после защиты, говорили одно и то же: «Сегодня быть дорожником выгодно и престижно». Вы с ними заодно?

– Сегодня наш край в тройке лидеров по России по плотности дорожной сети. Много сооружений построено – к Олимпиаде, к «Формуле-1», сколько появилось в связи с Керченским мостовым переходом. Все они требуют обслуживания, эксплуатации, а в дальнейшем ремонтов. Поэтому работы для дорожников много. И в отношении новых строек то же самое можно сказать. Уже решение принято о строительстве трассы-дублера дороги Джубга – Сочи с колоссальными капитальными вложениями. Данный объект потребует огромных производственных и кадровых усилий.

Нет развития территории, если туда не ведет дорога. Взять хотя бы Мезмай. Сколько лет он оставался захолустным поселком, пока не построили туда дорогу с твердым покрытием, с подпорными стенками, с качественным безопасным проездом. А сейчас поселок расцвел, жизнь там активизировалась. Точно так же дорога Черниговская – Дагомыс, которую довели до поселка Отдаленный, дала развитие этим территориям. И таких территорий, требующих развития, достаточно.

Поэтому и рабочие, и инженерные кадры в дорожной отрасли востребованы. Плюс еще и финансирование отрасли: оно на 99% бюджетное, поэтому нет зависимости ни от инвестиционной привлекательности, ни от санкционных моментов – у дорожников всегда есть работа со стабильной зарплатой. Так что я солидарен с молодыми коллегами в том, что быть дорожником сегодня – престижно и выгодно.

ERID: 2SDnjcr8yvS

Реклама. ККА РООР "СОЮЗ ДОРОЖНИКОВ КУБАНИ"

.

Подписаться на нас

Вчера, 21:25

Персеиды в ночь на 13 августа устроят над Кубанью мощный звездопад

Лучший момент для наблюдений — перед рассветом

Фото: vk.ru/sochigov

Жители Краснодарского края смогут в ближайшие ночи понаблюдать за одним из самых известных метеорных потоков — Персеидами. Максимальная активность звездопада ожидается в ночь с 12 на 13 августа, причем в этом году условия для наблюдений складываются особенно удачно. 

Как сообщили в пресс-службе Московского планетария, пик потока придется примерно на 5:00 13 августа. В это время при ясном небе и отсутствии городской засветки можно рассчитывать примерно на 100 метеоров в час.

Главным преимуществом нынешнего августовского максимума станет практически полное отсутствие лунного света. Пик Персеид совпадет с новолунием, поэтому Луна не будет конкурировать с метеорами и мешать их рассматривать. Наблюдения можно проводить на открытой местности за пределами крупных населенных пунктов, где небо остается достаточно темным.

Первые метеоры могут появиться над горизонтом уже после наступления темноты, однако наиболее зрелищная часть наблюдений придется на предрассветные часы. По мере приближения утра радиант Персеид — область небесной сферы, откуда визуально разлетаются метеоры, — поднимается все выше и приближается к зениту. Поэтому количество заметных вспышек постепенно увеличивается. На юге России темное время суток в августе короче, чем в центральных регионах страны, поэтому при выборе места и времени наблюдений важно учитывать местные условия.

Персеиды можно искать не в одной конкретной точке неба: метеоры будут появляться в разных его участках. Чтобы увидеть больше вспышек, астрономы рекомендуют выбрать максимально открытое место с широким обзором, устроиться поудобнее и дать глазам привыкнуть к темноте. Полная адаптация зрения занимает не менее 20 минут. Яркий свет от фонарика или экрана смартфона этот процесс нарушает, поэтому телефоном во время наблюдений лучше пользоваться как можно реже, а фонарик при необходимости закрыть красным фильтром или направлять только на землю.

Метеорный поток Персеиды активен с 17 июля и сохранится до 24 августа, однако самые интенсивные наблюдения традиционно приходятся на несколько дней вокруг максимума. В этом году при идеальных условиях теоретически можно будет увидеть до сотни метеоров в час. Реальное количество заметных объектов будет зависеть от прозрачности атмосферы, облачности, засветки и выбранного места.

Персеиды возникают благодаря тому, что Земля ежегодно проходит через поток пылевых частиц, оставленных кометой 109P/Свифта –Туттля. Попадая в атмосферу планеты на высокой скорости, мельчайшие частицы нагреваются и сгорают, оставляя на небе короткие светящиеся следы. Именно эти вспышки в повседневной речи называют падающими звездами. Название потока связано с созвездием Персея: именно в его направлении находится радиант, хотя сами метеоры могут пересекать практически весь небосвод.

Таким образом, ночь на 13 августа станет главным временем для наблюдений Персеид над Кубанью. 

Ранее «Югооплис» рассказывал о том, что в горах Сочи оборудовали площадки для наблюдения за звездопадами.

Вчера, 20:48

Анапа возвращает покупателей: продажи квартир в новостройках выросли более чем втрое

Дальнейшая динамика будет зависеть от итогов курортного сезона, устойчивости спроса и того, насколько сбалансированным окажется предложение новых объектов

Анапа / admkrai.krasnodar.ru

Рынок новостроек Анапы начал заметно оживать после периода снижения активности. За первые пять месяцев 2026 года в городе реализовали 440 квартир, тогда как за январь–июнь прошлого года было заключено 130 сделок. Таким образом, нынешний объем продаж уже более чем в три раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. 

Одной из причин повышения интереса к Анапе эксперты считают постепенное восстановление туристического потока. Дополнительным фактором становится ситуация с другими популярными направлениями юга России. В частности, напряженность в Крыму и перебои в работе аэропорта Сочи делают Анапу более привлекательной для покупателей, которые рассматривают жилье не только для собственного проживания, но и как инвестиционный актив.

При этом говорить о полном восстановлении рынка пока преждевременно. Несмотря на существенный прирост числа сделок в годовом сравнении, абсолютные объемы продаж остаются относительно небольшими. Вместе с тем у Анапы сохраняются возможности для дальнейшего роста активности покупателей. На первичном рынке сейчас представлено почти 9 тыс. объектов, что обеспечивает широкий выбор жилья в разных ценовых категориях и на различных стадиях строительства.

Одновременно с ростом числа сделок начала меняться и ценовая динамика. В январе–мае текущего года средняя стоимость квадратного метра в новостройках Анапы составляла около 248 тыс. рублей. За год показатель увеличился примерно на 5%. К началу лета средняя цена поднялась уже до 259 тыс. рублей за квадратный метр, что свидетельствует о постепенном возвращении рынка к росту после периода ценовой стабильности.

На стоимость квартир в первую очередь влияет расположение жилья. Наиболее востребованы объекты, находящиеся рядом с морем, пляжами и рекреационными территориями. Не меньшее значение имеют качество строительства, концепция жилого комплекса, степень его готовности и общее соотношение спроса и предложения на рынке новостроек. Для курортной недвижимости дополнительным фактором остаются ожидания относительно предстоящего туристического сезона: чем выше прогнозируемый поток отдыхающих, тем привлекательнее жилье для инвесторов, рассчитывающих получать доход от последующей аренды.

Основную часть покупателей по-прежнему составляют жители других регионов. В 2026 году на иногородних клиентов пришлось около 60% всех сделок с недвижимостью в Анапе. При этом на первичном рынке их доля значительно выше и достигает примерно 90%. Наиболее активно жилье приобретают покупатели из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, а также северо-западных, северных и сибирских регионов.

Такая структура спроса характерна для курортного города, где значительная часть сделок связана не с переездом, а с инвестициями, сезонным проживанием и последующей сдачей квартир туристам. По мере восстановления рынка возвращаются и покупатели, которые откладывали приобретение жилья из-за экономической неопределенности. При этом их подход к выбору объекта стал более взвешенным. Потенциальные владельцы чаще оценивают качество проекта, степень строительной готовности, транспортную доступность, расположение и перспективы развития окружающей туристической инфраструктуры.

Одновременно для Анапы усиливается конкуренция с другими прибрежными городами. Рост цен постепенно сокращает одно из прежних преимуществ курорта — сравнительно доступную стоимость недвижимости. Если разница в цене с другими направлениями будет уменьшаться, часть покупателей может переключиться на более дешевые варианты на побережье. Поэтому дальнейшее увеличение стоимости квартир без соответствующего роста спроса способно ограничить темпы восстановления рынка.

Положительная динамика наблюдается и в сегменте посуточной аренды. В июне 2026 года спрос на краткосрочную аренду жилья в Анапе оказался в 2,3 раза выше, чем годом ранее. Базовая стоимость проживания в однокомнатной квартире достигла примерно 4,3 тыс. рублей в сутки, увеличившись за год на 8%. Рост арендного спроса поддерживает интерес инвесторов к курортным квартирам и создает дополнительные основания для восстановления рынка недвижимости города.

В целом Анапа постепенно возвращает позиции одного из заметных центров курортной недвижимости на юге России. Увеличение числа сделок, рост туристической активности и высокий интерес со стороны покупателей из других регионов создают условия для дальнейшего оживления рынка. Однако его устойчивость будет зависеть от туристического потока, доступности финансирования, цен на жилье и способности местного рынка сохранять привлекательное соотношение между стоимостью недвижимости и потенциальной доходностью от ее использования, сообщает РБК Краснодар.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что за последние пять лет курортная недвижимость Кубани подорожала в четыре раза.

Вчера, 20:28

На Кубани осужден мужчина, тяжело ранивший земляка ножом

Преступление произошло в феврале текущего года

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Мостовской районный суд признал виновным 36-летнего местного жителя, который в феврале 2026 года во время конфликта в общественном месте нанес мужчине проникающие ранения туристическим ножом, причинив тяжкий вред здоровью. 

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, государственное обвинение доказало умышленный характер преступления и использование клинка в качестве оружия, после чего судья, учтя отсутствие у фигуранта предыдущих судимостей, назначил ему три года лишения свободы в колонии общего режима и обязал выплатить пострадавшему 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. 

Похожее дело с более жестким наказанием ранее рассмотрели в Новокубанском районе. Как сообщал «Югополис», семь лет колонии общего режима получил житель Ставрополья за хулиганство и тяжелые травмы, нанесенные попутчику в поезде Москва – Грозный, а также пассажиру, который попытался остановить агрессора и получил ножевые ранения кистей рук.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»TelegramМах

Вчера, 20:04

ЦБ определил условия легальной биржевой торговли биткойном, эфиром и USDT в России

С 1 сентября закон о регулировании цифровой валюты вступит в силу

Фото: ru.ruwiki.ru

Согласно информации пресс-службы Банка России, регулятор утвердил перечень цифровых активов, допущенных к публичному обращению на отечественных торговых площадках, куда вошли биткойн, эфир и стейблкоин Tether USDT. 

Отбор проводился на основе строгих критериев ликвидности и надежности, включающих оценку рыночной капитализации, среднедневного объема торгов и наличие минимум пятилетней истории ценообразования на зарубежных платформах. 

Для защиты частных лиц от волатильности установлены дифференцированные условия доступа: квалифицированные инвесторы могут совершать сделки без ограничений, тогда как для неквалифицированных участников рынка введен годовой лимит покупки в размере 300 тысяч рублей у каждого посредника. 

Обязательным требованием для всех категорий инвесторов является предварительное тестирование знаний и подтверждение ознакомления со специфическими рисками криптоактивов перед началом торгов. Общественное обсуждение проекта продолжится до 24 августа, после чего документ будет окончательно оформлен в рамках вступающего в силу с 1 сентября законодательства о регулировании цифровой валюты. 

Новый правовой режим наделяет криптовалюту статусом имущества, формирует требования к ее обороту и создает механизмы судебной защиты прав владельцев, а также открывает возможность инвестирования через брокеров и управляющих.

Напомним, в прошлом году, по данным экспертов, было украдено криптовалюты более чем на четыре миллиарда долларов.

Вчера, 19:39

В Ростовской области раков стало больше, но крупных почти не осталось

Главные причины, препятствующие их росту, — обмеление водных объектов и браконьерство

Фото: пресс-служба ВНИРО

Крупные раки длиной более 14 сантиметров почти исчезли из водоёмов Ростовской области — их доля в уловах не превышает 2%, сообщает «Экологический вестник Дона». 

В регионе промысел ведётся в Весёловском, Усть-Манычском и Пролетарском водохранилищах, а также в Дону, его пойменных водоёмах и бассейне реки Сал. Большинство выловленных раков не превышает 12 сантиметров, а более крупные особи встречаются крайне редко.

При этом общие промысловые запасы раков в области выросли: если в 2022 году их оценивали в 92 тонны, то в 2025 году — уже в 118,2 тонны, что на 28,5% больше. Наиболее заметный рост зафиксирован в бассейне Сала, в Дону и Усть-Манычском водохранилище. В Весёловском и Пролетарском водохранилищах запасы остались почти на том же уровне. Самая высокая ракопродуктивность отмечена в бассейне Сала — 31,7 кг на гектар.

Специалисты выделяют несколько причин, сдерживающих рост популяции: сильная зарастаемость, заиливание и обмеление водоёмов, особенно малых рек бассейна Сала и Усть-Манычского водохранилища, а также неучтённый вылов, который по объёмам иногда сравним с промышленным. 

Ранее в регионе столкнулись с проблемой каннибализма при разведении раков: в одиночестве они росли лучше, но в группах начинали поедать друг друга. Однако учёным удалось разработать новую технологию промышленного выращивания длиннопалого рака, пишет издание donnews.ru.

Как сообщал «Югополис», популяция раков в Азовских лиманах Кубани снизилась. Основные причины этого — повышение солености водоемов и незаконный промысел.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.