В Севастополе отменили праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ после атаки беспилотника на штаб Черноморского флота
Пять человек пострадали


t.me/razvozhaev
Сегодня, 31 июля, штаб Черноморского флота в Севастополе атаковал беспилотник. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. По словам чиновника, беспилотник нес взрывное устройство. В результате взрыва в здании разлетелись стекла. От этого пострадали пять человек — сотрудники штаба флота. Погибших нет.
“Работает ФСБ, обстоятельства выясняются. Все праздничные мероприятия из соображений безопасности отменены. Прошу сохранять спокойствие и по возможности оставаться дома”, — говорится в сообщении Михаила Развожаева в Telegram-канале.
ТАСС со ссылкой на пресс-службу Черноморского флота сообщил, что БПЛА был самодельный, а взрывное устройство маломощное.
Обновлено в 09:48
По уточненной информации, пострадали шесть человек. У двоих из них состояние средней степени тяжести.
Обновлено в 11:38
Сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди заявила, что атака БПЛА на штаб Черноморского флота была совершена из Севастополя. Оперативники разыскивают виновных, цитирует ее слова «РИА Новости». Позже сенатор выступила с опровержением этой информации.
Обновлено в 15:44
В Севастополе ввели «желтый» уровень террористической опасности. «Данный режим вводится для усиления работы спецслужб. Он никак не отразится на обычной жизни севастопольцев», — сообщил Михаил Развожаев.

t.me/razvozhaev
