Два ученика школы №61 Ростова-на-Дону могли заболеть туберкулезом. Положительные результаты на опасную инфекцию показало медобследование.
При этом, положительная реакция на Диаскинтест не является диагнозом заболевания. Покраснение вокруг укола может быть также следствием аллергической реакции. Для уточнения диагноза нужны дополнительные обследования.
При этом, как уточнили в правительстве региона, заболевшие дети не посещают школу с конца марта. Их отправили к врачам.
О ситуации в школе №61 ранее писали жители города в комментариях в соцсетях губернатора Юрия Слюсаря. Автор одного из сообщений говорила о том, что ситуацию пытаются замолчать.
Donday.ru пишет о том, что помещение школы продезинфецировали. У остальных детей 6-х и 10-х классов взяли дополнительные пробы. Также обследование прошли и сотрудники образовательного учреждения. Заболевших больше не выявили.
Фото: Валентина Мищенко / Югополис
пресс-служба ЗСК
Пресс-служба депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова
Фото: Элина Болдырева / Югополис
Момент передачи денег. Скриншот видео: пресс-служба ГУ МВД по Москве