В Сочи без воды остались более 10 тысяч человек
Аварию планируют устранить к концу дня


Более 10 тысяч жителей Сочи остались без воды из-за аварии на водоводе диаметром 500 мм на улице Ближняя. Для проведения ремонта пришлось перекрыть значительную часть трубопроводов и опустошить систему, сообщили в сочинском водоканале.
Перебои с водой отмечаются в поселках Якорная Щель, Беранда, Вардане, Лоо, Дагомыс, Верхнее Буу, Уч-Дере, Сергей-Поле, в селах Детляжка и Нижняя Хобза, а также по улицам 72 км, 73 км, и в микрорайонах Шаумяновка, Лазурный берег.
После того как ремонтные работы будут закончены, систему начнут понемногу наполнять водой для избежания гидроударов и последующих прорывов. В организации планируют устранить аварию к концу субботы.
“С целью обеспечения населения питьевой водой будет организовано курирование автоцистерн, места дислокации которых будут меняться в зависимости от заявок населения”, — сообщили в МУП “Водоканал” Сочи.
Также в «Водоканале» предупредили о предстоящем отключении водоснабжения в Центральном районе Сочи. Вечером во вторник, 4 апреля, начнутся ремонтные работы на насосном оборудовании на главном водозаборе Центрального района. Специалисты заменят технологические трубопроводы и запорно-регулирующую арматуру. Вместе с этим начнется ремонт на трубопроводе в Завокзальном микрорайоне. Для этого потребуется опустошить трубопроводы. Без воды останутся жители домов на улицах Транспортная, Шаумяна, Пятигорская, Альпийская, Туапсинская, Чебрикова, Дагомысская, Параллельная, Невская, Волгоградская, Тоннельная, Докучаева, Севастопольская, а также в переулках Вишневый, Севастопольский, в микрорайоне Соболевка. В организации советуют населению сделать запасы воды. Работы планируется начать 4 апреля в 22:00, а завершить их к обеду 5 апреля.