Закрыть
12:59, 10 июля 2024

В Сочи горит здание районного суда

Сегодня, 10 июля, в Лазаревском районе Сочи загорелось здание районного суда. Пожарные прибыли на улицу Победы в 12:26.

Первые подразделения установили, что огонь распространился по крыше здания. Площадь пожара составляет на данный момент 300 кв. метров.

С огнем борются 14 человек на 4 спецмашинах.

Информации об эвакуированных, пострадавших и погибших еще не поступало.

Обновлено в 13:22

По данным краевого МЧС, огонь распространился уже на 600 кв. метров. До прибытия пожарных здание покинули 40 человек.

Пожар тушат уже более 60 пожарных и 18 спецмашин.

Обновлено в 13:55

Пожарные ликвидировали открытый огонь в здании Лазаревского районного суда.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:56

Банк Уралсиб за 2025 год увеличил автокредитный портфель в 1,5 раза

Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 2025 года вырос в 1,5 раза к итоговому показателю 2024 года и на 01.01.2026 года составил 81 млрд рублей. Объем автокредитования за 2025 год увеличился на 26% по сравнению с 2024 годом – до 57 млрд рублей.

Банк Уралсиб активно развивает автокредитование, которое сегодня является одним из динамично растущих направлений розничного бизнеса. Клиентам банка доступен широкий выбор программ, в том числе с нулевым первоначальным взносом, а также премиальные программы. Максимальная сумма кредита – 13 млн рублей, максимальный срок кредитования – 10 лет. Кредит на покупку автомобилей и мототехники можно оформить у автодилеров – партнеров Банка Уралсиб, а также непосредственно в офисе банка.

Оценивайте свои финансовые возможности и риски. Изучите все условия кредита на сайте Банка Уралсиб. Также получить подробную информацию и ознакомиться с условиями автокредитования и перечнем автодилеров-партнеров можно в отделениях банка и по телефону 8-800-250-57-57.

Сегодня, 14:54

Кубань вошла в пятерку регионов России по производству молока

За год объемы производства выросли на 2,8%

Молокоперерабатывающие предприятия Краснодарского края выпускают до 80% цельного молока в Южном федеральном округе. По предварительной оценке Минсельхоза РФ, за год на Кубани было произведено 1,3 млн тонн молока, что на 2,8% больше, чем годом ранее.

По общему объему производства молока Краснодарский край вошел в пятерку лидеров среди регионов РФ, заняв пятое место. Больше производят этого продукта в Татарстане, Алтайском крае, Удмуртии и Пензенской области.

Депутат Госдумы от Краснодарского края Эдуард Кузнецов отметил, что регион достиг целевого показателя по обеспеченности каждого жителя молоком — 90%. Эта цифра прописана в Доктрине продовольственной безопасности страны.

“Только за последние пять лет в регионе запущено более 10 новых крупных предприятий в сфере АПК суммарной мощностью свыше 15 тысяч голов крупного рогатого скота. Особую роль в повышении надоев последние годы играет геномная селекция крупного рогатого скота, по внедрению которой Краснодарский край – один из безусловных лидеров в стране”, —

отметил депутат.

Также среди факторов развития отрасли он выделил модернизацию молочного животноводства и господдержку.

Сегодня, 14:53

Гололед на Кубани спровоцировал массовые аварии: за утро 26 января зафиксировано около 200 ДТП

Только в краевом центре в утренние часы понедельника произошло 130 столкновений транспорта

Фото: t.me/krddtp1

26 января в Госавтоинспекцию стали поступать массовые сигналы об авариях: только за утренние часы было зарегистрировано около 200 заявлений о дорожных инцидентах с повреждением машин. Больше половины всех случаев пришлось на столицу региона — Краснодар, где зафиксировано 130 повреждений транспорта.

Напомним, особенно напряженной оказалась ситуация на федеральном маршруте М-4 «Дон»: здесь неподалеку от поселка Молькино близ Горячего Ключа случилось восемь серьезных аварий. Пострадало около двух десятков машин, пять человек получили травмы. Сейчас движение на автодороге ограничено, пока специалисты устраняют последствия происшествий.

Сотрудники автоинспекции настоятельно рекомендуют водителям проявлять максимальную осторожность на дорогах, предупреждая, что лучше вовсе отказаться от поездок на личной машине, если нет настоятельной необходимости.

Тем временем жители Краснодара жалуются на скользкие тротуары, отмечая, что проблемы наблюдаются практически повсюду. Городские службы советуют пешеходам передвигаться «небольшими скользящими шажками на слегка согнутых ногах, наступая на всю подошву», выбирать удобную обувь с рельефной подошвой и низким каблуком, чтобы снизить риск падений.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что 26 января под Новороссийском на сколько дороге попал в аварию рейсовый автобус. Заблокированным в салоне пассажирам пришлось выбираться через лобовое стекло, которое разбили подоспевшие спасатели.

Сегодня, 14:44

“Авито Работа” выяснил, какую зарплату ожидают кандидаты старше 45 лет в Краснодарском крае

У более молодых кандидатов требования по зарплате поскромнее

Фото: Югополис

Соискатели в возрасте 45 — 64 года в Краснодарском крае наиболее активно размещают резюме в сервисе “Авито Работа”. В 2025 году общее число их заявок на платформе выросло на 77% по сравнению с 2024 годом. 

По информации аналитиков, в среднем соискатели этой возрастной группы претендуют на зарплату около 72,7 тысячи рублей в месяц. При этом сумма варьируется в зависимости от иных требований, предъявляемых кандидатами к вакансии: полная или частичная занятость, сменный график и так далее.

Соискатели в возрасте 35 — 44 года претендуют на зарплату 73,2 тысячи рублей в месяц. А юные кандидаты (14 — 17 рублей) рассчитывают на зарплату 31,9 тысячи рублей в месяц. Эта сумма объясняется отсутствием опыта и специальных знаний, а также ограниченным временем, которые они могут посвятить работе. 

При этом, как отметили представители сервиса, по количественному параметру наибольшее количество резюме размещают соискатели в возрасте от 18 до 24 лет. Это объясняется тем, что они более склонны к карьерным изменениям и хотят успеть попробовать себя в разных сферах, пока в жизни не много обременений.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Краснодарском крае больше, чем в других регионах ЮФО, публикуется вакансий в энергетической отрасли. Также региону остро не хватает  ветеринарных врачей и сотрудников АПК. Власти региона запустили специальные программы для привлечения из других субъектов специалистов по медицине, образованию, спорту. А вот спрос на сотрудников общепита сократился. 

Сегодня, 14:42

ВТБ: траты россиян на авто в прошлом году выросли почти на 50%

Траты на АЗС, автомойках и СТО выросли в среднем на 46%

Фото: Югополис

По данным ВТБ, в прошлом году клиенты банка значительно увеличили расходы на содержание своих автомобилей. Траты на АЗС, автомойках и СТО выросли в среднем на 46%, а число оплат на 41% по сравнению с 2024 годом. Средний чек в этих категориях составил 1,3 тыс. рублей, увеличившись на 4%.

Традиционно самая большая сумма трат пришлась на АЗС. В прошлом году на заправках по данным аналитиков банка потрачено 226 млрд рублей, что на 45% выше трат 2024 года. Число транзакций выросло на треть (до 158 млн покупок), при этом средний чек – только на 7%, до 1,4 тыс. рублей.

В автосервисах клиенты банка в 2025 году потратили 19 млрд рублей – на 55% больше, чем годом ранее. Общее число оплат составило 3 млн операций (рост на 43%), а средний чек достиг 5,8 тыс. рублей. Расходы на автомойках также выросли: за год потрачено 7,2 млрд рублей, что на 70% выше показателя 2024 года, а количество оплат увеличилось на 79% – до 30 млн рублей.

Алексей Охорзин, старший вице-президент, руководитель департамента продуктов розничного бизнеса ВТБ отметил, что в 2025 году клиенты банка стали заметно больше инвестировать в свои автомобили: расходы на них выросли почти на 50%.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.