Закрыть
12 февраля 2024 в 09:49

​В Сочи мужчина ночью бегал за собакой с молотком

В Сочи полиция проверяет информация о мужчине, который, предположительно, напал на собаку с молотком. Кадры того, как человек бегал за животным, попали на камеру видеонаблюдения на улице Ачишховская в поселке Красная Поляна.

В социальных сетях сообщают, что якобы мужчине не понравился лай собак. Поэтому он решил их “угомонить”. На кадрах видно, что мужчина достает из-за пазухи строительный инструмент и бьет им одну из собак.

Животное, которое могло пострадать от рук мужчины, сейчас ищут волонтеры.

“По данному факту сотрудниками пункта полиции поселка Красная Поляна проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам будет принято решение в установленном законом порядке”, — сообщили в пресс-службе сочинской полиции.

Ранее “Югополис” сообщал об инциденте в Хостинском районе Сочи. Там житель Алтайского края убил собаку складной косой.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:39

Барический гребень вернёт в Краснодарский край жару до +32 градусов

В воскресенье без осадков

Элина Болдырева

В субботу, 15 августа, погодные условия на Кубани начнёт определять барический гребень, смещающийся с северо-запада. Как сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус, атмосферный фронт принесёт малооблачную и сухую погоду.

Днём воздух прогреется до +28…+30 °С. Ветер будет северо-восточной четверти, скорость порывов составит 5–10 м/с. Атмосферное давление останется в пределах нормы — около 758 мм рт. ст..

В воскресенье в Краснодарском крае осадков не ожидается. Температура воздуха ночью составит +15…+17 °С. Днём столбики термометров поднимутся до отметки +32 °С.

Сегодня, 11:04

Футбольная сборная Кубани впервые выиграла золото студенческой Универсиады

Финальная игра прошла в Саранске

Фото: КубГУ

Сборная Краснодарского края стала победителем X Всероссийской летней Универсиады. В решающем поединке на стадионе «Мордовия Арена» команда обыграла сборную Москвы в серии послематчевых пенальти.

Основное время матча завершилось ничейным результатом. Героем встречи стал вратарь Амир Идрисов, отразивший два удара с точки. Полевые игроки реализовали все свои попытки, принеся краю первое историческое золото турнира.

«Это первая в истории победа Краснодарского края на Универсиаде», — отметили в пресс-службе КубГУ.

Лучшим полузащитником турнира признан Хазрет Чич. Титул лучшего игрока (MVP) турнира достался Андрею Малолетову.

Сегодня, 10:52

Школы Новороссийска начнут учебный год 1 сентября в штатном режиме

Дистанционное обучение на начало года не планируется

Фото: Югополис

Учебный год в школах Новороссийска 1 сентября начнётся в очном формате. Дистанционное обучение в начале года вводить не планируется, занятия пройдут в обычном режиме.

В образовательных учреждениях города утверждены схемы эвакуации и алгоритмы взаимодействия со службами экстренного реагирования. На входах продолжит действовать пропускной режим для обеспечения безопасности учеников.

«При необходимости формат организации учебного процесса могут оперативно скорректировать», — пишет «Коммерсант Кубань».

Педагогические коллективы готовы к приёму детей. О возможных изменениях будут информировать через официальные каналы.

Сегодня, 10:22

Воспитатели Кубани смогут получить миллион рублей на первый взнос по ипотеке

Заявления от воспитателей принимают до 26 августа 2026 года

Фото: Югополис

В Краснодарском крае стартовал приём заявлений от воспитателей детских садов на получение социальной выплаты в размере 1 миллиона рублей. Средства можно будет направить для оплаты первоначального взноса по ипотечному кредиту.

Как сообщила вице-губернатор Краснодарского края Елена Воробьева, мера поддержки стала доступна педагогам дошкольного образования в Год дошкольного образования и в честь 125-летия системы дошкольного образования Кубани.

С момента запуска программы в 2022 году выплату получили более 1,5 тысячи учителей края. Проект реализуется по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Заявления от воспитателей принимаются до 26 августа 2026 года. Подробную информацию о порядке оформления можно найти на сайте министерства образования и науки региона.

«Теперь они также могут получить соцвыплату в размере 1 млн рублей на первоначальный взнос по ипотечному кредиту», — подчеркнула Елена Воробьева.

Сегодня, 10:01

В Краснодаре есть бензин на 72 АЗС: где заправиться утром 15 августа

Ещё 34 АЗС временно не отпускают топливо

Фото: Югополис

В Краснодаре по состоянию на утро 15 августа работают 72 автозаправочные станции. Информацию о наличии топлива опубликовал городской МЦУ. Данные актуальны на утро, ситуация в течение дня может меняться.

Распределение топлива выглядит следующим образом:

  • АИ-92 — на 43 АЗС;
  • АИ-95 — на 34 АЗС;
  • АИ-100 — на 7 АЗС;
  • Дизельное топливо (ДТ) — на 66 АЗС.

Заправиться можно на станциях «Роснефть» на улицах Уральская, Московская, Ростовское шоссе и трассе Краснодар-Кропоткин. У станицы Старокорсунской, на Восточно-Кругликовской и Дзержинского работают заправки «Лукойл». Сеть «Газпром» доступна на улицах Мачуги, Дзержинского и Ейском шоссе.

На ряде АЗС по решению собственников введены ограничения — топливо наливают только в баки.

Ещё 34 заправки временно не отпускают топливо, а 9 объектов закрыты на ремонт или ребрендинг.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.