Закрыть
12 февраля 2024 в 09:49

​В Сочи мужчина ночью бегал за собакой с молотком

В Сочи полиция проверяет информация о мужчине, который, предположительно, напал на собаку с молотком. Кадры того, как человек бегал за животным, попали на камеру видеонаблюдения на улице Ачишховская в поселке Красная Поляна.

В социальных сетях сообщают, что якобы мужчине не понравился лай собак. Поэтому он решил их “угомонить”. На кадрах видно, что мужчина достает из-за пазухи строительный инструмент и бьет им одну из собак.

Животное, которое могло пострадать от рук мужчины, сейчас ищут волонтеры.

“По данному факту сотрудниками пункта полиции поселка Красная Поляна проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам будет принято решение в установленном законом порядке”, — сообщили в пресс-службе сочинской полиции.

Ранее “Югополис” сообщал об инциденте в Хостинском районе Сочи. Там житель Алтайского края убил собаку складной косой.

Подписаться на нас

Сегодня, 07:44

В пригороде Краснодара упали обломки БПЛА

В аэропорту Краснодара с 1 марта действуют ограничения на полеты

Кадр из видео / соцсети

Во время воздушной атаки, предпринятой на Краснодарский край 1 марта, один из беспилотников упал в пригороде краевой столицы.

“Пострадавших нет. Повреждения инфраструктуры отсутствуют. На месте работают специальные и оперативные службы”, - сообщили в МЦУ города.

По информации Минобороны РФ, в период с 17:00 по 20:00 над Краснодарским краем сбили 2 БПЛА, еще один - в период с 20:00 по 23:00.

Над акваторией Черного моря в течение дня сбили 45 беспилотников.

С 11:00 1 марта не принимает и не отпускает самолеты аэропорт Краснодара. Десятки пассажиров, которые не являются жителями города, расселили в гостиницах. Ограничения продолжают действовать и утром 2 марта.

Сегодня, 07:17

Пассажиров аэропорта Сочи, не сумевших вылететь из-за беспилотной опасности, расселили по гостиницам

Ограничения действуют с середины дня 1 марта

t.me/aeroaer/

Десятки рейсов задержаны на прилет и вылет в аэропорту Сочи из-за введенных 1 марта ограничений. Воздушная гавань не может принимать и отпускать самолеты с обеда прошлого дня. И ограничения до сих пор не сняты.

Пассажиры 23 рейсов расселили в гостиницы. Остаются люди и в чистой, и общей зонах терминала. Там же работают менеджеры по гостеприимному сервису. 

В пресс-службе воздушной гавани напомнили, что в терминале функционируют бесплатная комната матери и ребёнка, а также фонтанчики с питьевой водой рядом с санузлами.

На курорте в течение всего воскресенья средства ПВО отбивали атаку БПЛА. Были поражены десятки целей, сообщил мэр Андрей Прошунин. В селе Волконка обломки БПЛА упали на территории садоводческого товарищества. В одном из домов выбило стекла. Никто не пострадал.

Вчера, 21:20

Атаки не прекращаются: ещё два БПЛА сбили в небе над Краснодарским краем

Над акваторией Чёрного моря сбили 27 беспилотников

Даниил Беспалов / Югополис

В Краснодарском крае силы ПВО продолжают отражать массированную атаку ВСУ. По данным Министерства обороны, в небе над Кубанью уничтожили ещё два вражеских дрона.

В этот же период — с 17:00 до 20:00 по московскому времени — 27 БПЛА уничтожили над акваторией Чёрного моря.

Всего, по состоянию на вечер 1 марта, в Краснодарском крае силы ПВО перехватили уже 16 беспилотников. Больше всего было сбито в период с 14:00 до 17:00 — 11 беспилотников.

По информации оперштаба, в результате падения фрагментов дрона в Новороссийске повреждены окна в двух домах и ЛЭП. Пострадавших нет.

Атаки на города Краснодарского края продолжаются, в Геленджике и Новороссийске звучат сирены. В Сочи работает ПВО.

Вчера, 21:05

ФК «Ростов» подаст жалобу в ЭСК РФС из‑за судейства в игре с «Краснодаром»

«Ростов» по итогам матча остался на 11‑й строчке в турнирной таблице

Фото: krd.ru

Футбольный клуб «Ростов» планирует направить обращение в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза из‑за судейства в недавней игре с «Краснодаром». Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Встреча 19‑го тура РПЛ между «Краснодаром» и «Ростовом» прошла 28 февраля на поле краснодарской команды и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. В ходе игры главный арбитр Антон Фролов активно использовал систему видеоассистента рефери (VAR) — к ней пришлось обращаться четыре раза, в том числе при удалении защитника «Ростова» Ильи Вахании.

«"Ростов" обратится в ЭСК РФС по эпизоду с удалением», — сообщил собеседник РИА Новости.

Напомним, по итогам встречи ФК «Краснодар» вернул себе лидерство в турнирной таблице.

Вчера, 19:53

В Краснодаре ввели новые правила для уличных музыкантов: штрафы до 30 000 рублей

Теперь музыкантам можно играть только в два временных промежутка

Фото: «Югополис»

С 1 марта в Краснодаре начали действовать новые требования к выступлениям уличных музыкантов. Теперь они могут выступать только в определённые часы: с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 21:00.

Порядок организации уличных концертов утвердили ещё в декабре прошлого года — соответствующий документ разместили на официальном сайте городской администрации. Согласно новым правилам, артисты обязаны подавать заявку в управление культуры не позднее чем за 20 рабочих дней до планируемого выступления, указывать в заявлении точное время и место проведения мероприятия, прилагать перечень исполняемых произведений, а также соблюдать ограничение по численности — в одном выступлении может участвовать не более шести человек.

Кроме того, власти утвердили специальный перечень разрешённых локаций для уличных концертов. Музыкантам запрещено исполнять композиции, которые:

  • содержат ненормативную лексику;
  • включают политические призывы или агитацию;
  • пропагандируют экстремизм, насилие, войну, употребление наркотиков и алкоголя;
  • противоречат нормам общественной морали и нравственности.

За несоблюдение установленных требований предусмотрена административная ответственность:

  • для граждан — штраф 3 000 рублей;
  • для предпринимателей — 20 000 рублей;
  • для юридических лиц — 30 000 рублей.

Ранее «Югополис» писал, что с 1 марта в Краснодарском крае вступили в силу поправки в закон о тишине.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.