Место происшествия
ЧП Сочи
В Сочи возбуждено уголовное дело по факту травмирования 8-летнего ребенка. Мальчика сбили на электросамокате вечером в понедельник, 17 июня на улице Мира, 22. Расследование идет по статье “Умышленное причинение легкого вреда здоровью” (ст. 115 УК РФ).
Мальчик попал под колеса электросамоката, когда перебегал дорогу. Ребенка с места происшествия увезли в больницу. По имеющимся данным, в настоящее время угрозы его жизни и здоровью не имеется.
На записи с камер видеонаблюдения видно, что на электросамокате ехали два человека - мужчина и женщина. Перебегавшего дорогу ребенка они увидели в последний момент. С места происшествия самокатчики скрылись.
Следователи устанавливают личности тех, кто ехал на электросамокате, и место нахождения самого транспортного средства. Ход дела контролирует руководитель краевого следственного управления Андрей Маслов. Максимальное наказание по вменяемой статье - арест до четырех месяцев.
затор на трассе М-4 «Дон» / кадр из видео очевидца
Фото: 65.mchs.gov.ru
Василий Воробьев / admkrai.krasnodar.ru
Фото: Юрий Гречко / Югополис
детсад в Карасунском округе / krd.ru