Победителями Кубка России по горнолыжному спорту среди женщин стали из Красноярска (скоростной спуск) и из Магнитогорска (супергигант), среди мужчин в обеих дисциплинах лидировал (Красноярск), сообщает РИА Новости.
Кубок России по горным лыжам — первый тестовый турнир на сочинском горнолыжном комплексе «Роза Хутор», который проходит в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года. как сообщал «Югополис», через неделю здесь стартует Кубок Европы. Соревнования продлятся до 26 февраля.
В связи с неблагоприятным прогнозом погоды на 13 февраля организаторы соревнований приняли решение провести все старты в один день.
В церемонии награждения победителей принял участие вице-премьер РФ .
На торжественной церемонии открытия стартов Козак сообщил, что Кубок России и Кубок Европы проходят под наблюдением международной федерации горнолыжного спорта и Международного олимпийского комитета, которые отметили высокий уровень подготовки трасс, организации работы, безопасности.