​В Сочи отдыхающих не пускают на пляжи из-за надвигающегося шторма — Югополис
Закрыть
10:32, 28 июля 2023

​В Сочи отдыхающих не пускают на пляжи из-за надвигающегося шторма

Непогоду прогнозируют до конца субботы, 29 июля

Сегодня, 28 июля, в Сочи запретили купание на всех пляжах. Туристов не пускают на море из-за начинающегося шторма. Волнение моря сейчас составляет 4-5 баллов, сообщили в департаменте курортов администрации города.

О приближающейся непогоде в Сочи ранее сообщал “Югополис”. Штормовое предупреждение действует до конца субботы, 29 июля. Над морем на участке Магри — Веселое есть угроза формирования смерчей. В случае сильных ливней реки могут выйти из берегов.

Глава города Алексей Копайгородский поручил перевести все городские службы в усиленный режим. Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи принять все необходимые меры предосторожности и временно отказаться от отдыха у воды.

Штормовое предупреждение действует по всему Краснодарскому краю. Непогоду также прогнозируют в Ростовской области и Ставропольском крае. Минувшей ночью ливень с грозами и громом обрушился на Севастополь.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:36

Режим «Беспилотной опасности» объявляли на Кубани в ночь на 14 июня

Существовала угроза падения БПЛА

В ночь на 14 июня в Краснодарском крае был введен режим «Беспилотной опасности». Оповещение от региональной службы по чрезвычайным ситуациям (РСЧС) поступило на мобильные устройства жителей и гостей края примерно в час ночи.

В сообщении содержались рекомендации о необходимости удалиться от окон и укрыться в помещениях без остекления, таких как коридоры или кладовые.

Предупреждение о потенциальной угрозе атак и падении беспилотников действовало до утра 14 июня. На данный момент угроза снята.

Сегодня, 10:13

Выпил 5 литров пива и сел за руль: арестован виновник резонансного ДТП на Кубани

Обвиняемый признал вину

Коллаж: t.me/mvd23krasnodar Коллаж: t.me/mvd23krasnodar

Арестован виновник резонансного ДТП в Краснодарском крае: пьяный водитель сбил ребёнка. Подробности опубликованы в Telegram-канале полиции.

Инцидент произошёл в микрорайоне Любимово. В отношении водителя возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое в состоянии опьянения.

Во время допроса обвиняемый полностью признал свою вину. Мужчина рассказал, что перед аварией выпил около 5 литров пива.

Суд арестовал водителя на два месяца. Ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

«Пострадавший ребёнок находится в медицинском учреждении в тяжёлом состоянии», — говорится в сообщении управления МВД по Краснодару.

Сегодня, 09:46

Пьяная молодёжь устроила голое шоу на Кубани: задержаны семь человек

Инцидент произошёл в Кропоткине

Фото: t.me/mvd_23 Фото: t.me/mvd_23

Пьяная компания устроила шоу для взрослых в Краснодарском крае. Подробности сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

13 июня в отдел полиции по Кавказскому району поступило сообщение от очевидца о том, что на улице Морозова в Кропоткине совершенно голые молодые люди ведут себя вызывающе и бегают по улице.

На место незамедлительно выехали сотрудники патрульно-постовой службы. Полицейские задержали семерых правонарушителей, среди которых трое —несовершеннолетние.

В отношении двух жителей Ростовской области в возрасте 18 и 24 года, а также 21-летнего местного жителя были составлены административные протоколы.

В скандальной компании находились также трое подростков в возрасте 16 и 17 лет.

Один из задержанных, бегавший без одежды, по результатам освидетельствования оказался в состоянии алкогольного опьянения.

Нарушителей привлекут к административной ответственности.

Вчера, 22:29

В составе Геленджикского районного казачьего общества — более 850 казаков

На краевом совещании обсудили развитие казачества и патриотическое воспитание

Фото: t.me/admkrai

В Геленджике состоялось краевое совещание, на котором были рассмотрены ключевые направления развития казачьего движения и меры по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Заседание провёл замглавы администрации Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Основное внимание на совещании было уделено деятельности Геленджикского районного казачьего общества. В его структуру входят восемь первичных организаций, объединяющих более 850 казаков. Из этого числа 49 человек задействованы в обеспечении правопорядка и охране государственной границы в сотрудничестве с правоохранительными органами и Пограничной службой ФСБ. С учетом ожидаемого увеличения числа туристов в летний сезон обеспечение безопасности в курортной зоне было названо одной из приоритетных задач.

Более 60 казаков из Геленджика в настоящее время участвуют в выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции. Девять из них погибли, выполняя служебный долг. В связи с этим отмечена необходимость системной адресной поддержки семей погибших.

Отдельное внимание было уделено вопросам воспитания молодежи. В муниципалитете функционируют две казачьи образовательные организации. Кроме того, на базе 19 школ действует 61 класс и 8 групп с казачьей направленностью, в которых обучаются около двух тысяч учеников. Образовательный процесс поддерживают 42 наставника-казака.

Геленджикское отделение Союза казачьей молодежи Кубани объединяет более 1,6 тысячи участников. Для физического и духовно-нравственного становления юных казаков в городе организованы военно-спортивные клубы. В этих учреждениях подростки проходят подготовку по различным видам единоборств, включая бокс, боевое самбо, армейский рукопашный бой и карате.

Подводя итоги, участники совещания подчеркнули значимость комплексного подхода к развитию казачества и важность системной работы по подготовке молодежи к службе, укреплению патриотических ценностей и воспитанию чувства гражданской ответственности.

Вчера, 22:04

В ночь на 16 июня в Краснодаре стартует ремонт улицы Тургенева

Серьёзных ограничений движения не планируется

Фото из архива Югополиса

В ходе ремонта планируется привести в порядок участок улицы Тургенева от Гагарина до Кожевенной. Работы начнутся в ночь с 15 на 16 июня.

На текущем этапе, а именно на участке от Гагарина до Калинина, специалисты проведут фрезерование старого покрытия. Работы будут проходить по одной из двух полос по очереди. Движение по полосам в сторону улицы Гагарина затронуто не будет.

Ремонт пройдёт в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», сообщили в городском департаменте транспорта.

Схема: t.me/deptrans_krd

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.