Краснодар
Спорт

В Сочи открыта cтена олимпийского перемирия

Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я обращаюсь ко всем участникам делегаций: добро пожаловать на эту церемонию, и вы увидите, как спорт ломает все стены. Люди разных национальностей и религий живут здесь вместе в гармонии, и это — заслуга Олимпийских игр. Они показывают нам, что весь мир может жить в мире и оставаться друзьями, несмотря на все разногласия», — сказал .

напомнил, что объявление олимпийского перемирия является одной из важнейших традиций.

«Сегодня наша страна, Россия, прикоснется к одной из важнейших олимпийских традиций — олимпийскому перемирию. Речь идет о том, что когда на Олимпийских играх собираются лучшие атлеты планеты, это — очевидный повод для политиков, для всех конфликтующих сторон забыть о своих конфликтах», — подчеркнул Козак.

Первыми на Стене написали свои пожелания о мире Томас Бах, экс-президент МОК , Дмитрий Козак, президент Олимпийского комитета России , президент оргкомитета «Сочи-2014», мэр Сочи , мэр Прибрежной Олимпийской деревни .