Краснодар
Общество

В Сочи открывается фестиваль «Кинотаврик»

Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на пресс-службу оргкомитета фестиваля.

Вот уже 10 лет фестиваль, который представляет компания «Киномарк», собирает в Сочи детей разного возраста со всех уголков России. Основными его участниками являются юные дарования и творческие коллективы, а также дети, оставшиеся без опеки, воспитанники детских домов и школ-интернатов.

«В этом году на фестиваль приехали более 500 детей из Москвы, Сочи, Краснодара, Ивантеевки, Пушкино, Таганрога, Воронежа, Красноярска, Иркутска, Перми и Барнаула, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья», — говорится в сообщении.

По словам представителя пресс-службы, в октябре оргкомитет полностью сформировал детское творческое жюри «Кинотаврика».

В жюри вошли пять детей-актеров, которые, несмотря на свой возраст — от десяти до 13 лет — уже сделали первые серьезные шаги в кино. Это Алина Булынко («Любовь-морковь-3», «Новый Год шагает по стране»), Маша Наумова (киножурнал «Ералаш», телепередача «Помидорный концерт»), Александр Сигуев («Подари мне жизнь», «Дюймовочка», «Бедная Настя», «Настоящий Дед Мороз»), Денис Парамонов («Любовь-морковь-3», «Учитель в законе-2», «Кремлевские курсанты») и Дмитрий Карандин («Дюймовочка», киножурнал «Ералаш», «Отдамся в хорошие руки», «Пророк», «Рейдер»).

Должности председателя жюри в этом году не предусмотрено.

В рамках фестиваля учреждены следующие номинации: вокал, хореография, мода, театр, конкурс «Дебют», конкурс детских и юношеских фильмов и конкурс индивидуальных выступлений. Праздник искусств и спорта продлится до 7 ноября.