В Сочи пляжи возобновили работу после удара стихии
На их территориях вывешены желтые флаги


sochi.ru
Погодная ситуация в Сочи наладилась. Пляжи, работа которых была ограничена с 9 июля из-за действующего штормового предупреждения, с 13 июля открыты и доступны для купания.
По словам вице-мэра Сочи Олега Бурлева, сейчас на курорте одновременно отдыхают около 180 тысяч человек. Накануне пользователи территорий организовали комплексную санитарную уборку после шторма. Отмыта и продезинфицирована пляжная мебель, расставлено оборудование, побережье очищено от штормового мусора.
В работах по приведению пляжей в порядок было задействовано почти 500 человек. Вывезено около 280 кубических метров мусора, вынесенного реками на побережье.
В летнем сезоне нынешнего года функционируют 170 благоустроенных пляжей, 40 из них доступны для маломобильных граждан, сообщает пресс-служба курорта.
Как сообщал «Югополис», в соседнем с Сочи Туапсинском районе запретили купаться в море до 19 июля.