Закрыть
23 апреля 2024 в 20:02

В Сочи полицейские проверят информацию о собаке, сброшенной с 4-го этажа

Жители Адлерского района Сочи заявили в полицию о том, что с 4-го этажа дома № 75 на улице Голубые Дали двое мужчин выбросили беременную собаку.

Животное выжило, но сильно пострадало. Нашедшие собаку прохожие отвезли ее в ветеринарную клинику.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю рассказали, что сообщение по факту жесткого обращения с животным зарегистрировано в отделе полиции Адлерского района Сочи.

Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в установленном законом порядке.

Подписаться на нас

Сегодня, 15:55

Длина прорана на дамбе в Крымском районе Кубани составила 80 метров

Работы по ликвидации размыва начнут, когда уровень воды сравняется с уровнем прорана

t.me/smiKrymsk

Участок размыва на дамбе в районе хутора Западного в Крымском районе Кубани 13 июня достиг 80 метров. Сброс воды с Краснодарского водохранилища осуществляется в сниженном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Работы по ликвидации размыва начнут, когда уровень воды сравняется с уровнем прорана. Пока этот уровень не достигнут.

Напомним, проран на дамбе на реке Кубань у хутора Западного возник 3 июня, вода начала поступать на поля. По данным на 10 июня, затопило около 3,9 тысячи гектаров, примерно 2,2 тысячи гектаров посевов сои, пшеницы и других культур оказались безвозвратно потеряны. Из зоны, попавшей под затопление, удалось заранее эвакуировать животных с фермы, которая занимается разведением овец и крупного рогатого скота.

Сегодня, 15:00

Угрозу атаки БПЛА отменили в Анапе, Новороссийске, Геленджике и Туапсинском округе

Над Новороссийском отражали атаку беспилотников

Фото: Минобороны РФ

Режим угрозы опасности беспилотной атаки, объявленный утром в субботу, 13 июня, сразу в нескольких муниципалитетах Краснодарского края, поэтапно отменили.

В Анапе сигнал опасности атаки был отменён около 11 часов утра, при этом угрозу атаки БПЛА сняли в 14:10, сообщили в администрации курорта.

Глава Новороссийска Андрей Кравченко около 10 часов утра заявил, что над городом отражают атаку беспилотников. О каких-либо последствиях атаки он не сообщил. Сигнал опасности атаки был отменён в 10:19, сигнал угрозы применения беспилотников – в 11:11.

В Геленджике отбой опасности атака БПЛА дали около 11:30, сообщил глава города Алексей Богодистов. В Туапсинском округе угрозу атаки беспилотников сняли около 13:15.

Напомним, в результате ночной атаки на Темрюкский район на морском терминале возник пожар. Погиб один человек и ещё три были ранены. Всего за ночь над разными регионами, по данным Минобороны, уничтожили 177 БПЛА.

Сегодня, 13:59

В Краснодаре задержали таролога, обманувшую клиентку на более чем 500 тысяч рублей

Её подозревают в мошенничестве

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Полицейские из Калининградской области в ходе служебной командировки на Кубань задержали 42-летнюю жительницу Краснодара, которая представлялась в сети тарологом и обманула клиентку на крупную сумму. Женщина убедила клиентку из Калининграда перевести ей более чем 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело о мошенничестве. При обыске в месте, где проживает подозреваемая, правоохранители нашли и изъяли более 1,3 миллиона рублей, а также карты и четыре телефона. Сейчас полиция выясняет, есть ли другие пострадавшие от деятельности жительницы Краснодара.

Напомним, 75-летний краснодарец стал жертвой злоумышленников, которые убедили его, что деньги с его счета переводились в недружественную страну, из-за чего ему якобы может грозить уголовное дело. Пожилой мужчина отдал мошенникам "на проверку в ФСБ" более 14 миллионов рублей.

Сегодня, 12:59

Глава МИД Ирана заявил о победе над США на поле боя

И подтвердил, что мирная сделка действительно близка

Аббас Аракчи. Фото: t.me/s_a_araghchi

Иран одержал победу в военном конфликте с США, заявил министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи.

"Враг думал, что после 12-дневной войны [летом 2025 года], в ходе 40-дневной войны он сможет заставить Иран сдаться, но столкнулся с мужественным сопротивлением народа и вооруженных сил Ирана", - отметил Аракчи (цитата по Fars)

Он также обвинил Израиль в попытках сорвать подписание меморандума между США и Ираном об урегулировании конфликта.

Кроме того, глава МИД Ирана подтвердил, что мирная сделка с США действительно близка и включает в себя разблокирование судоходства в Ормузском проливе. По его словам, в рамках сделки Соединённые Штаты снимут блокаду с иранских портов, а переговоры о судьбе иранской ядерной программы начнутся позже. Ядерная программа Ирана и возможность получения страной ядерного оружия назывались США и Израилем основными поводами для начала ударов по Ирану в феврале.

При этом единой картины того, как будет выглядеть мирная сделка, нет: США и Иран расходятся в том, как именно должен функционировать Ормузский пролив, и по вопросу разморозки иранских средств. По версии Тегерана, режим прохождения судов через Ормузский пролив изменится по сравнению с тем, каким он был до начала боевых действий в феврале. Иран планирует существенно усилить контроль за проливом, а также рассчитывает на разморозку 24 миллиардов долларов, замороженных США, в течение 60 дней после заключения мирной сделки. Американская сторона настаивает на том, чтобы проход судов через Ормузский пролив оставался свободным, а разморозку средств ставит в зависимость от дальнейших действий Ирана.

Напомним, президент США Дональд Трамп 10 июня в очередной раз угрожал Ирану новыми ударами, если Тегеран не согласится на сделку.

Сегодня, 11:51

Минобороны отчиталось об уничтожении 177 беспилотников за ночь, в том числе над Кубанью

А также над Чёрным и Азовским морями

Фото: Минобороны России

В ночь на 13 июня российские силы ПВО уничтожали украинские беспилотники над 14 регионами, в числе которых Краснодарский край и Ростовская область, а также над Чёрным и Азовским морями. Всего было сбито 177 летательных аппаратов, сообщает Минобороны РФ.

В Ростовской области, по словам губернатора Юрия Слюсаря, беспилотники сбивали над Батайском, Миллеровским, Чертковским, Кашарским и Шолоховским районами. Разрушений нет, никто не пострадал.

Напомним, в Краснодарском крае удар пришёлся на Темрюкский район. Погиб один человек, ещё три были ранены, загорелся морской терминал. В Волгоградской области пожары возникли в промзоне у лесного массива в двух районах региона. Второе возгорание уже потушили, пострадавших нет.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.