В Сочи приступили к строительству самого крупного детского сада в ЮФО
В дошкольном учреждении смогут одновременно находиться 550 человек


t.me/AlekseiKopaigorodskii
В Кудепсте в Хостинском районе Сочи начали строить новый детский сад. В нем смогут находиться одновременно 550 детей. Дошкольное учреждение станет самым крупным в Южном федеральном округе. По планам оно должно открыться в 2025 году.
К началу строительства здания уже подготовили площадку и организовали подъездные пути. Теперь планируют приступить к установке свай. Сейчас на площадке работают 50 человек.
По проекту это будет трехэтажное здание на 27 групп. После завершения его строительства рабочие благоустроят территорию и организуют на ней игровые площадки.
Мэр Сочи Алексей Копайгородский, осмотревший стройку, рассказал, что новый детсад закроет все потребности этой части города в местах в ДОУ. Принимать детсад сможет малышей с двух лет.
Недалеко от детсада завершается строительство зала единоборств. Там укладывают крышу, проводят инженерные системы, занимаются отделкой помещений и фасадов. Глава Сочи сообщил, что уже определены тренеры, которые будут работать в новом спортивном учреждении. Заниматься в зале смогут дети и взрослы (в вечернюю смену). Пользоваться тренажерами на прилегающей территории сочинцы смогут бесплатно. Планируется, что новый зал единоборств откроется в августе 2023 года.