Краснодар —
Общество

В Сочи состоится премьера документального фильма о работе игорных зон в России

В России начались съемки документального фильма об игорных зонах. Работа идет в Сочи, Приморском и Алтайском краях, а также Калининградской области.

Авторы фильма ставят перед собой задачу показать работу игорных зон через повседневный быт их сотрудников, профессиональные задачи и изменения, которые претерпевает, в том числе, и окружающая территория. В съемках принимают участие специалисты и руководители отрасли, представители органов госвласти и региональных институтов развития.

Одной из тем, которая будет поднята в фильме, стало влияние игорных зон на развитие туризма и на другие сферы жизни в регионах присутствия. При этом специфика каждого региона в фильме уделят особое внимание. 

“Нам было важно показать современную игорную индустрию не через набор формальных характеристик, а через людей и территории, которые вместе формируют ее сегодняшнее лицо. Поэтому мы снимаем не только казино, но и рабочие процессы, события и жизнь регионов вокруг игорных зон”, — рассказал исполнительный директор АИРИС Дмитрий Анфиногенов.

Планируется, что новый фильм покажут осенью 2026 года в Сочи на ежегодном игорном саммите АИРИС.