В Сочи сотрудники МЧС спасли жизнь собаке, которую бросили в шахту - Югополис
Закрыть
10:22, 3 апреля 2024

В Сочи сотрудники МЧС спасли жизнь собаке, которую бросили в шахту

Спасатели сразу же откликнулись на обращение горожан

В Центральном районе Сочи спасатели выручили животное, попавшее в экстремальную ситуацию по вине жестоких людей, бросивших его в затопленную шахту.

Инцидент произошел возле храма на Мамайке. По словам местной жительницы, здесь уже несколько лет обитала бездомная собака по кличке Ника, которую подкармливали сердобольные люди. Она охраняла территорию храма, чем были очень недовольны местные деклассированные элементы, употреблявшие запрещенные вещества.

27 декабря они схватили собаку и бросили ее в 50-метровую затопленную шахту. Местные жители пытались достать животное, но не смогли. На помощь пришли спасатели. Применив специальное оборудование, они подняли собаку на поверхность, сообщает Telegram-канал «ЧП Сочи».

Жители микрорайона назвали случившееся вторым днем рождения животного. Они поблагодарили сотрудников МЧС, не задумываясь пришедших на помощь, несмотря на то, что в этот день отмечался их профессиональный праздник.

Подписаться на нас