Центральный районный суд Сочи признал 39-летнюю уроженку Краснодара виновной в особо крупном мошенничестве и легализации средств. Речь идёт об афере с покупкой квартир в Сочи, жертвами которой стали 27 человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
В суде было установлено, что в 2022-2024 годах подсудимая похитила более 140 миллионов рублей у потерпевших под видом покупки квартир на территории курорта через процедуру торгов. Суд приговорил женщину к 8 годам колонии общего режима, а также конфисковал 15 миллионов рублей, которые она заполучила незаконно.
Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски к женщине со стороны граждан, потерявших деньги в результате аферы.
Напомним, ранее суд в Сочи отправил в колонию на 9 лет бывшего сотрудника Ространснадзора, который за вознаграждение пропускал перегруженные фуры на территорию курорта.
Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях "ВКонтакте", Telegram и Max.
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Фото: t.me/sbmaslova
Фото: flagfs.ru
Фото: prosecutor.am
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края