В текущем году на Кубани обновят более 100 общественных пространств
В их числе парки, скверы, зеленые зоны, спортивные и детские площадки

Работа по обновлению общественных пространств будет проведена в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Как отметил заместитель главы Краснодарского края Евгений Пергун, сегодня на Кубани развивают не только крупные города, но и небольшие поселения. Регион набрал большой темп развития, и требуется соответствовать требованиям времени. Один из важных показателей – формирование комфортной городской среды. Инициатива направлена на создание уютного и функционального пространства для жителей муниципалитетов.
Одной из территорий, которую благоустроят в 2025 году, станет зона отдыха на улице Ленина в селе Красносельском Динского района. Здесь высадят цветы и деревья, установят игровую и спортивную площадки. Новая зона отдыха станет местом притяжения для жителей Красносельского и соседних районов.