vk.com/karaul_timashevsk
На мемориале «Вечный огонь» в Тимашевске неизвестные сожгли один из траурных венков. Звезда мемориала оказалась загрязнена. Ее очистили курсанты на следующее утро.
“В настоящее время сотрудники полиции проверяют данную информацию и устанавливают обстоятельства произошедшего. Ранее сообщений в полицию по данному инциденту не поступало”, — прокомментировали инцидент в пресс-службе полиции Краснодарского края.
Еще один инцидент с мемориалом «Вечный огонь» произошел в Изобильненском районе Ставропольского края. Там огонь подростки затушили снежками. Родителей детей нашли и составили на них административный протокол по статье “Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних” (ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ). Глава округа Владимир Форостянов обратился к взрослым с предложением провести разъяснительные беседы с детьми о важности воинских мемориалов.
Сергей Шишкарев. Фото: t.me/serezhasmotrishishka
место происшествия / ГУ МВД по Краснодарскому краю
Владимир Путин и Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov
Фото: «Югополис»
Фото: соцсети