Закрыть
18 февраля 2025 в 16:24

В топ-10 рейтинга динамично развивающихся девелоперов РФ вошли три кубанских компании

Сразу три строительных компании из Краснодарского края вошли в топ-10 рейтинга девелоперов России по динамике развития за 2024 год по версии авторитетного портала ЕРЗ.РФ. Составители учитывали объемы и качество строительства, соблюдение сроков ввода объектов, уровень ввода МКД и другие параметры.

Лидером рейтинга стала краснодарская ГК ТОЧНО. Девелопер сделал мощный рывок по сравнению с предыдущим годом, увеличив объемы текущего строительства. В категории ввода жилья компания поднялась с 27-го на 18-е место, география её деятельности расширилась с двух до шести регионов, а число строящихся жилых комплексов увеличилось с 11 до 13.

На второй позиции оказалась ГК Самолет. Застройщик сделал большой шаг вперёд в категории потребительских качеств жилых комплексов и занял в соответствующей части рейтинга 51-е место (годом ранее был только 70-м). Количество регионов присутствия девелопера увеличилось с 6 до 12.

Третьим стал ещё один кубанский застройщик – компания DOGMA. В рейтинге строительства она поднялась с 5-й на 4-ю позицию, вдвое увеличила число возводимых ЖК (с 5 до 10) и расширила географию присутствия с 2 регионов страны до 5.

Представлена в десятке лучших и ГК "СпецСтройКубань". Она заняла восьмое место.

Подписаться на нас

Вчера, 20:43

Улицу Московскую перекрыли в Краснодаре из-за подтопления

Жителей и гостей просят учитывать ограничения при передвижении по городу

t.me/eddskrd23

В Краснодаре в субботу, 13 июня, с 16:30 перекрыто движение по улице Московской на участке от Ангарской до Петра Метальникова. Об этом сообщили в ЕДДС города.

На опубликованном кадре видно, что часть улицы ушла под воду. В Краснодаре 13 июня прошёл сильный дождь. Жителей и гостей просят учитывать ограничения при передвижении по городу.

Оставить заявку на откачку воды можно по телефонам: 8 (861) 214-33-36 или 050.

Напомним, в Краснодаре 13 июня продолжают ликвидировать последствия мощного ливня, прошедшего накануне, 12 июня. Он сопровождался грозой и местами градом. Выпало, по данным властей, примерно полторы месячной нормы осадков, ливневая канализация местами не справилась с таким объёмом воды. Откачкой занимаются сразу несколько городских служб.

Вчера, 18:54

Полуторамесячная норма осадков выпала в Краснодаре

Работы по откачке воды на подтопленных участках продолжаются

Фото: krd.ru

В течение суток 12 июня в Краснодаре выпало почти 90 мм осадков – это примерно 1,5 месячной нормы. Городские службы продолжают устранять последствия очень сильного ливня. Об этом сообщил директор МКУ «Городская сеть ливневых канализаций» Артем Миронов.

Согласно информации Единой дежурно-диспетчерской службы, на откачку воды поступило 276 обращений. В 155 случаях речь идёт о подтоплении проезжей части дорог, в 121 случае затопило придомовые территории.

Миронов отметил, что специалисты его ведомства зафиксировали подтопления на 33 участках дорог. "На всех участках дождевая вода сошла через сеть ливневой канализации", - цитирует его пресс-служба администрации города.

13 июня, по данным Миронова, дополнительная техника выезжала откачивать воду из ливневок на ул. Ратной славы, Ростовском шоссе и в Музыкальном микрорайоне.

Откачкой занимались также специалисты городской службы спасения. За сутки они избавили от воды территории по 39 адресам, ещё 30 адресов в работе. Продолжают откачивать воду и сотрудники водоканала. Они работали по ул. им. 40-летия Победы, Механической и другим, в общей сложности откачав около 500 кубометров воды. Работы будут продолжаться до полного завершения.

Напомним, из-за сильного дождя с грозой и градом 12 июня временно останавливали движение трамваев в Краснодаре. Существенные подтопления наблюдались в центре города – на Одесской и 1 мая, автомобилисты с трудом перебирались через потоки воды.

Вчера, 17:06

Авиационная опасность объявлена днем 13 июня на Кубани

Гражданам рекомендуется уйти с улицы и укрыться в помещениях

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Около 16:30 в субботу, 13 июня, на территории Краснодарского края была объявлена авиационная опасность. Соответствующие уведомления получили жители региона.

Гражданам рекомендуется уйти с улицы и укрыться в помещениях. Есть опасность падения взрывных устройств. Находиться в транспорте в этот период небезопасно – он не защитит от осколков. В случае обнаружения подозрительных предметов об этом срочно необходимо сообщать в экстренные службы по телефону 112.

Напомним, в первой половине дня в ряде муниципалитетов Кубани – Анапе, Новороссийске, Геленджике, Туапсинском районе – объявляли режим опасности БПЛА. Власти Новороссийска сообщали о работе ПВО, данных о каких-либо разрушениях нет.

Вчера, 15:55

Длина прорана на дамбе в Крымском районе Кубани составила 80 метров

Работы по ликвидации размыва начнут, когда уровень воды сравняется с уровнем прорана

t.me/smiKrymsk

Участок размыва на дамбе в районе хутора Западного в Крымском районе Кубани 13 июня достиг 80 метров. Сброс воды с Краснодарского водохранилища осуществляется в сниженном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Работы по ликвидации размыва начнут, когда уровень воды сравняется с уровнем прорана. Пока этот уровень не достигнут.

Напомним, проран на дамбе на реке Кубань у хутора Западного возник 3 июня, вода начала поступать на поля. По данным на 10 июня, затопило около 3,9 тысячи гектаров, примерно 2,2 тысячи гектаров посевов сои, пшеницы и других культур оказались безвозвратно потеряны. Из зоны, попавшей под затопление, удалось заранее эвакуировать животных с фермы, которая занимается разведением овец и крупного рогатого скота.

Вчера, 15:00

Угрозу атаки БПЛА отменили в Анапе, Новороссийске, Геленджике и Туапсинском округе

Над Новороссийском отражали атаку беспилотников

Фото: Минобороны РФ

Режим угрозы опасности беспилотной атаки, объявленный утром в субботу, 13 июня, сразу в нескольких муниципалитетах Краснодарского края, поэтапно отменили.

В Анапе сигнал опасности атаки был отменён около 11 часов утра, при этом угрозу атаки БПЛА сняли в 14:10, сообщили в администрации курорта.

Глава Новороссийска Андрей Кравченко около 10 часов утра заявил, что над городом отражают атаку беспилотников. О каких-либо последствиях атаки он не сообщил. Сигнал опасности атаки был отменён в 10:19, сигнал угрозы применения беспилотников – в 11:11.

В Геленджике отбой опасности атака БПЛА дали около 11:30, сообщил глава города Алексей Богодистов. В Туапсинском округе угрозу атаки беспилотников сняли около 13:15.

Напомним, в результате ночной атаки на Темрюкский район на морском терминале возник пожар. Погиб один человек и ещё три были ранены. Всего за ночь над разными регионами, по данным Минобороны, уничтожили 177 БПЛА.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.