​В Туапсе жителей и волонтеров вакцинируют от дизентерии, тифа и гепатита - Югополис
Закрыть
10:41, 17 июля 2023

​В Туапсе жителей и волонтеров вакцинируют от дизентерии, тифа и гепатита

Прививки получили более 640 человек

Уже более 640 человек в Туапсинском районе получили вакцины от дизентерии, брюшного типа и гепатита А. Прививки ставят местным жителям и волонтерам, которые помогают ликвидировать последствия наводнений.

Местные власти рассказали, что на подтопленных территориях также проводится фагирование населения. Прививки делают медики районных больниц № 1 и 2. Прививки делают и детям, и взрослым.

Глава Туапсинского района Сергей Бойко рассказал, что утром в понедельник, 17 июля, в тестовом режиме запустили водовод в поселке Новомихайловский. «Сейчас идёт наполнение системы. Планируем сегодня полностью запустить систему водоснабжения в поселении», — добавил он.

Ранее “Югополис” рассказывал, что за прошедшую неделю Туапсинский район дважды подвергся сильнейшим ливням. В результате оказались затопленными сотни домов и придомовых территорий в Новомихайловке, Небуге, Ольгинке, Тюменском, Джубге. После схода воды спасатели нашли тела пятерых погибших. Еще один человек до сих пор считается пропавшим без вести. Электроснабжение и водоснабжение населенных пунктов было частично повреждено.

Прибывший на место происшествия губернатор Вениамин Кондратьев согласился с местными жителями в том, что к масштабным наводнениям привела плотная застройка и нерасчищенные русла рек. Он заверил, что будут выделены деньги на строительство ливневок.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.