О тяжелом состоянии пожилого мужчины сообщил в чрезвычайную службу его сосед по садовому товариществу, расположенному недалеко от поселка Новомихайловского. 72-летний сельчанин задыхался, ему требовалась срочная помощь.
Однако автомобилю "скорой" не удалось добраться до адресата: машина застряла в сугробе. Фельдшер Иван Шеляка решил идти к больному пешком. С трудом преодолев два километра, он добрался до больного, осмотрел его и заподозрил отек легких.
Срочно требовался кислородный баллон, который находился в машине "скорой помощи". На помощь пришли спасатели из «Орленка». Они привезли кислородный баллон, а затем доставили больного к медикам.
Сейчас пациент госпитализирован в Новомихайловскую больницу, сообщают «Туапсинские вести».
Фото: «Югополис»
newseasonfest.ru
Фото: Югополис
Фото: Евгений Резник / Югополис
Фото: Федор Обмайкин / Югополис