Закрыть
11:02, 27 июня 2024

​В железнодорожной катастрофе в Коми погиб вахтовик из Краснодарского края

В поезде Воркута — Новороссийск, вагоны которого опрокинулись накануне в районе станции Инты в Коми, погиб 34-летний Станислав из Краснодарского края. По информации Telegram-канала Shot, он возвращался домой после вахты.

Журналисты сообщают, что Станислав работал оператором котельной на Ямале в «Салехардэнерго». По информации Telegram-канала, у него остались трое детей (3 года, 10 и 13 лет).

Как ранее писал “Югополис”, трагедия в Коми произошла вечером в среду, 26 июня. Девять вагонов поезда Воркута — Новороссийск опрокинулись с насыпи в реку. По предварительной информации, это могло произойти из-за подмыва путей в результате паводка. В поезде в этот момент ехали 195 пассажиров и 20 работников железной дороги. По официальным данным, за медпомощью обратились 46 человек. Из них 10 человек были госпитализированы. 14-летняя девочка находится в тяжелом состоянии, ее родители — в удовлетворительном.

Утром в четверг, 27 июня, стало известно о гибели двух человек. Без вести пропала 16-летняя девочка. Сначала прошла информация о том, что ее якобы нашли. Однако, по данным Shot, это не так.

Подписаться на нас

Сегодня, 18:33

В Туапсе неизвестный выстрелил на улице в девятилетнего ребенка

Пуля попала мальчику в щеку

Пострадавший ребенок. Фото: t.me/ENews112

В Туапсе расследуют инцидент, произошедший 21 ноября, в результате которого пострадал девятилетний ребенок. По информации Telegram-канала «112», мальчик сидел на скамейке во дворе дома на улице Шаумяна вместе с другом, когда внезапно прозвучал выстрел. Пуля, предположительно выпущенная из пневматического оружия, угодила ему в щеку. Ребенка доставили в больницу и прооперировали.

Отец пострадавшего рассказал «112», что подобное происходило во дворе и раньше — неизвестный уже стрелял по голубям, однако найти стрелка тогда не удалось. После ранения мальчика семья обратилась в полицию.

В пресс-службе краевого ГУ МВД России подтвердили, что ребенку были причинены телесные повреждения и он был госпитализирован. Сейчас полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить и задержать человека, открывшего огонь.

Сегодня, 18:21

В Армавире будут судить водителя, по вине которого в ДТП погибли двое подростков

В ходе расследования обвиняемый полностью признал вину

Фото: t.me/kubansledcom

Армавирское межрайонное следственное отделение краевого СУ СКР сообщило о завершении расследования уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города. Мужчину обвиняют в том, что он сел за руль нетрезвым и нарушил правила дорожного движения, что привело к гибели двух подростков и тяжелым травмам ещё одного несовершеннолетнего.

По данным следствия, трагедия произошла вечером 8 сентября текущего года на улице Мира в Армавире. Молодой водитель, управляя отечественным автомобилем в состоянии опьянения, разогнался выше допустимого и не заметил троих подростков, переходивших дорогу по «зебре». Удар оказался настолько сильным, что двое 13-летних ребят погибли на месте. Их 15-летний товарищ получил тяжелые травмы и был срочно доставлен в больницу, где ему спасли жизнь.

Пока велось следствие, фигурант находился под стражей — такую меру пресечения избрал суд по ходатайству следователя.

Собраны все необходимые доказательства, и теперь дело направлено в суд, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Сегодня, 17:52

В Геленджике со второго этажа парковки сбросили автомобиль

Как выяснилось, это был каскадерской трюк, устроенный ради съемок сериала

Скриншот видео:t.me/gelen_social

Жители и гости Геленджика были поражены, увидев машину, летящую на асфальт с высоты и опрокидывающуюся на крышу прямо перед капотом другого автомобиля.

Это произошло возле парковки на улице Октябрьской, а падение автомобиля оказалось постановочной сценой в рамках съемок 9 сезона популярного телесериала «Ищейка».

Замглавы мэрии курорта Янина Скорикова призвала очевидцев инцидента не паниковать, заверив, что это был трюк, профессионально выполненный каскадерами, и такой острый момент был необходим, чтобы придать сюжету достоверность. 

В процессе съемки этой сцены ничего не было разрушено, никто не пострадал. «Это кино, друзья!» — написала Янина Скорикова в своем телеграм-канале.

Напомним, в конце октября в Ейске группа молодых людей устроила опасное шоу ради участия в интернет-конкурсе. Участникам было предложено создать самое креативное видео — победителю обещали квартиру. Ради зрелищности авторы ролика решили выделиться радикальным образом. Они с разгона сбросили автомобиль с обрыва в сторону пляжа. Выходка дорого обошлась блогеру-экстремалу: его нашли и наказали.

Видео: t.me/gelen_social

Сегодня, 17:22

В Анапе в результате ДТП пострадала беременная женщина

Устанавливаются все обстоятельства дорожного происшествия

Фото: t.me/OMVD_Anapa_news

Авария с тяжелыми последствиями произошла вечером 24 ноября на улице Владимирской.

По данным ОМВД РФ по Анапе, водитель автомобиля Renault Megane во время движения превысил скорость, и машину занесло. Неуправляемый автомобиль вылетел на встречную полосу и врезался в Chery Tiggo, за рулем которого ехала беременная женщина.

Пострадавшую экстренно доставили в городскую больницу.

Возбуждено административное производство, проводится расследование.

Сегодня, 16:54

С начала года банкротства граждан на Кубани выросли на 39% 

Общее число исков увеличилось на 1%, половина из них — заявления о несостоятельности

Фото: prostooleh/freepik

За 9 месяцев текущего года число заявлений о банкротстве граждан в Краснодарском крае выросло на 39%.

Всего в Арбитражный суд Краснодарского края поступило 27 793 таких заявления, это на 36% больше показателей прошлого года.

Общее количество исковых заявлений увеличилось на 1% и достигло 58 020. Почти половина из них (48%) пришлась на банкротства. При этом количество заявлений о выдаче судебных приказов снизилось на 29%, а возвращенных исков — увеличилось на 12%, сообщает BFM Кубань.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.