Четыре ягнёнка родилось в Ростовском-на-Дону зоопарке в конце сентября – начале октября. Родителями стали лойские овцы Елисей, Феня, Дюша и Дарина.
Как рассказали в официальном Телеграм-канале организации, в числе новорождённых три самца и одна самочка. Это не первое пополнение лойских овец, содержащихся в зоопарке с 2021 года, но ранее сразу четверо малышей сотрудники не принимали.
Ареал обитание данной породы – Пакистан и Иран. Именно из шерсти лойских овец в этих странах создают лучшие ковры. Беременность этих животных длится 5 месяцев и обычно заканчивается появлением на свет одного ягнёнка. Однако овца Феня в этот раз подарила Ростовскому-на-Дону зоопарку целую двойню.
Ранее мы писали о переезде воспитанника Центра восстановления леопарда на Кавказе в новый вольер. Двухлетний Умка не сразу принял перемены, однако, присмотревшись к нынешнему жилью, изменил своё мнение.
t.me/rostov_zoo_official
Валерий Ендовицкий. Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Фото: Элина Болдырева
Фото: Югополис
Фото: Югополис
t.me/emnaumov