Вениамин Кондратьев заверил Владимира Путина, что кубанская продукция никуда не уйдет с полок магазинов
Президент дал губернатору несколько поручений


admkrai.krasnodar.ru
Продукция под брендом Краснодарского края нужна на полках магазинов и никуда не уйдет. За последний месяц производство пищевых продуктов на Кубани выросло на 7,5%. Об этом заявил губернатор Вениамин Кондратьев на встрече с президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась вечером во вторник, 1 ноября, в Сочи.
Глава региона также доложил о состоянии Фонда развития промышленности, который существует уже шесть лет. Объем фонда за это время вырос со 100 млн до 5 млрд рублей. “И это те деньги, которые направляем на модернизацию предприятий, чтобы они максимально переходили на выпуск продукции, который востребован рынком, в том числе по импортозамещению”, — сообщил Вениамин Кондратьев.
Президент также обратил внимание на необходимость снижения бюрократических барьеров для фермеров, чтобы финансовая помощь до них доходила быстрее.
“Доля «фермерского куска» в большом пироге урожая стала существенна, потому что сегодня они защищены, чувствуют себя наравне с агрохолдингами. Их интересы учитываются в общей агропромышленной составляющей региона”, – заверил Вениамин Кондратьев.
Также Владимир Путин напомнил о необходимости не забывать о помощи родственникам участников специальной военной операции. “Вас прошу, и всю вашу команду настроиться на это как на одно из важнейших поручений и важнейших направлений деятельности администрации края”, – сказал он.