Закрыть
21 марта 2025 в 19:04

Вениамин Кондратьев поздравил с юбилеем Сергея Лаврова 

Министру иностранных дел РФ исполнилось 75 лет

Сергей Лавров / МИД РФ

Глава администрации Краснодарского края направил руководителю внешнеполитического ведомства поздравительную телеграмму. 

«Ваше умение аргументированно излагать позицию России по ключевым вопросам, чувствовать ситуацию, грамотно расставлять акценты, опираясь на исторически достоверные факты, вести дискуссию в конструктивном ключе на протяжении многих лет позволяют Вам играть значимую роль в выстраивании крепких, взаимовыгодных и разносторонних международных отношений нашей страны. Сегодня Ваш богатый опыт и высокий профессионализм востребованы в проведении стратегически важных встреч и переговоров с иностранными коллегами и партнерами, в ходе которых принимаются решения, от которых зависят дальнейшее суверенное развитие и уверенное будущее России, как одной из ведущих держав многополярного мира», – говорится в телеграмме Вениамина Кондратьева.

Ранее сообщалось о том, что президент России Владимир Путин наградил Сергея Лаврова орденом Святого апостола Андрея Первозванного. 

Подписаться на нас

Сегодня, 18:44

В Краснодаре юного пловца сняли с соревнований из-за слишком большого логотипа европейского бренда на экипировке

В Федерации водных видов спорта России пояснили, что экипировка не соответствует регламенту

Фото: t.me/admkrai

В Краснодаре разразился скандал во время соревнований по плаванью. На дорожку не пустили 12-летнего участника в брендированной экипировке (плавках и шапочке). На них был нанесен логотип и название известной итальянской фирмы профессионального оборудования для плавания Arena.

По словам родителей расстроенного ребенка, сына дисквалифицировали за надпись на английском языке.  

Впрочем, в Федерации водных видов спорта России ситуацию прокомментировали несколько иначе. По словам спортивных функционеров, все дело не в бренде, а в размере логотипа. Экипировка юного спортсмена не соответствовала регламенту. 

При этом, по мнению ФВВСР, рефери действовал в строгом соответствии с правилами. Суммарная площадь логотипов на экипировке не должна превышать 30 см. В Федерации уточнили, что это международный стандарт.

Как международная фирма могла выпустить экипировку, не отвечавшую международным стандартам, не ясно. Также непонятно, почему этих правил не знал тренер юного спортсмена.

Сегодня, 18:00

Заменить кофе “американо” на белорусский бренд предложил Лукашенко

Президент Белоруссии раскрыл секрет качества белорусских товаров

t.me/pul_1

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил недовольство названием кофе “американо”. Он предложил заменить его на какой-нибудь белорусский бренд.

“Черный кофе”, - предложила руководитель сети ресторанов “Май.бай” (импортозамещённый McDonald’s). “В скобочках пока пиши “американо”. Пока привыкнут”, - отреагировал Лукашенко.

В ресторан “Мак.бай” Александр Лукашенко приехал сегодня, 8 марта. Он продегустировал картошку фри, а бургером поделился с журналистом. Также президент заявил, что белорусов нужно приучать к своим булочкам. 

“Для меня это все удивительно”, - признался глава государства и объяснил, что в обычных ресторанах он был в течение жизни всего три раза.

“Пусть американцы придут и посмотрят. Приедут ко мне — обязательно приведи их сюда”, — сказал Лукашенко первому вице-премьеру Николаю Снопкову - “Белорусы работают, белорусское оборудование, белорусские продукты. Ешьте”.

Александр Лукашенко раскрыл секрет качества белорусских продуктов. “На второй год президентства меня Господь надоумил - я сохранил советские ГОСТы. А Россия перешла на технические условия. У нас натуральное все, и оно дороже. А у них технические условия и красивая обертка”, - рассказал он.

Сегодня, 17:19

На реставрацию панно с Лениным в Таганроге хотят потратить почти 10 млн рублей

Создание проектной документации обошлось более чем в 600 тысяч рублей

завод «Прибой» / пресс-служба администрации Таганрога

Администрация Таганрога собирается выделить 9,6 млн рублей на реставрацию мозаичного панно “В.И. Ленин”. Панно расположено у проходной завода “Прибой” (ул.Большая Бульварная, 12). 

Согласно данным тендера, опубликованным на сайте госзакупок, за месяц (т.е. к апрелю 2026 года) подрядчик должен будет завершить все подготовительные работы и пройти госэкспертизу. А уже в апреле начать ремонт. Работы должны будут продлиться до конца октября 2026 года, пишет “Ъ-Ростов”.

Панно у завода “Прибой” размером 70 кв.метров был создан в 1985 году в честь 45-летия предприятия. Но в 2023 году сильный ветер повалил его и разрушил.

Жители города высказали желание сохранить панно как часть промышленной истории города. 

Тендер на разработку проектной документации разыграли год назад - в марте 2025 года. Создание проекта обошлось более чем в 600 тысяч рублей.

После окончания работ панно установят в прогулочной зоне Таганрога.

Сегодня, 16:47

Подарочный бокс с фирменной атрибутикой ФК “Краснодар” достанется первой девочке, которая родится 8 марта

Подарки передали в один из роддомов краевой столицы

Сергей Петров / ФК «Краснодар»

Милую акцию в честь Международного женского дня организовал ФК “Краснодар”. В один из роддомов краевой столицы передали подарочный бокс с фирменной атрибутикой. Он достанется первой родившейся сегодня, 8 марта, девочке.

О содержании коробки с подарками рассказал футболист команды Сергей Петров. В посылке - игрушки, одежда для новорожденной и символы клуба для ее мамы. 

“Пусть у этой малышки первый день жизни начнётся с маленького, но тёплого знака внимания”, - сообщили в команде.

А основная команда ФК “Краснодар” сегодня встречается в Казани с местным “Рубином”. Игра будет проходить в тяжелых условиях. Погода в столице Татарстана по-настоящему зимняя. Термометры показывают -17 градусов мороза. Посмотреть игру в более теплых условиях можно будет в амфитеатре парка “Краснодар”. Начало в 17:00. 

Сегодня, 16:30

В Сочи, Анапе, Геленджике и Новороссийске объявили угрозу атаки БПЛА

Жителей и гостей Сочи призвали покинуть набережные и укрыться в безопасных местах

krd.ru

Жителей и гостей Сочи днем 8 марта призвали быстро покинуть набережные и укрыться в безопасных местах. Меры предосторожности нужно будет соблюдать, пока в городе не станет спокойно.

Глава курорта Андрей Прошунин напомнил о запрете снимать работу ПВО и последствия отражения атак БПЛА.

В Геленджике включили сирену. Власти города призвали тех, кто находится на улице, зайти в подвал, цокольный этаж или помещение без окон. Лучше всего - в помещение, чьи окна не выходят на море.

Также специалисты напомнили о правиле “двух стен” внутри квартиры. Укрыться можно в коридоре, прихожей, тамбуре или ванной. 

Автомобиль в качестве укрытия использовать не следует.

“Оставайтесь в укрытии до официального сообщения об отмене угрозы. Сохраняйте спокойствие, не паникуйте, не распространяйте непроверенную информацию”, - сообщили в администрации города. 

Сигнал “Атака беспилотников” звучит в Новороссийске. Глава города Андрей Кравченко также напомнил о запрете съемки последствий работы ПВО.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.