Краснодар
Ситуация

Вертолёт совершил более 20 сбросов воды на тлеющие очаги в заповеднике «Утриш»

Открытого горения нет

Фото: max.ru/sbmaslova

На территории Государственного природного заповедника «Утриш» продолжаются работы по проливке тлеющих участков после недавнего природного пожара. В настоящее время открытого горения в лесном массиве не фиксируется.

С раннего утра авиация выполнила свыше 20 циклов сброса воды на тлеющие очаги. Об этом 12 сентября сообщила глава администрации Анапы Светлана Маслова.

По её словам, к ликвидации последствий возгорания привлечены 63 человека и 17 единиц специализированной техники.

«Проливать участки будут до полной ликвидации», — написала Светлана Маслова в своём канале в мессенджере «Макс».

Напомним, вечером 10 сентября на территории заповедника «Утриш» обнаружили новый очаг возгорания. К тушению привлекли вертолёт Ми-8. Этот инцидент стал третьим крупным пожаром в заповеднике за последний месяц.