Вице-премьер Голикова: 80 миллионов россиян смогут получать господдержку по одному заявлению или без него - Югополис
Закрыть
11:29, 3 апреля 2024

Вице-премьер Голикова: 80 миллионов россиян смогут получать господдержку по одному заявлению или без него

Также гражданам не нужно будет предоставлять документы для установления инвалидности

Татьяна Голикова

К 2024 году россиянам упростят доступ к господдержке. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с членами правительства.

«Почти 80 миллионов граждан, даже более чем, будут получать меры соцподдержки по одному предзаполненному заявлению на портале госуслуг или вообще без него», — отметила она (цитата по «РИА Новости»).

Также к 2024 году россиянам не нужно будет предоставлять документы для установления инвалидности. «В 2021 году начато применение заочного и обезличенного освидетельствования, результаты медико-социальной экспертизы и программа реабилитации оформляются в электронном виде. К 2024 (году) инвалидность будет устанавливаться без запроса документов от человека», — пояснила вице-премьер (цитата по «Интерфаксу»).

Напомним, в декабре 2021 года премьер-министр Михаил Мишустин анонсировал появление на портале госуслуг 100 новых сервисов.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.