Владимир Путин дал старт Году семьи в России на форуме "Родные-любимые" - Югополис
Закрыть
09:30, 24 января 2024

Владимир Путин дал старт Году семьи в России на форуме «Родные-любимые»

Президент Владимир Путин объявил о начале Года семьи в России в рамках всероссийского форума «Родные-любимые» на выставке «Россия» на ВДНХ.

«Главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит, продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер», — заявил Путин (цитата по сайту Кремля).

По словам главы государства, важно, чтобы в России становилось больше многодетных семей «Должен сказать, что их и становится больше. За последние годы примерно на 26% выросло количество многодетных семей, а число детей, которые воспитываются в многодетных семьях, выросло как раз ровно на 30%. Это хороший показатель», — отметил президент.

Путин добавил, что в некоторых странах институт семьи разрушается, тогда как Россия, напротив, будет его сберегать, укреплять и передавать будущим поколениям. «Это безусловный выбор нашей страны», — подчеркнул он.

Напомним, указ, объявляющий 2024 год в России Годом семьи, был подписан Путиным в ноябре прошлого года. 10 января на встрече с жителями Анадыря на Чукотке президент порадовался, что «у нас становится модным иметь много детей».

23 января Путин подписал указ о мерах социальной поддержки многодетных семей. В документе определяется статус таких семей и указываются условия для получения ими льгот.

Вице-премьер Татьяна Голикова ранее сообщила, что число многодетных семей в России за пять лет выросло на 27%. Количество семей, где воспитываются трое и более детей, по её словам, составило 2,3 миллиона.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.